go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 1
Ногинск
9 года

Муть.. и снова она... (страница 4)

Здравствуйте всем! Прошу прощения, что завожу новую тему, почитала, что нашла, но все же.... наверное хочу просто простых слов, и без очень умных слов) Простите, я чайник - любитель, но за год владения аквариумом многому научилась, многое пережила, и тут вот муть эта! которой уже давно не видела.... Полгода как минимум никаких проблем не возникало.

Рыбы большие, рыб много, все в 400 литрах.... Корм не остается, хотя сейчас именно на него грешу, но уже проходила перекорм, и еще 3 недели назад все было нормально, ничего не менялось...
Корм у нас и мотыль и сухой.... - но за последние 3 недели не меняла ничего ни количество ни качество, даже количество корма чуток уменьшила.
Сразу о минусе на мои 400 л - это отсутствие внешнего фильтра, но хочу сразу заметить, что все это время 2 внутренних справлялись и без проблем, раз в 2 недели мою фильтра, сифоню грунт, частично мою аквариум.... - опять же ничего не менялось - но появилась эту муть. Фильтра всегда справлялись - дело не в них!

Я не знаю, что мне делать.... Не кормить совсем не могу, боюсь, что арована кого нить сожрет! Кстати она посление 1,5 недели есть вообще перестала! Ее кормлю мотылем, вчера начала понемного есть, но именно понемногу....

еще тут были боции клоуны, как появилась муть стали прятаться..... я их почти не видела, а на фоне "сытой" арованы, думала он их сьела.... и видя в день по 1 боции-клоун (5-6см) я их отловила и пересадила пока к мелочи в 35 литров..... все боции оказались живы и на месте, но прячутся.
Боции мраморные чуть побольше - тоже с повлением мути прячутся!
и эти змеи макрагнатусы или как там они зовуться 3 штуки живут, тоже стали прятатьс с мутью....но есть выползают, а один из них глазчатый - почти не вижу..

вот как то так. Помогите советом, если можно не ссылками (инет плохой)как убрать эту муть?
И почему перечисленные рыбы прятаться стали?
Почему арована не ела 1,5 недели?

P.S. Может совпадение, не знаю, за эти 3 недели умерли:
1 водорослеед ( но в день его смерти свет отключали на 8 часов!)
1 скалярия бархатная черная
1 Китайский нож.

[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

и вот еще она оседает муть эта - на черном фильтре видно...

[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

2014-12-1717/12/2014 16:05:11
#2031635
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 1
Ногинск
9 года

WViktor
они оба из того аквариума в 60 литров, с разбитыми мордашками .....
но что с плавниками делать не знаю.. хорошо, если не заразно, а вдруг? верхний плавник и боковые все края как тряпочка белые... на одном боковом маленькое розовое пятно .. как будто ранка.... реально очень похоже, на механическое повреждение.... а как было на самом деле, я не знаю.....

если это от стресса, то, как думаете, может в течении недели пройдет, если тут ему все в норме будет?

продавцы в магазинах советуют сажать его в омнипур на неделю... а мне жалко его химеей лечить, при этом не зная что с ним ...
вы как думаете?
2014-12-2323/12/2014 20:03:36
#2033712
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

Murchalkina
Можно Мелафикс с Пимафиксом. Первый при травмах и добавлении рыбы рекомендован. Но с Вашим немаленьким населением сложно и скорее всего невозможно сделать хорошие условия. Кроме того у меня есть сомнения, что рыбы совместимы между собой.
А арована ещё маленькая?
2014-12-2323/12/2014 20:11:55
#2033716
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2996 1017
Russian Federation Ivanovo
7 час.

сообщение Murchalkina

WViktor
они оба из того аквариума в 60 литров, с разбитыми мордашками .....
но что с плавниками делать не знаю.. хорошо, если не заразно, а вдруг? верхний плавник и боковые все края как тряпочка белые... на одном боковом маленькое розовое пятно .. как будто ранка.... реально очень похоже, на механическое повреждение.... а как было на самом деле, я не знаю.....

если это от стресса, то, как думаете, может в течении недели пройдет, если тут ему все в норме будет?

продавцы в магазинах советуют сажать его в омнипур на неделю... а мне жалко его химеей лечить, при этом не зная что с ним ...
вы как думаете?

Про лекарства ничего не могу сказать, не использую, у моего и так проходило, правда он так сильно не болел. Плавники, если просто порваны, быстро восстанавливаются. Думаю на неделю его в лекарства сажать не обязательно, можно сделать ванночки, т.е. продержать в банке с лекарством 20-30 мин., пару раз. Почитайте в интернете.

Изменено 23.12.14 автор WViktor
2014-12-2323/12/2014 20:20:01
#2033718
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2996 1017
Russian Federation Ivanovo
7 час.

WViktor

У вас только вспышка прошла, а вы опять взяли двух больших рыб. Вот вам и причина ваших бед.


Изменено 23.12.14 автор WViktor
2014-12-2323/12/2014 20:24:05
#2033720
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 1
Ногинск
9 года

WViktor
я их забрала во время мути этой..... =( я в ней вообще ничего страшного не видела, была уверена, сейчас замену воды произведу и все наладится, но затянулось ...


сообщение Lady_Katrin

Murchalkina
Можно Мелафикс с Пимафиксом. Первый при травмах и добавлении рыбы рекомендован. Но с Вашим немаленьким населением сложно и скорее всего невозможно сделать хорошие условия. Кроме того у меня есть сомнения, что рыбы совместимы между собой.
А арована ещё маленькая?

Спасибо, еще пару дней подожду, понаблюдаю.
Рыбы абсолютно точно не обижают друг друга... кометы просто давно тут, и даже их никто не обижает, и деть их не куда...
вообще реально мир и покой в акве )
Аравана маленькая конечно еще, 25 см максимум... подрастет я возможно ей сменю место обитания.....
мелочевку со временем раздам или продам, оставлю минимум больших и пусть радуются...

пока лишними можно считать мелочь, но она явно никому не мешает.... я за нее волнуюсь больше, не слопал бы кто ... клоунов то теряла.. но все на месте!

Изменено 23.12.14 автор Murchalkina
2014-12-2323/12/2014 20:41:42
#2033725
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

Murchalkina
Так речь не о том, что кто-то кого-то обижает. Каждой рыбе нужно место и кислород и чистая вода, каждая рыба эту воду портит, на утилизацию отходов тоже нужен кислород и площадь повеохности. Если бы были фильтр, растения или фитофильтр с растениями, то может было и терпимо.
А ещё: ну не обижают они друг друга, хорошо, а им нужна одинаковая вода(жесткость, кислотность, температура)? Им всем комфортно без растений? Они все могут питаться одинаково, либо еда одних не интересует других? И последнее Вы и сами сказали, чтобы не съели друг друга.
Я не читала, не содержала и не знаю про Ваших рыбищ, точно можно сказать, только что сейчас их слишком много в не очень хороших условиях.

Изменено 23.12.14 автор Lady_Katrin
2014-12-2323/12/2014 21:31:39
#2033749
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 1
Ногинск
9 года

изначально рыбок подбирала с помощью аквариумиста, впрочем и не только изначально , всегда спрашивала кого можно а кого нельзя в мою компанию....
Акару вот мне подарили друзья не спрашивая, цихлиды не одной нет и не было, но она никого не трогает, пока живет .. уже месяца 4...
А так, кого у меня только не было ..... потом постепенно меняла состав аквы, и кроме последней мути я не видела проблем у рыб вообще.... Почему вы считаете, что рыбам плохо, мне не понятно.
из растений только выжили анубиасы и я еще купила эйхорнию сейчас, больше ничего не приживается, ибо сомы все разносят вхлам.
насчет сьесть - это я только о араване, но в рот ей еще пока мало кто влезет, да и голодной я ее не держу....

2014-12-2323/12/2014 21:43:55
#2033752



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top