go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

Температура Воды И Аппетит

Жарко и красноухая мало естСмайлик :(

Мало того что мало...
Она не и не лопает как раньше - со зверским аппетитом...
Так раньше и количество бОЛьшее съедала...
Навроде как малАя становится бОльше - должна все же съедать больше?

У нас ночью вода остывает до +25... А дненм лампочка над островком... в общем, даже начинаю дозировать подачу света на островок, но это не правильно...

Что делать-то? Не остужать же воду как для аксиков??? С тем, чтобы лампочка имела право гореть весь день и был запас для повышения температуры?..

2005-07-2929/07/2005 07:56:53
#223365
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

температура только повышает аппетит черепах!25-даже не оптимум!
вы УФО облучаете?

2005-07-2929/07/2005 08:03:44
#223368
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133
Russian Federation Moscow
13 года

И что плохого? Мало у кого по жаре сохраняется зверский аппетит, если к вашей черепахе сильно в душу не лезть - думается всё будет в порядке.

Изменено 29.7.05 автор Альфа С

2005-07-2929/07/2005 17:16:06
#223518
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278
Russian Federation Odintsovo
17 года

отсутствие аппетита видимо не от температуры...

2005-07-2929/07/2005 21:00:40
#223549
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

Ну наверное не тока температура... Мы вот легкую перестановку сделали... Перенесли банку в светлое место... Может ей не нравится?
Потому как вчера вовсе сбежала!!! Впервые это произошло.
Раньше я видела, чо она пытается совершить побег, но видно было, что усилия напрастны, соскальзывала, не могла подтянуться и пр. тока зря плюхала... Но вот видимо, накачаласьСмайлик :)
Вчера вечером приходим - нету ее;( Я тааааак растроилась - всю квартиру обшарила, исползала все коленки... Не нашла.
Решила, что может выберется сама на свет или к еде... Сегодня с утра пораньше возобновила поиски... Все по новой переврнула в доме.
Потом к хитрости прибекла - по банке постучала, как делаю когда кормлю... И засела в засаде. Так вот! Не зря мы проводили дрессировки! Она шурхнула три раза... Мне показалось, что за шкафом (там сзади оказалась выемка с пустотой, но сколько бы я туда не заглядывала - этого не видно). Короче, с большим трудом ее вытыщили. С трудом - потому что пришлось все поразбирать и очень аккуратно выдвигать шкаф на себя - чтобы не задеть ее и не прижать.
Когда я вытянула к ней в самый дальний угол руку, она так странно зашипела-заклокотала... впервые слышу. Это испуг или злость... или и то и другое?

2005-07-3131/07/2005 08:03:00
#223743
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278
Russian Federation Odintsovo
17 года

сообщение Татьянка!
Когда я вытянула к ней в самый дальний угол руку, она так странно зашипела-заклокотала... впервые слышу. Это испуг или злость... или и то и другое?

Скорее защитная реакция. Неужели она у тебя никогда не шипела? И кстати, будь осторожна, когда берешь черепаху и несешь ее куда нить, у них шея длинная, а выпады они делают с очень большой скоростью. Всегда следи за тем, чтобы рука была вне зоны досягаемости клюва, особенно когда черепаха подрастет.
2005-07-3131/07/2005 18:06:15
#223785
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

И на будующее.

Если есть такая проблема, то лучше чем то заложить места откуда её сложно достать.
Ну а потеря аппетита не от жары. Моя летом жрёт гораздо больше, чем зимой. При том, что температура в банке выше в среднем градусов на пять...

2005-08-0101/08/2005 09:43:54
#223894
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Москва
1 года

сообщение Татьянка!
Так раньше и количество бОЛьшее съедала...


А может у них это возрастное? За своей последнюю неделю тоже замечаю что меньше есть стала, раньше с 2-мя креветками легко справлялась, а сейчас за 2-ю даже неберется. Но при этом на первую набрасывается с прежним аппетитом.
2005-08-0101/08/2005 12:52:39
#223940
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

берусь дать совет как человек имееющий достаточный профопыт работы с красноухими и др.черепахами.горячо рекомендую книгу Д.ВАСИЛЬЕВА. ЧЕРЕПАХИ.
ИМЕННО ЕГО-ОН ПРОФИ! А НЕ...НЕ БУДУ НАЗЫВАТЬ ИМЕН
В москве ее купить можно было на калитниковсКой в магазине возле бывшей птички ну и на садоводе очевидно.

1.не откладывая проверьте следующее-пустив в таз с теплой водой-нет ли странностей в плаваниипервые симптомы пневмонии
2.возьмите панцирь в обе руки и надавитене мягкий ли.не горбится ли он.не выпуклые ли от дельные "квадратики"
3.пустите ползти по полу или столустрахуйте!
поднимается на ногах или тащит панцирь?а может волочет задние ноги? истечения из глаз и носа?
дыхание с хрипами?свистами?какимилибо шумами?
5.стул-цвет консистенция?
6.не шелушится ли пацирь?осмотрите внимательно-нет ли типа эрозии разрушений.не отшелушивается ли сильно чешуйки.
и обязательно найдите книгу.
.солнечные ванны ежедневно15 мин.минимум обязательно!помогает при любом диагнозе.если не знаете как облучать-спросите

2005-08-0101/08/2005 16:04:48
#223987



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top