go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
9 года

Как вернуть аквариум к жизни? Помогите новичку!

Добрый День! Я совершенно ничего не знаю о содержании рыбок и мне срочно нужна помощь опытных аквариумистов. Несколько дней назад мои родственники отдали мне аквариум . Они сказали что рыбки им больше не нужны, и если я не возьму их себе они их просто выкинут. В общем я забрала этот аквариум и его несчастных обитателей себе и сейчас очень хочу им помочь. У меня никогда не было рыбок и я надеюсь что здесь мне расскажут как это сделать. Аквариум средних размеров . Население аквариума состоит из 6 обыкновенных неонов , 1 гамбузии хольбрука и 2 улиток ампулярий. Аквариум заражен, и все растения и раковины улиток покрыты пучками черного мха. Я не знаю что это за болезнь и очень переживаю за моих рыбок. Все растения живые. Я решила что проще будет купить новый аквариум, новое оборудование и новые растения, чем вывести черный мох из старого аквариума, но я боюсь перенести эту инфекцию и в новый аквариум. У меня куча вопросов и я надеюсь что опытные аквариумисты помогут новичку.
1) Что это за болезнь и можно ли ее вылечить?
2)Как переселить рыбок и улиток в новый аквариум?
3)Какой аквариум стоит купить для такого набора обитателей и чем их лучше кормить?
4)Какое оборудование необходимо для содержания нового аквариума?
Извините что столько вопросов, просто мне очень нужна ваша помощь. Спасибо за понимание.

2014-12-2828/12/2014 18:51:18
#2034840
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2957 1366
Israel Tel Aviv
4 года

сообщение Daru
Добрый День! Я совершенно ничего не знаю о содержании рыбок и мне срочно нужна помощь... Аквариум средних размеров . Население аквариума состоит из 6 обыкновенных неонов , 1 гамбузии хольбрука и 2 улиток ампулярий. Аквариум заражен, и все растения и раковины улиток покрыты пучками черного мха. ....

Средние размеры ни о чем не говорят, нужны точные размеры аквариума.
Вы уже аквариум перевезли, воду залили (какую), растения рассадили, рыбок запустили?
Зы, "пучки черного мха" неплохо было бы сфотографировать и выложить фото.

Изменено 28.12.14 автор vladi-og
2014-12-2828/12/2014 18:57:15
#2034843
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1795 352
Москва
7 года

Daru
Что это за болезнь и можно ли ее вылечить?

Это не болезнь, а водоросль: черная борода или вьетнамка. Да, да в аквариуме растут растения и портят картинку водоросли.
Резко ничего не меняйте. иначе рыбе нанесете вред, от резких скачков параметров воды. Читайте про запуск аквариума.
Размеры аквариума укажите, если не знаете, померяйте линейкой длину, ширину, высоту.
Какой грунт, есть ли оборудование?
Лучше фото приложите. Легче будет Вам помочь))
2014-12-2828/12/2014 19:08:46
#2034845
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1795 352
Москва
7 года

Daru
чем их лучше кормить?

Кормить лучше натуральными кормами, можно замороженными:дафния, мотыль, коретра. Если использовать сухие, то фирменные Тетра, Сера, IBL
2014-12-2828/12/2014 19:11:19
#2034847
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

370 39
Москва
10 мес.

Daru
Аквариум заражен, и все растения и раковины улиток покрыты пучками черного мха.

Здравствуйте.
для форума

Если такой черный мох, как на картинке, то это не болезнь, это обыкновенные водоросли. Появляются при неправильном уходе за аквариумом. Но от того, что вы купите новый не избавит вас от них, т.к. споры водорослей будут присутствовать в воде постоянно и, чтобы они не разрастались, необходимо поддерживать правильный баланс - регулярные подмены воды (частичная замена воды раз в неделю на свежую), умеренное кормление(гниющие остатки корма служит пищей для водорослей), создать хорошие условия для роста растений (водорослям трудно развиваться, когда есть здоровые растения).

Хорошо бы выложить общее фото вашего аквариума. Многим будет проще консультировать по теме и подсказать какое оборудование необходимо.
2014-12-2828/12/2014 19:22:43
#2034852

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top