go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

175 6
Москва
5 года

Мысли по-поводу жилища красноухов..

Растут они шустро. Думаю на вырост им взять не аквариум (уж очень дорого они стоят при относительно небольшом объеме.А также очень много весят, и неудобны при транспортировке)., а декоративный прудик. Съездил тут на дня на рынок "Садовод" и увидел там прикольные декоративные прудики. И очень меня они проперли. Его можно украсить, и будет еще красивше аквариума. Я присмотрел себе на 400 литров. Размеры - метра 2 на 1,5. Вес - 10 кг всего. И там уже есть по бортикам полоса суши, куда черепы вылезать будут. И выглядет он очень декоративно. Цена вроде не супер кусается - на 400 л. - 1400 р.
Продавщица говорит что пластик пропитанный стекловолокном и резиной, не выделяет никаких вредных токсичн. веществ. Что думаете по этому поводу?

2005-07-3030/07/2005 15:04:23
#223642
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Moscow
6 года

А как он в плане прочности?

Мне кажется, что они рассчитаны на то, что бы их в землю вкапывать и, если просто залить его водой, будет как минимум "играть", как резиновый.
А так - идея хорошая. Если интерьер позволяет - можно сделать красиво.
Если с прочностью всё же проблемы - можно сделать короб и залить промежуток монтажной пеной.

2005-07-3030/07/2005 20:46:10
#223685
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

175 6
Москва
5 года

сообщение Ciklon
Мне кажется, что они рассчитаны на то, что бы их в землю вкапывать и, если просто залить его водой, будет как минимум "играть", как резиновый.
А так - идея хорошая. Если интерьер позволяет - можно сделать красиво.
Если с прочностью всё же проблемы - можно сделать короб и залить промежуток монтажной пеной.


Вобщем согласен что при заливании водой, они будут менят форму. Но меня как это сказать, интерьер не очень волнует. Главное, чтобы тортилам было уютно и удобно, и были комфортные условия. Вот только на чем его везти......
Если только на крыше (багажнике). Представляю, какая у него парусность при соотношенние его веса и площади....
2005-07-3030/07/2005 21:49:04
#223697
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133
Russian Federation Moscow
13 года

Идея, конечно, замечательная , до зимы пока ещё далеко. Нет , на самом деле , такой пруд стоит ну хотя бы попробывать установить. Не все же должны мучить черепах в своих старых дырявых ваннах Смайлик :)

2005-07-3030/07/2005 23:24:56
#223709
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение Альфа С
на самом деле , такой пруд стоит ну хотя бы попробывать установить. Не все же должны мучить черепах в своих старых дырявых ваннах Смайлик :)

ГЫСмайлик :)


сообщение Pepsik
Вобщем согласен что при заливании водой, они будут менят форму. Но меня как это сказать, интерьер не очень волнует.

Трансформация может повлиять не только на внешний вид... Они просто не расчитаны на нагрузки давления воды на стенуи. Растащит его... И ка бы не лопнул.
В общем - поспрашайте еще в магазине - мона ли так. Или никаких гарантий?

А вот я думаю не сбежит ли красноух? Там же нет бортика ограждающего. Там просто пологий бордюрчик... Сделайте им из камушков ограждение по ркаю... Будет тоже красиво и безопасно.
2005-07-3131/07/2005 08:11:24
#223744
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278
Russian Federation Odintsovo
17 года

сообщение Татьянка!
А вот я думаю не сбежит ли красноух? Там же нет бортика ограждающего. Там просто пологий бордюрчик... Сделайте им из камушков ограждение по ркаю... Будет тоже красиво и безопасно.

И я вот тоже думаю и мне кажется - сбежит. Единственно что можно, это сделать полуметровый заборчик по краю прудика из оргстекла, имхо это точно предотвратит побег.
2005-07-3131/07/2005 18:17:04
#223787
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

175 6
Москва
5 года

сообщение Abaddon

сообщение Татьянка!
А вот я думаю не сбежит ли красноух? Там же нет бортика ограждающего. Там просто пологий бордюрчик... Сделайте им из камушков ограждение по ркаю... Будет тоже красиво и безопасно.

И я вот тоже думаю и мне кажется - сбежит. Единственно что можно, это сделать полуметровый заборчик по краю прудика из оргстекла, имхо это точно предотвратит побег.


Не сбежит - я видел такой прудик, у еоторого отвесные борта по 15 см. А вот по поводу не разорвет ли его - не знаю. При покупке спрошу. Я же не полный заливать буду.
2005-07-3131/07/2005 20:41:43
#223803
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

а ты не боишься, что бассейн на бок опрокинется?
у него же снизу ножек нет и плоского дна тоже - это не таз Смайлик :)
может под негоиз пенобетонных блоков подиум в углу комнаты построить? сверху прикрепить лампу, на стену повесить кашпо с растущими вниз растениями - получится тропический уголок Смайлик :) те растения, которые доросли до прудика - законная растительная прибавка к пище красноуха Смайлик :)

2005-07-3131/07/2005 21:45:55
#223807
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

175 6
Москва
5 года

сообщение hobbit_24
а ты не боишься, что бассейн на бок опрокинется?
у него же снизу ножек нет и плоского дна тоже - это не таз Смайлик :)
может под негоиз пенобетонных блоков подиум в углу комнаты построить? сверху прикрепить лампу, на стену повесить кашпо с растущими вниз растениями - получится тропический уголок Смайлик :) те растения, которые доросли до прудика - законная растительная прибавка к пище красноуха Смайлик :)


Да, думаю реально. У меня проблема в том, как его чистить? Он же не полу будет стоять. Соответственно дедовским способом с помощью шланка его не почистишь - нужна разница уровней. Думаю себе насос прикупить.. Вот только не знаю, где можно маломощный купить, и подешевле. А то мне не нужен который 12 метров столб поднимает Смайлик :)
2005-07-3131/07/2005 23:48:57
#223827
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Маломощный и подешевле...


сообщение Pepsik
У меня проблема в том, как его чистить? Он же не полу будет стоять. Соответственно дедовским способом с помощью шланка его не почистишь - нужна разница уровней. Думаю себе насос прикупить.. Вот только не знаю, где можно маломощный купить, и подешевле. А то мне не нужен который 12 метров столб поднимает Смайлик :)

....не выйдет. столб 12 м поднять не проблема, а вот засасывать мусор - совсем другая история. Вобщем и не парься. Давно уже изобретена такая вещь как "Питон" Если Оригинал дорог - есть куча самоделок всех видов...
ЗЫ: И по поводу сбежит - не сбежит: Не надо на это ориентироваться. Моя вчера, гуляя по балкону перелезла в комнату через порог. Я себе этого представить даже не мог. Он и высокий и зацепиться там не за что...
А из банки не сбегает. Знает уже, что во-первых брякнется и, во-вторых, что самцов и жрачку я под кроватью не прячу!Смайлик :)
2005-08-0101/08/2005 09:32:30
#223891
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение Ciklon
Моя вчера, гуляя по балкону перелезла в комнату через порог. Я себе этого представить даже не мог. Он и высокий и зацепиться там не за что...
А из банки не сбегает. Знает уже, что во-первых брякнется и, во-вторых, что самцов и жрачку я под кроватью не прячу!Смайлик :)


Значит, моя искала самца и жрачку под шкафом???
И все равно не ест. Может, ей самца? Смайлик :56:
2005-08-0202/08/2005 11:33:14
#224150
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

По молодости лет...

...скорее искала приключений. Смайлик :)
Моя тёлка уже 22 см по панцирю.

2005-08-0202/08/2005 12:12:26
#224158



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top