go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Lithuania Klaipeda
9 года

Серьезно Заболела Золотая Рыбка

У меня произошла беда - 3-4 дня назад, я заметил что одна золотая рыбка была ранена (или это воспаление), ПРОЩЕ говоря отсодил в в другой аквариум, где уже была готовая вода с такой-же температурой как в основном аквариуме.Была фильтрация (фильтр не угольный) и аэрация воды. Позже добавил лекарство SERA omnipur, но из-за того что листочка с инструкцией был потерян на тот момент, я не знал сколько именно нужно его добавить и решил добавить 3-4 мл лекарства на 8,5 литровый аквариум в котором я потом пересодил больную рыбку (я знаю что совершил глупейшую ошибку, и из-за этого я не могу нормально спать), Она и так была мало подвижна когда заболела в большем аквариуме , но после того как я ее пересодил в аквариум с лекарством она немного понервничала и успокоилась , было все нормально до тех пор как на следующее утро я заметил, что рыбка еле
плавает , к тому же прям под работающим фильтром, ее состояние сильно ухудшилось и сама побледнела, ее глаза покрылись или побелели (один мутнее другого) , и я боюсь что она ослепла и видно, что страдает по моей вине....Смайлик :weep: Я не знаю что мне делать и как ее вылечить, я надеюсь что Вы мне поможете, ведь я не хочу что-бы она по моей же вине погибла....
Но самое странное что заболела только она (Слава Богу Что не все), но все же , хотелось бы узнать почему.....
Описание Основного(Большего или Среднего для Опытных Аквариумистов) аквариума VISION 180:
Запущен 3 месяца назад
Объем 180 литров
Производитель JUWEL
Грунт: Песок
Растения: есть
Освещение две лампы по 35 W (10 часов (длительность) освещения)
Фильтр: JUWEL FILTER SYSTEM BIOFLOW 3.0 + Cirax (один из 7 компонентов фильтра)
Аэрация: Tetra APS-300
Нагреватель воды того же производителя что и фильтра (температура воды 24-25C)
Воду полностью не меняли только подмены раз в месяц 1/3 объема воды аквариума
Население: 9 (включая больную) Золотых Рыбок и 5 красных Неонов
Корм сухой корм (хлопьями) Sera для для золотых рыбок
Тест воды Провожу только с Tetra test strips 6 in 1, точные данные результата теста я не могу сказать, так как результаты после повторного теста отличаются.
Я надеюсь на вашу помощь, так как мне не к кому обращаться, Если будет нужна еще какая-нибудь информация касательно этой темы, то спрашивайте, если смогу, отвечу! )
Я прикрепил фото той рыбки в том состоянии в котором она сейчас находится.

Фото больной рыбки
фото2


Изменено 10.1.15 автор Moderator
2015-01-0707/01/2015 05:47:45
#2037062
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 1
Кыштым
3 года

У вас налицо отравление у рыбы.
Подмены воды надо делать раз в неделю. 9 золотых на такой объем, при таких подменах это очень много. Посадите рыбу обратно, и начинайте подмены воды через день процентов по 30. Тест полоски в топку. Купите капельные тесты.

для форума
Вот мой 200 литровый, при наличии растений и фильтра акваэля 700 нитраты меньше 50 опустить немогу. Подмены раз в неделю по 40%
2015-01-0707/01/2015 10:39:23
#2037087
Новичок

Аватар пользователя

2
Lithuania Klaipeda
9 года

piligrim397
Спасибо за совет!

Воду в большем аквариуме сейчас меняю раз в месяц из-за ремонта в квартире.

Я больную рыбу позавчера пересадил в основной аквариум, ей стало немного лучше но один глаз помутнел.

Если я правильно понимаю, вы советуйте пересадить больную обратно в 180 литровый аквариум и часто менять воду?

Если ее пересадить обратно в отсадник, вода должна быть без каких либо лекарств и препаратов?

Какую оптимальную температуру воды (отсадника) вы посоветуйте?

Фильтрация должна быть угольными фильтрами или обычный (мочалка для сбора каках и остатки корма) сойдет?

Заранее Спасибо! Желаю удачи и надеюсь скорый ответ)))
2015-01-0707/01/2015 13:34:33
#2037195

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top