go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166
Russian Federation Moscow
18 года

Вышел КАЗУС!!! Элонганус полюбил Йодиху! Я думал, что он просто хочет с ней поиграть... :) (страница 5)

У Меня есть 2 самки Йодотрофеуса и 1 самец, но он еще молодой!
А также у меня есть пара Псевдотрофеусов Элонгатус Мпанга.
Йодиха набрала икру в рот и т.к. самец еще молодой, я подумал, что она икру сожрет, потому-что самец еще неготов ее опладотворить...
Но к моему удивлению икру она не сожрала и через 3 недели я забрал у нее около 25 мальков и посодил в легушатник к 1,5см малькам Ауратуса, но Ауратусы начали активно пожирать малявок и я успел сберечь всего 6. Посадил в отсадник.
до этого Я обратил внимание, что Элонгатус(Большой раскошный самец) постоянно крутится возле беременной Йодихи...

Я сразу обратил внимание, что у них какой-то странный окрас, но потом решил, что со временем наберут кирпичный цвет, хотя до этого у меня пладились Йодики, когда был у них большой самец и окрас сразу был похож на Йодиков

В итоге через месяц они так и не набрали кирпичный цвет...я выловил одного(сейчас они 1,3 см) и стал его разлядывать внимательно и понял, что это 100% гибрид Йодотрофеуса и Псевдотрофеуса элонгатуса Мпанга - это ведь абсолютно разные рыбы!!!

Что получилось: Малек светло песочного цвета с голубоватой мордой и спинным плавником, и темно-серыми вертикальными полосоми и челюстью как у Йодика

К сожалению не обладаю мощной фототехникой, чтобы сделать качественные снимки!

Незнаю, что с ними делать или унитазить или вырастить и посмотреть кто получится и попробовать получить потовство...если потомство будет таким же...то получается новый вид....

Изменено 1.8.05 автор Renat

2005-08-0101/08/2005 23:48:05
#224075
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

837 11
Орехово-Зуево
3 года

Постарше откопать тему не могли.

2009-09-0707/09/2009 20:36:53
#907944
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15904 2429
Челябинск
14 час.

donbot
А чё новую создавать?Чтобы опять в эту посылать!
2009-09-0707/09/2009 20:41:54
#907950
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

А у меня тоже чудо природы скоро на свет божий вылупится, псевдотрофеус красная зебра и мой любимец меланохромис йохани сделали детей.

*И какать с высокой колокольни я хотела на ваше унитазирование и не желание видеть в своей банке гибридов...

*И я с привеликим интересом ожидаю взглянуть на это чудо природы....природа всё равно своё возьмёт.... и никакие поганые людишки ей в этом не помеха!!!

а таких абзацев как тёмный рыцарь вообще самих топить надо за жестокость и безнравственность.
хоть и было это всё в 2005том.. а всё равно читать эту мерзость неприятно!!!

2009-09-0808/09/2009 16:49:21
#908593
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

837 11
Орехово-Зуево
3 года

Неужели так трудно купить рыбе соответственного партнера, а не заниматься какими-то извращениями?
Попустительство какое-то.

И хватит уже оправдываться! Если и хотите этим заниматься, занимайтесь молча, людей то неопытных не вводите в заблуждение, так придет человек начитается этой ереси и будет потом на форумах и в обществе утверждатть что так и должно быть.

И это не они "поганые людишки" то, а вы скорее...

Изменено 8.9.09 автор donbot

2009-09-0808/09/2009 20:16:31
#908738
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Santa Barbara
14 года

сообщение хип-хоп
...3 месяца назад получился гибрид красного попугая и самца бриллиантовой цихлазомы....отберу самых красивых, когда полностью окрасяться, потом попробую скрестить между собой и с исходными формами....


Жжошь, аффтар. Пешы исчо.
2009-09-0808/09/2009 20:51:36
#908762
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

donbot


ты на озеро малави скатайся!! и пошепчи всем малави чтоб они спаривались только "свой партнёр со своим", а я постою рядом и посмеюсь.
я думаю рыбёшкам покакать на то с кем нереститься... кто друг другу приглянулся тот пусть и будет...
так что ненадо тут дебаты бессмысленные вести,

P.S. а читать ахинею про ваше унитазирование и про боязнь гибридов просто противно!
давайте мулатов и полукровок тоже всех унитазируем??а??? Гитлер помоему тоже так считал, что на земле должна быть чистокровная расса арийская... А у тебя к примеру мама еврейка!!! Как тебе такой вариант?? Не желаете в газовую камеру пройти милейший???

так что ненадо тут!!!!
2009-09-1111/09/2009 18:34:17
#911035
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

837 11
Орехово-Зуево
3 года

Извините, если был резок в предидущем посте, дело не в том что они нерестятся с кем попало, а с тем что вы, как хозяин решаете их оставить. Пусть вырастет симпотичная рыбка, кому то она понравится, вы дадите ее знакомым, она у них еще с кем нить отнерестится и тд и т п, а на вопрос хозяева будут говорить, что мол это василек, понимаете к чему я клоню?

2009-09-1111/09/2009 18:46:17
#911044
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

142 4
Нижний Новгород
5 года

*И я с привеликим интересом ожидаю взглянуть на это чудо природы....природа всё равно своё возьмёт.... и никакие поганые людишки ей в этом не помеха!!!

Это не Природа старается, а "поганые людишки" извращаются. Это в каком природном водоеме в 300 - 400 литровом водоеме содержится столько видов ?
Гибридизация в аквариумах - неестественна, а вызвана содержанием разных видов в ограниченных пространствах, при отсутствии подходящего партнера своего вида.
Доминантный самец может захотеть нереститься со всеми самками, независимо от их вида, и другим самцам отнереститься он не даст.
А самкам совсем не "покакать" с кем спариваться - просто больше не с кем и любовью здесь и не пахнет )))

Причем тут оз. Малави ?
На оз. Малави, в отличии от аквариума, рыбеха без проблем найдет себе половинку своего вида, и место где можно отнереститься без помех. Сравнение с аквариумом здесь неуместно (если конечно объем вашего акваса не приближен к вышеказанному озеру )))

И не надо тут разводить псевдо-гуманизма.
Скрещивайте кого угодно- ваше дело. Но куда это потомство вы потом денете ? Себе всех оставите ?
Гибрида вряд ли кто приобретет. Если только будете выдавать за другую рыбу...

2009-09-1111/09/2009 22:32:01
#911182
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

837 11
Орехово-Зуево
3 года

Истину глаголешь.

2009-09-1212/09/2009 18:37:03
#911554
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

uuu33


бред сивой кобылы в агонии!!!
2009-09-1818/09/2009 16:35:33
#916085
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

142 4
Нижний Новгород
5 года

бред сивой кобылы в агонии!!! [/q]

Будьте любезны - выбирайте выражения.
Подобные выражения в мой адрес считаю недопустимым.

Оставайтесь при своем мнении со своими "чудесами природы".

Посмотрим, много ли найдется желающих взять их. ( в нормальные условия а не в 20 л, по сравнению с которыми унитаз покажется рыбьим раем)

2009-09-1818/09/2009 21:54:30
#916318
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

837 11
Орехово-Зуево
3 года

сообщение lindika

uuu33


бред сивой кобылы в агонии!!!


Начинаю сомневаться в вашей адекватности...
2009-09-1919/09/2009 06:09:48
#916457
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Новороссийск
8 года

Я даже не сомневаюсь.Смайлик :(

2009-09-1919/09/2009 08:06:18
#916465
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 5
Belarus Minsk
13 года

Читаю и ужасаюсь. Нет, я тоже, собственно, против гибридизации, но думаю так: "Коли родился, надо оставить - а вдруг что-то путное? Да и не смогу рыбку прикончить."
Такие, как темный странник, недостойные люди. Переводит стрелки на людей, как то:
"скрестить человека с шимпанзе", а потом и с Австралопитеком, и возмущается, когда сторонники жизни гибридов приводят примеры с мулатами и метисами. Мое мнение - каждый заслуживает право на жизнь. Гитлер уже хотел добиться чистоты крови, и что вышло?

2009-10-0101/10/2009 19:38:12
#925877
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

142 4
Нижний Новгород
5 года

Опять началось : "право на жизнь", "рыбку жалко".
Это будет не жизнь, а существование.
Гораздо гуманнее "отбраковку" (заведомо некачественную рыбу) уничтожать (будем называть вещи своими именами) в мальковом возрасте, чем обрекать на существование в плохих условиях.
Почему в плохих условиях ? А куда вы их денете ?
Если сможете оставить всех себе и обеспечить нормальные условия - тогда ничего плохого не вижу.
Распространяя же их Вы будете просто вредить аквариумистике.

Не так давно тоже из за непонятного гуманизма(не обошлось здесь без женского вмешательства) оставил в 130 л. весь выводок хромиса красавца (штук 400)
Через некоторое время эта банка превратилась в "Бухенвальд" - дохли пачками, ели друг друга. Слишком велика была плотность населения и обеспечить им нормальные условия был не в состоянии. До 3-5 см размера дожило только 100 хвостов.
Гораздо гуманее было оставить небольшое их количество, а оставшихся убрать...

Сравнение мулаток с рыбками в данном случае не подходит (слишком большая разница в ступенях развития)
Правильно писали, что при затрудненности естественного отбора этим должен заниматься хозяин акваса.

Интересно, а об ученых, ставящих опыты на мышках Вы какого мнения ? Звери ? )))
А мясо Вы едите ?

Жизнь сама по себе может показаться жестокой, а на самом деле так надо...

Изменено 2.10.09 автор uuu33

2009-10-0203/10/2009 00:26:38
#926974
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15904 2429
Челябинск
14 час.

uuu33


Умничка!На все 100% поддерживаю и именно так поступаю когда получаются нежелательные гибриды, и мулаток люблю и негритяночек и всех всех людей а с нежелательными приплодами и гибридами только так и никак иначе и чаще в полумесячном возрасте.
2009-10-0303/10/2009 14:27:26
#927208
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70
Москва
14 года

Volcan0


Вот, Вы выразили кратко и четко мое мнение. +100
2009-10-0404/10/2009 10:40:54
#927825
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70
Москва
14 года

Шелена Редная

Вы в принципе с позиции лбителя(я такая же) правы, а тут получается идет спор о том имеет ли право на жизнь малек гибрид(я счита имеет)
Ведь мы тут разные: лбители и лди которые за породистых рыбасов, так сказать за чистоту линии.Утилизировать аморально для лбителя, а для тех кто выводит это норма, так сказать брак. как лбитель оставила бы , как селикционер утилизировала(хорошо я лбитель!!!)
2009-10-0404/10/2009 10:51:26
#927830
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 11
Ukraine Ternopil
13 года

uuu33
Я свами согласна! Все правильно!
2009-10-0404/10/2009 12:16:37
#927868
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

Все по своему правы и не правы.
Я покупил гибрида. Мне сразу сказали что это гибрид от той, и от воооооон того.
Ну и что? мне нравится, я доволен.
Гибрид и урод - разные вещи.

Про ярых противников гибридизации, поговорите в ветке с хорнами.
Покричите им, что этого нет в природе, срочно в унитаз.
Вы что смеетесь? А перроты? а ред фортуна?? да для кого то это красивейшая рыбка на планете.
Не будьте пророками, и не надо ныть, что в москве гибридизируют, а мне бедному где то в тайге достаются не чистокровные!!
Какие проблемы? Езжайте и покупайте, что считаете нужным. Нет денег? Зарабатывайте! Не можете? Тогда не нойте.
Меня тоже бесит что для моего маленького сына, все делает китай (90%). Да он бывает разный, но это все Китай.
Но я же молчу, что "..вот сволочи гоняют 40футовые контейнера с китайским барахлом.., дайте францию, италию, германию.."
Зарабатывай езжай в германию и покупай. тут все просто.Не можешь? сиди и не хнычь.

"Злые" людишки(как кто-то заметил), будут в аквариуме делать, что хотят. Продавать, обменивать, дарить, сливать, дело каждого.


Кстати кто то верно заметил про Гитлера. С такими же лозунгами он в принципе пришел к власти. Всех искалеченных, больных, старых, сумасшедших в концлагеря. Но спустя столько лет, посмотрите на Германию.
Вопрос, в другом, не слишком ли большая цена???

Вы забыли еще поговорить, про трансвеститов...

2009-10-1818/10/2009 13:15:09
#940174
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15904 2429
Челябинск
14 час.

butcher
Да тема почти бесконечная и касается многих аспектов в том числе и гумманизма, любви ко всему новому живому.А гибридизация есть целеноправленная и больше называется как селекция и перечисленные вами виды как раз принадлежат к ней родной.А есть нежелательная спонтанная гибритизация и даже не побоюсь этого слова безграмотная, по воле случая так сказать.И как раз она не желательна и не всегда получаются красивые экземпляры, но в будующем они могут испортить эстетический вид более устойчивым и чистокровным видам с красивыми формами и окраской при безобразной не контролируемой гибридизации.Моё личное мнение гибридов должны создавать учённые(ихтиологи)продуманно и целенаправленно без вреда для других видов.Вот простой пример:смотрю я на собак в своём доме все холённые породистые, мастифы, бордоский дог, питбули, мопсы ну и многие другие и хозяевам нравятся и попробуй им предложить их помешать между собой, в лучшем случае покрутят пальцем у виска и пошлют куда подальше.А там где то подальше на окраине в пром зоне возле гаражей бегают гибриды-метисы дворняг с стаффордом да с шарпеем да стаей целой и не нужны кроме сторожей никому и даже опасны в силу скрещенности с собаками бойцовых пород.В гараж пешком не пройдёшь.Конечно с рыбками попроще но суть примерно ясна.
2009-10-1818/10/2009 16:25:10
#940278
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
4 дн.

Прочитал тему. Особенно понравилось это высказывание (относящееся к тому, лучше ли жилось 500 лет назад):


сообщение Темный странник

С инквизицией, отсутствием электричества, всеобщей безграмотностью и ранней смертностью...

Зато без плохой экологии, терроризма, СПИДа, биологического и ядерного оружия...
А безгамотности и сейчас полно Смайлик :)


Так и представилась прекрасная экология средневекового города, когда нечистоты сваливали на улицу - просто потому что ещё не изобрели канализацию. Или экология деревни возле малярийного болота, которое ещё не научились осушать.
Терроризма, точно, не было. Были войны, было правило: взяли город - три дня на разграбление. А в мирное время инквизиция неплохо действовала.
Без СПИДа, несомненно, жилось замечательно. Чума-то, конечно, во много раз приятнее, гнойная такая.
Крыс, разносящих чуму, конечно, биологическим оружием не считаем. Это ж не искусственные гибриды, а чистые природники!

Теперь - на тему неконтролируемых гибридов.
Как-то в науке так получилось: есть Учёные, а есть миллионы аспирантов, клепающих никому не нужные статьи. Да и в искусстве тоже: есть гениальная музыка, а есть ширпотреб. Причём, заметим, никого не интересует, сколько пишется ширпотреба: искусство развивается, если пишутся шедевры.
В аквариумистике разве другие законы действуют? Есть профессиональные разводчики, которые как раз следят за чистотой линий, осуществляют правильную гибридизацию и т.д. - и есть большая масса любителей. И неважно, сколько существует безродных гибридов (много, много, убедив одного-двух унитазировать ублюдков, ситуацию не улучшить) - важно, чтобы настоящие разводчики остались.
А вот два очевидных следствия:
1) Купить отличную рыбу у разводчика порой не проще, чем купить картину, достойную Третьяковки, или сходить на концерт самого Пако де Лусии. Главное же условие - необходимо самому знать, что почти всё, что выбрасывается на рынок - плохая рыба (равно как и почти любая научная статья "ни о чём", как и почти произвольный диск, купленный из-за яркой обложки, не будет содержать хорошей музыки).
2) А блестящие учёные не были разве аспирантами? Хорошие селекционеры не были никогда начинающими любителями?
2009-10-1818/10/2009 16:33:44
#940291
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

142 4
Нижний Новгород
5 года

butcher


Ничего против селекционных видов не имею. Сам их держу и ничего плохого в том, что они они выведены искусственно не вижу.

Писали уже не раз, что сравненивать рыбок с людьми нелепо. А гитлер наверное уже в могиле ворочается, что вы все к нему привязались ? ))) Нашли что сравнивать геноцид и селекцию
2009-10-1818/10/2009 16:48:45
#940302
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 6
United Kingdom Leicester
7 года

А можно высказаться?
Короче так - если это целенправленная селекция, то почему би и нет? ведь в конце-концов аквариумистика дело не только хранителей генофонда. А вот если случайный незапланированный гибрид, тут дело совсем другое, и как поспупить в дальнейшем с потомством, аквариумист конечно вправе решать сам, как впрочам и покупатель, вправе решать что ему купить, гибрид за копейки или генетически чистую рыбу, но подороже.
Удачи.

2009-10-1818/10/2009 17:08:03
#940318
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

сообщение uuu33

butcher


Ничего против селекционных видов не имею. Сам их держу и ничего плохого в том, что они они выведены искусственно не вижу.

Писали уже не раз, что сравненивать рыбок с людьми нелепо. А гитлер наверное уже в могиле ворочается, что вы все к нему привязались ? ))) Нашли что сравнивать геноцид и селекцию


да это я так, к слову.
просто, тут мне кажется нет однозначного ответа "да" или "нет..."
Технологии шагают семимильными шагами и никуда не денешься. Так и человек делает все что взбредется в голову...
Ведь раньше пирсинг, тоже считали фу-фу... а сейчас ниче, почти у каждой пробит пупок, нос, бровь..? и что?? да ничего, устроены мы так...
Просто непонятно зачем человек живущий "где то там", обвиняет в частности москву и т.п., что он видите ли не может купить чистеньких и хорошеньких...
ну детский сад...


да и вообще, если говорить конкретно, это дело каждого, отдавать или сливать...
2009-10-1818/10/2009 19:05:09
#940411



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top