go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

225
Russian Federation Pskov
3 года

Апистограммы сдурели

Недели 2 назад купил 5 апистграмм рамиреза, прошла неделя и был очень удевлен что они начали готовится к нересту. В результате сразу 3 самки в один день отметали икру, а вот самцы вааще никакого внимания на самок не обращали. Естественно икра была неоплодотворина и погибла. Но вот сам факт стайного нереста меня поразил. Самки разделили банку на 3 части 2 по углам одна в середине банки, вырыли ямки и одни сами себе отложили икру и довольно много. Кто нить встречался с подобным?

2005-08-0404/08/2005 23:25:02
#224731
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2665 585
Москва
2 дн.

У цихлид бывает и не такое. Иногда у американцев один самец мечет с двумя самками и все вместе охраняют кладку. Встречал такое у Б. акары и у чернополосиков(белая форма).

2005-08-0910/08/2005 00:58:42
#225745
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

225
Russian Federation Tikhvin
3 года

Хех сегодня опять одна самка икру отметала и опять без самца Смайлик :(, это ладно но в данный момент у меня в банке очень большие проблемы с водой. После добавления под корни удобрений вода мутная аж стенку заднюю еле видно. Думал рыбсам вааще хренова, особо апистограммам, но она возьми и отметай. Значит не так с водой плохо как по виду. А насчет таких странных откладований икры даже не знаю, спецом следил за откладыванием, никого не подпускала. Может самцы неопытные или еще что? Уже подумываю пару самцов докупить, правда боюсь будет с апистограммами перебор и после кого-то придется отсаживать. Ну или менять самок, на самцов .

2005-08-1011/08/2005 00:32:06
#226035

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top