go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
9 года

у пельвикахромисов разлад в семье

Здравствуйте, у меня живет пара пельвикахромисов в акве 125 литров, с ними 2 молинезии и 2 меченосца, и еще 2 самки пельвикахромисов. Сначало была одна пара, самец и самка, но у них что то не складывалось и самец очень гонял самку. Я подсадила еще 3 самочек, самец сразу выбрал себе новую самку и они начали готовить домиик для дальнейшего развития отношений, самка целыми днями выбрасывала из домика камушки, а самец охранял. Остальных самок они гоняли , в общем сложилась пара. Но однажды утром я увидела эту самку мертвой, самец так и находился у домика. продолжал его охранять.. Через пару дней та старая самка, которую он гонял, начала перед ним танцевать, стала вся яркого окраса и не переставая флиртовала с ним, но он не обращал на нее внимания. В конце концов, она добилась своего и заплыла в его домик, так где то неделю она плавала от своего дома к его, и наконец я увидела, что они сидят вместе в его доме. Но буквально в этот же день у них началась очень сильная драка, они пообкусывали друг другу хвосты, меченосцы с молинезиями в панике забились в кусты, а они продолжали воевать. Я предположила что она отметала икру и теперь не пускает его в дом, посветила фонариком в домик. и действительно там была икра. Но самка близко его не подпускала к ней, он так и оставался возле дома и гонял всех проплывающих мимо. В день, когда она перетаскивала личинок в другой домик, он попадался ей на пути и она его била! Наконец наступил день , когда она вывела мальков на прогулку, и вроде больше не трогала его. они вместе их охраняли, я уж думла что все успокоилось. Но сегодня она бросив мальков без присмотра, опять гоняла его по всему аквариуму.
Не понимаю, что он ей сделал, детей жалко...
Как вы думаете , не могут ли они навредить малькам, у меня года три назад была пара пельвиков, но они жили очень мирно, за мальками вместе ухаживали, в общем любовь у них была. А эти того и гляди поубивают друг друга...

Изменено 31.1.15 автор nikka77

2015-01-3131/01/2015 23:29:26
#2046730
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2618 1202
Новая Ладога
1 дн.

nikka77
Цихлиды, да еще африканцы, вот и африканские страсти. И ничего здесь не поделать. Они все по характеру разные, есть спокойные, а есть вояки. Если хотите точно сохранить мальков, то отсадите самца. Самка мальков сама покараулит.
2015-01-3101/02/2015 00:54:29
#2046760
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
9 года

Да, сегодня я убедилась, что надо кого то из них отсаживать, они в драке бросили мальков и уплыли на другой конец аквы, а над мальками в это время меченосцы кружили, надо отсаживать однозначно, только как поймать , аквариум заросший растениями, их и в пустом то не так просто выловить, умные они...

2015-02-0101/02/2015 22:14:15
#2047071
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine Kiev
8 года

Добрый вечер, скажите пожайлуста у меня пара пельвики уже 5 дней но самка все время трусит жывотиком перед самцом, а самец выпрямляет плавники и обретает окрас но на этом все заканчивается , а ещё он боится заплывать в укрытия.

2015-09-2626/09/2015 21:00:29
#2131133
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine Kiev
8 года

они 28 отнерестились но 1 икра уже пропала


сообщение Artem2002
Добрый вечер, скажите пожайлуста у меня пара пельвики уже 5 дней но самка все время трусит жывотиком перед самцом, а самец выпрямляет плавники и обретает окрас но на этом все заканчивается , а ещё он боится заплывать в укрытия.
2015-10-0303/10/2015 23:13:03
#2133757

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top