go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 18
Бийск
4 года

Разбилась пара, что делать?

Доброго всем дня!!! Приключилась вот такая история. Жила была пара дискусов, пиджент и дыня, и было у них всё хорошо, рожали икру, вскармливали потомство, одним словом тишь да гладь да божья благодать. Но вот пришла беда и нерестовик в котором они жили дал течь, после которой получилось на ковре синее море (ну не об этом, хотя и это то же печалька). Пришлось эту пару отправить ко всем жителям моего хозяйства в общую банку. Не прошло и трёх часов как за самкой начал ухлёстывать новый ухажёр (возраст 2 года). И так понравилось ей его ухаживание, что бросила она своего пиджена и ушла к новому ухажёру. Около недели они дружили и тут бац-залёт. Отложили икру в общаке, встали как пологается, новый бойфренд гонял всех от икры и от подруги, стойко сдерживал отаки соплеменников, но всё четно икру слопали. Как раз за это время банка была восстановлена и запущена. Пересадил я эту пару обратно в нерестовик, они через 3 дня снова отметали икру, встали как правельные родители, но вот беда, на вторые сутки вся икра побелела. Ну я подумал, мол ещё не обжились, не притёрлись и т.д. Со временем прошло ещё 2 нереста, но результат тот же. Скажу сразу вода в хозяйстве не изменяла параметров, в нерестовик залита с общака с добавлением 30% свежей. Вся вода проходит очистку через осмос и минирализатор. Параметры в норме. Причём во втором нерестовике сидит ещё одна пара (куплена недавно возраст не известен, но судя по размеру не меньше 1,5 лет) и у них та же беда. Сделал повторные тесты вода, все показатели в норме. У меня 2 вопроса к Вам: 1. Что произходит (может сезон не тот, время не то, или ещё что) 2. Ну и по изменщице, может её обратно со старым самцом посадить, раньше же у них всё отлично было. Может сойдутся опять??

2015-02-1010/02/2015 08:57:30
#2050557

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top