go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
4 час.

180л травник - запуск (страница 10)

Всем доброго времени суток!
Начинаю проект по запуску нового 180л травника.
Далее в теме планирую выкладывать информацию по процессу развития проекта.
Хотел бы получить советы Уважаемых форумчан как по дизайну, так и по техническим моментам, связанным с реализацией.
Итак, фото аквариума на данный момент:

111
302
601
902

1201
15-1-1
1701
1801

для форума
для форума
для форума



Изменено 28.11.15 автор AxelV
2015-02-1111/02/2015 22:04:10
#2051432
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1400 876
Энгельс
3 года

AxelV

Не перестаю после каждого нового фотоотчёта восхищаться. Великолепно выглядит! Цвет и габитус растений поражают. Радует, что картинки немного меняется каждый раз=)

Пара вопросов:
Что за растения?=) На фото до стрижки, что за растение между жёлтым и погостемоном эректус, красно-коричневое с "пожёванными" листами?) Что такое справа сверху?
1


Сколько макро за неделю кушает вся эта красота?
2016-01-1212/01/2016 19:13:19
#2171873
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
4 час.

AquaNoob
Что за растения

По стрелкам слева направо:
1.Ротала макандра
2. Ротала макандра грин
3. Микрантенум тенистый
4. Утрикулярия: н.з. в горшочке, т.к. вся меристемная, что высажвал в грунт, исчезла за неделю. То ли сомы повытаскивали, то ли грунт по переду крупноват, а возможно мало света на дне. В пластиковом горшочке (дно от бутылки) с пит.подложкой и мелким денерле-кварц очень хорошо разрослась из остатков. Пока высадить некуда, а при фотографировании забыл спрятать Смайлик :) (раньше в зарослях не была заметна)

По макро: Уходит где-то 10мл моносостава PO4 (раз в неделю вывожу до концентрации 1,2-1,6 мг/л).
NO3 без добавления моносостава всегда держалось в р-не 15-20мг/л после подмены, но сейчас почему-то концентрация выросла почти до 40мг/л - пытаюсь сбить подменами, но пока безуспешно. (возможно, сказалось добавление 9 голов мелких суматранцев, которые сейчас уже подросли)
2016-01-1212/01/2016 19:30:53
#2171882
Нравится Cornelius, AquaNoob, Filter
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2325 465
Москва
5 года

AxelV

Хороший у Вас аквариум!
Если Вас смущает красное растение посередине, которое визуально делит картинку пополам, возможно разместить краснолистные растения линией на заднем фоне, как на этом фото:
для форума
2016-01-1212/01/2016 19:51:38
#2171898
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1400 876
Энгельс
3 года

AxelV

PO4 - 10мл, а концентрация в удо какая? 10мл на ~160-170 литров получается 1.2-1.6 мг/л?
И ещё всё же, что за растение было до стрижки между роталой макандрой грин и погостемоном эректус?) Вроде Аммания грацилис, но не уверен.

Аквариум так хорош, что про него хочется знать больше деталей =)

Изменено 12.1.16 автор AquaNoob
2016-01-1212/01/2016 20:11:02
#2171909
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
4 час.

AquaNoob

Действительно, это амания, сначала вообще не хотела у меня расти, ткнул остаток на свободное место, но потом оклемалась и оказалась крупноватой для того, чтобы расти спереди поцентру банки.

По моносоставу PO4 - не совсем понял вопрос: у меня намешан в такой концентрации, что 1мл моносостава при добавлении в 100л воды поднимает концентрацию PO4 на +0,1мг/л.
2016-01-1212/01/2016 20:44:24
#2171924
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Новозыбков
8 года

AxelV
А по моему самую красоту закрыло коряг не видно совсем в се затенуло еслибы низ коряги виден был по другому смотрелось бы а так зачем коряги и на камни бы приростил смысл тратится на них если конечно сам не искал и не готовил
2016-01-1212/01/2016 21:50:58
#2171983
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
4 час.

Flora
Если Вас смущает красное растение посередине, которое визуально делит картинку пополам

Собственно, меня-то уже не сильно смущает, но, к своей банке привыкаешь, восприятие "замыливается", иногда очень важен свежий взгляд со стороны - то, что читал - везде написано, что красное посередине не есть правильно...


zjkunov
самую красоту закрыло коряг не видно

Отчасти готов согласиться, но, вопрос, "что считать красотой в аквасе - коряги и камни или растения" довольно спорный...
Это моя первая попытка сделать что-то похожее на скейп (до этого, в 50л и 20л были попытки заставить растения расти). Изначально предполагал, что удастся сделать нечто среднее, между чистой Голландией и скейпом с корягами и камнями. Вижу, что это не получилось - пока, растения побеждают. В то же время, глядя на изменения акваса за год, понимаю, что получал удовольствие от того, что видел не статичную картинку, а нечто живое, что постоянно меняется (пусть и не всегда так, как мною задумывалось).
2016-01-1213/01/2016 01:05:58
#2172109
Нравится Пятница
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 79
Germany Ulm
4 мес.

AxelV


Замечательный аквариум. Красота и великолепие))))

Есть пара вопросов. Чисто технических:
1. Вы, я так понял, чаще подстригаете растения, а не пересаживаете заново? Я имею в виду обрезать верхушки и их посадить, а пеньки старых выбросить. Просто меня всегда пугала такая стрижка, хотя это, видимо, просто надо привыкнуть.
2. Насколько Вы довольны комплексом Dennerle для использования его в качестве удо? В большинстве случаев я слышал только положительные отзывы. Ну и последний вопрос - это дозировки того самого Dennerle. Вы используете те, что показаны производителем или все-таки корректировали их под свой аквариум? Если да, то в какую сторону, увеличения или уменьшения?
2016-01-1313/01/2016 02:38:00
#2172122
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 63
Стерлитамак
10 мес.

potron28
Замечательный аквариум. Красота и великолепие))))

Полностью согласен с автором этих строк
2016-01-1313/01/2016 06:49:59
#2172126
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
4 час.

potron28
1. Вы, я так понял, чаще подстригаете растения, а не пересаживаете заново? Я имею в виду обрезать верхушки и их посадить, а пеньки старых выбросить.

Что-то из растений удается регулярно подстригать (в основном, задний план): Хем.микра, Ротала, Альтернантера, Микрантенум тенистый, Людвигия
Остальное у меня лучше выглядит, если пересаживать верхушки.


potron28
2. Насколько Вы довольны комплексом Dennerle для использования его в качестве удо? ....
это дозировки того самого Dennerle. ...

Собственно, из комплекса Dennerle использую только S7(еженедельно) и V30(раз в 2 недели) в дозировках, рекомендованных производителем.
Калий и Железо - Аквайер (раз в неделю) + макро самомесы.
Насколько доволен Денерле : собственно, растения, вроде выглядят нормально, в рост идут. Мне кажется удобнее пользоваться удобрениями раз в неделю при обслуживании акваса, чем ежедневными, но тут мне сравнить не с чем (другими УДО я никогда и не пользовался)

Изменено 13.1.16 автор AxelV
2016-01-1313/01/2016 11:58:58
#2172178
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение AxelV
Изначально предполагал, что удастся сделать нечто среднее, между чистой Голландией и скейпом с корягами и камнями. Вижу, что это не получилось - пока, растения побеждают.


У Вас глаз как называется замылился, плюс паническое настроение, типа, ой ей ей не получилось......
Как раз, при чем как ни странно, если Голландию скрещивать с натур, очень даже получилось. Посмотреть надо просто, как в кино помните, глыбже и ширше....

Четко прослеживается лес и тропа уходящая в глубь.
Вот, ни чего не менял, все как было, просто чисто схематично стволы добавил и все. Ну, с права в дали, чуть подстриг, что бы дать разные кроны...И сюжет попер. По сути, там даже менять ни чего не надо практически, а тема на лицо.
Так что не прибедняйтесь, все получилось. При чем, и плановость удалась и по цвету в принципе нормально разбито, и перебивы малого, большим на редкость удачно вышли. т.е. живо........
для форума


А то что стволов там нет, так это аквариум а не холст, там рыбам должно быть хорошо и самому глаз радовать должно. А если пойдете дальше скейпить, то по всему, у Вас все получиться.
Удачи.
2016-01-1313/01/2016 13:39:53
#2172197
Нравится Anjey-je, AxelV
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 79
Germany Neu-ulm
4 мес.

AxelV
Собственно, из комплекса Dennerle использую только S7(еженедельно) и V30(раз в 2 недели) в дозировках, рекомендованных производителем.
Калий и Железо - Аквайер (раз в неделю) + макро самомесы.
... но тут мне сравнить не с чем (другими УДО я никогда и не пользовался)


Я, как раз, пользовался, потому и спрашиваю. Мой аквариум в Новосибирске остался брату, он продолжает. А в Германии я планирую завести новый большой и подбираю систему удобрений. Вот и склоняюсь к этой.

Простите за небольшой офф.
2016-01-1313/01/2016 19:18:29
#2172297
Нравится Anjey-je
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
4 час.

Чейз


Очень приятно слышать добрые слова с Вашей стороныСмайлик :)
Я совсем не имел ввиду, что то, что получилось мне не нравится, скорее, хотел сказать, что результат уж очень сильно отличается от имевшейся первоначальной задумки, причем совсем не из-за того, что я так решил, скорее, растения так решили за меня:
7777
->
для форума

Из первоначальной идеи удалось 100% реализовать только альтернантеру по центру и, пожалуй, бликсу справа и слева Смайлик :)


А вот что меня, как человека, оперирующего лишь двумя понятиями: "нравится" и "не нравится", всегда поражает, так это Ваше умение добавить, возможно, мелкие, но как оказывается, очень важные детали, после добавления которых картинка кардинально меняется и приобретает полноту и "сюжет"...
В связи с чем мучает вопрос: С чем связана идея разбить стрижкой правую большую шапку роталы на отдельные шапочки, и почему не предложено это же сделать с левой шапкой хемиантуса?
2016-01-1313/01/2016 23:13:43
#2172430
Нравится Lux in tenebris
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение AxelV
С чем связана идея разбить стрижкой правую большую шапку роталы на отдельные шапочки, и почему не предложено это же сделать с левой шапкой хемиантуса?


Тут все просто, конечно можно было, но буквально чуть тыркнуть и слева, что бы некую неровность дать, но не обязательно. Если посмотреть как бы сквозь работы, переводя глаза с лева, с шапки, направо где шапки разбиты, Вы увидите, визуально, что правые шапки уехали очень далеко в даль. А левый шарик, гораздо ближе.
Этот же эффект виден и без это, за счет этой стрижки, дальний план с права, попадает в глаза (не ровность) и автоматически уезжает в даль, даже когда уже на него не смотришь. Он как бы мысленно притягивает, и в то же время не лезет глаза, мешая созерцать все работу целиком.
Такое же можно и на среднем плане применять, а задний тогда будет более сглажен...... в разных моментах, разные приемы применяются.....
Т.е. если сделать то же самое слева, то как бы, эффект плановости на удаления пропадает глаз разбегается и не знает куда зацепиться. а так идет в даль.

Изменено 13.1.16 автор Чейз
2016-01-1313/01/2016 23:30:52
#2172442
Нравится Anjey-je, oneonka, Flora, AxelV
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
4 час.

Чейз

Вот сейчас, когда так подробно разжевано, стало действительно, понятно: то что первоначально увидел, но, подумал, что просто показалось: правая шапка роталы (круглым видом которой, если честно, гордился) после такой стрижки-разбивки визуально кажется расположенной намного дальше, вглубь акваса и придает ему дополнительный объем. Так же, стало более-менее понятно, почему подобный трюк одновременно и справа и слева убъет данный эффект.

На самом деле, очень не хватает хорошей статьи/ или темы, с описанием и разъяснением подобных художественных приемов, применительно к акваскейпингу. Думаю, многим было бы интересно, если это собрать в одной теме.
2016-01-1314/01/2016 00:02:58
#2172458
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Я даже не знаю, как ответить. Тут все не так однозначно. Только один момент, уложился в абзац. Но в данном случае становится понятно, потому что есть оригинал, где это можно увидеть.
Но, тут надо сразу давать комментарии по стилю. В живописи много направлений и в каждом есть свои законы, своя специфика. Мало даже разбить на планы, нужно в работу вдохнуть жизнь и эта жизнь должна соответствовать тому стилю, в котором сделана работа. А приемы разные.
Главный вопрос тут, что хочет сказать автор, своей работой?
Какой смысл он хочет вложить в эту работу?
Суть в том, что какой бы стиль не был, работа должна быть живой и воплощать те переживания, то настроение, которое хочет вложить в эту работу автор.
Монументальную величественность в пейзаже или настальгические воспоминания....Хочет заставить задуматься о смысле жизни, ну например как тут упоминалась готика, там то же есть свои приемы, где авторы специально пишут одно или несколько засушливых величественных дубов, на фоне цветущих и пышущих жизнью. т.е. вот она жизнь и смерть, как говориться в одном флаконе.....При этом сохраняется монументализм, величие которого поражает и заставляет задуматься о вечном.
Даже в работах Шишкина есть такие работы, для сравнения по сути одинаково направленные, как Шишкинские мишки и Лесная глушь. Или Рож и Лесные дали. Разные приемы исполнения, но смысл вложен похожий.
Т.е. если писать какую то статью, то надо не только писать текст, но выкладывать фото, объяснять каждый момент и главное не только ссылаться на стили, но и пытаться объяснить смысл этого стиля. потому что, что бы что то создать в конкретном направлении, прежде всего надо понимать, в чем смысл этого направления, как его можно воплатить, что для этого надо сделать, какой материал нужно подобрать, что бы вписаться в этот стиль или направление.
Я например не пишу горные пейзажи. Ну, писал конечно, но это не мое, я не чувствую их, поэтому они получаются "мертвыми"
Я знаю одного потрясающего художника, который может написать два пика, и ты уже паришь над ними как Орел или страшно становится, что сейчас в пике свалишься.....но он сам от туда, он жил там, он любит горы, он впитал в себя эту мощь, эту величественность....Тут нужно либо ехать туда и писать на пленере, либо прочувствовать это и тогда писать их. Т.е. даже зная теоретически приемы и законы.....воплотить их в жизнь просто не возможно.
Хотя поиграться можно, но это не будет щемящее чувство, хватающее за душу работа. Это будет почеркушка. Нельзя передать чувство, если ты их не ощущал и не ощущаешь в себе. А ведь именно в этом и есть суть искусства, дать работе не только жизнь, но дать возможность почувствовать все переживания которые заложены в ней автором.
А этого в статью уж точно не вложишь. А если попытаться, то это может стать войной и миром или вообще быть не понятым. Тем более, совершенно не возможно что то объяснить тем, кто не видит этого.
Я не зря в разных темах с дизайном....показываю в работе разных зверюшек, которые напоминают камни, коряги и прочее......единицы видят их если просто спросить и не все видит их даже когда показываешь.
Т.е. по сути такие материалы. если их и попытаться написать, мало будут пригодны и понятны.
А так, все это уже написано в спец литературе, по которой учатся в разных заведениях, Мухе, Репина....
Т.е. писать для малого числа благодарных читателей смысла нет просто. а если даже создать такую тему, с вступлением и пояснениями некоторых моментов......то она все едино превратится во флуд, при чем думаю агрессивный. Сейчас все все и так знают, на академическом уровне т.с. .
Здесь создана тема про хард скейп, почитайте и все поймете. почему подобные темы и статьи, это бессмысленная трата времени и сил. Там вроде все очевидно, но как оказывается и нет, очевидное становится не вероятным и опровергается и оспаривается. Я преклоняюсь перед Баттон, что она пытается писать и донести основу т.с. раскрыть ее....но суть в том, что она не нужна людям, эта суть.
Так зачем тратить время в пустую? Да еще могут тапками дырявыми закидать =)))


Вот кстати момент с отрывом среднего плана с дальним. Гы...при чем мои не дающиеся ни как оживить горы.

Мой мини ивагуми

Кстати Горыныча видите?
Изменено 14.1.16 автор Чейз

Изменено 14.1.16 автор Чейз

Во, кстати, смотрим и пытаемся увидеть. Ну, т.с. пользуясь случаем.

111


Что мы видим? Драма целая развернулась.Фентези т.с.
Мужичок, схватил в отчаянии большую крыску, в то же время, его пытается задушить большая рогатая улитка, сама же краска, душит другого мужичка, собственно уже почти задушила, кислород т.с. перекрыт. В то же время, огромный богомол, видя этот ужас, в отчаянии, с криком, пытается убежать.

Изменено 14.1.16 автор Чейз

Изменено 14.1.16 автор Чейз

Изменено 14.1.16 автор Чейз
2016-01-1414/01/2016 14:10:51
#2172567
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
4 час.

Чейз

С Горынычем всё оказалось довольно сложно...
Их там минимум два: Один парит в облаках, другой, вроде-как на земле, но повернулся спиной и только расправляет крылья.
Но этот, который на земле, прикинулся истуканом с острова Пасхи, или даже головой Вия, по этому, понять, что это именно он, довольно сложно...
Возможно, там есть и другие, но, увидев белочку, прикинувшуюся Чебурашкой, я решил прекратить поиски Смайлик :)


Чейз
Драма целая развернулась.Фентези т.с.
Мужичок, схватил в отчаянии большую крыску, в то же время, его пытается задушить большая рогатая улитка, сама же краска, душит другого мужичка, собственно уже почти задушила, кислород т.с. перекрыт. В то же время, огромный богомол, видя этот ужас, в отчаянии, с криком, пытается убежать.

Здесь, почему-то хочется добавить слова А.Лаэртского:
"А хулиган давай бежать, подружка дохлая лежит
Вокруг не видно не души, и тихо так как на селе"
Конечно, при желании можно всё это разглядеть (у меня даже получилось), но, продолжаю настаивать, что правая коряга - это всё-таки, китайский дракон, а ни как не "всадник на лошади", которого в ней уже видели, и уж точно, не эта битва добра со злом Смайлик :)Смайлик :)



Чейз
А так, все это уже написано в спец литературе, по которой учатся в разных заведениях, Мухе, Репина....
Т.е. писать для малого числа благодарных читателей смысла нет просто. а если даже создать такую тему, с вступлением и пояснениями некоторых моментов......то она все едино превратится во флуд, при чем думаю агрессивный. Сейчас все все и так знают, на академическом уровне т.с. .
Здесь создана тема про хард скейп, почитайте и все поймете. почему подобные темы и статьи, это бессмысленная трата времени и сил. Там вроде все очевидно, но как оказывается и нет, очевидное становится не вероятным и опровергается и оспаривается. Я преклоняюсь перед Баттон, что она пытается писать и донести основу т.с. раскрыть ее....но суть в том, что она не нужна людям, эта суть.
Так зачем тратить время в пустую?

Я бы уж никак не сказал, что статьи, подобные статьям уважаемой Button, это "бессмысленная трата времени и сил"...
Понятно, что для профессионалов в акваскейпинге, подобные статьи уже и не нужны, но вот для новичков, либо тех, кто хотел бы подняться на уровень повыше, чем сейчас, подобные статьи необходимы, "как воздух". Иначе, откуда эти профессионалы возьмутся?
То, что далее, обсуждение может превратиться во флуд, причем, местами даже агрессивный - ничего не поделаешь, все люди разные, кто-то без этого не может, но, с моей точки зрения, это всё-таки говорит о наличии большого интереса к данному вопросу, наличии разных мнений (пусть даже иногда и оспаривающих очевидное). Опять же, главное-то написано в начале темы, и тот, кто хочет - получит для себя полезную информацию, а откровенный флуд, при желании, могут и убрать модераторы...

Возвращаясь, к тому, о чем я говорил: лично мне (а возможно и многим другим), не имеющих теоретических познаний по художественной части и не способных сразу перелопатить горы спец. литературы, где по-крупинкам можно найти информацию, применимую к акваскейпингу, была бы очень интересна подобная информация о чисто художественных приемах, применимых к подводным пейзажам, собранная в одном месте. Однозначно, это никак не может быть "Руководством для любых криворуких чайников по созданию аква-шедевров", и конечно, будут люди, которые скажут, что это им совсем не нужно, но, как говорится: не нужно - проходи мимо Смайлик :)
Опять же - то, что у многих, начитавшихся "верхушек" и базовых познаний о золотом сечении получится именно "почеркушка" - конечно, факт, но, в то же время, возможно, у кого то, способного сотворить шедевр, он не выходит из гениальной идеи, именно из за отсутствия этих базовых для художника знаний.
(конечно, всё вышесказанное только мое мнение и не более того)




Изменено 16.1.16 автор AxelV
2016-01-1616/01/2016 14:33:33
#2173373
Нравится Пятница
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

863 525
Клин
3 мес.

сообщение Чейз
...Т.е. писать для малого числа благодарных читателей смысла нет просто...

Во, кстати, смотрим и пытаемся увидеть. Ну, т.с. пользуясь случаем.
111

Что мы видим? Драма целая развернулась.Фентези т.с.
Мужичок, схватил в отчаянии большую крыску, в то же время, его пытается задушить большая рогатая улитка, сама же краска, душит другого мужичка, собственно уже почти задушила, кислород т.с. перекрыт. В то же время, огромный богомол, видя этот ужас, в отчаянии, с криком, пытается убежать.



Ох, как-то у вас всё мрачновато выходит Смайлик :) Даже то, что касается этой фотографии. Я лично (ещё до вашего комментария) увидела там старца с развевающейся длинной бородой, который гладит большую кошку-львицу. А с другой стороны льва в высоком прыжке, с раскинутыми лапами...
А что касается малого числа благодарных читателей, я всегда думала, что если хоть одного человека научить чему-то, помочь, направить, так сказать, на путь истинный, то тогда и жизнь прожита не зря.
Это всего лишь моё вИдение.
2016-01-1616/01/2016 16:11:46
#2173391
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Я даже не знаю что ответить и главное, воплотить то, что Вы предлагаете.

По поводу, как Вы пишите, разных мнений.
Есть законы и закономерность, нельзя повесить яблоки, на дерево похожее на сливу. Даже как висят яблоки, то же есть закономерность.
Если нарисовать просто ветку с ними, то видно. что они висят гроздями как бы.
А если целое дерево и с разных расстояний? То закономерность остается, но она нарушается расстоянием и грозди яблок уже видны не везде, но они должны быть местами или угадываться.
Нельзя от балды развесить яблоки, тем более на дерево похожее на яблоню, точащую из мха сфагнум.
А если дерево не одно?
Скажите, если Вы собрались строить рубленный...дом. вас будет интересовать мнение человеков, которые за всю жизнь, сколотили табуретку и ту кривобокую?
И главное, человек который срубил не один десяток срубов, захочет слушать их мнение?

Поэтому, если есть желание это познать, то нет ни чего проще. Берете картину какого то художника, лучше признанного. И воплощаете ее в костяке, т.с. хард. Можете пластик пользовать. Работу желательно много плановую. И начинаете ее мучить.
Когда посчитаете, что вот и она, регитесь на форуме, где художники проживают и объясняя, что сами не местные и не корысти ради, а токмо в познании прекрасного, сам не знаю, но очень хочется......И там вам все объяснят. только сразу гордыню надо спрятать и восхищаться советами......не важно какими. Потом соберете все во едино. Там еще и нарисуют и оторвут и разделят и массштабируют......Да еще и от себя добавят.
Можно мхов закупить и развешивать. что бы дать некую законченность.
И ни в коем случае не берите за основу скейп. Сильные скейпы Вы не повторите, а по мотивам сильных, Вам не нужны. Зачем повторять одни и те же ошибки.
Вот так, можно научиться создавать, но при условии, что человеку это дано. Дано видеть.

А вот потом, можно почитать о стилях, что они подразумевают, какие там правила.....понять и создавать.
Ну как пример, когда я вижу вот такое и параллельно вижу, то что в массе своей делается, то творить как то уже не хочется.

для форума
для форума


Вы спрашиваете, о куда профессиализм возьмется?
Он заложен в человеке или вовсе нет. Можно совершенствоваться, но сами способности ни куда не денутся. Нужно просто желание их использовать и впитывать знания самосовершенствуясь.
Просто не большой пример, о единицах упомянутых онеонкой.
Минимализм, а какой....?
Смотрим три голых сучка, а какое чувство по подбору материала и грамотность исполнения, по сути из ни чего? На сколько человек может прочувствовать сюжет, что бы сделать такой подбор? Это разумеется набросок был.
для форума
&mode=search

Ее, електры, уже здесь давно нет. А это человек, кому дано и кто может.
И такие люди здесь были, но они пришли и ушли. Поэтому я не говорил, что Баттон пишет, это бессмысленно, это ПО СУТИ бессмысленно, а это разные вещи. Нельзя воспользоваться материалом, каким бы классным он не был, если его не понимаешь. Опять же, не понимаешь сути, самого материала. И самое главное, нет желания и понимать.
Как то так получается.

Или можно просто начать рисовать. Покупается акварель и баночку белой гуаши. Подбираете сюжет, гуашь на тарелочку или еще куда и смешиваете с другими красками, опускаете белочью кисточку в воду, встряхиваете, обмакиваете в размес красок и рисуете. Это то же почти, что и маслом писать.Только на бумаге все и не испачкаетесь и вони не будет.
Кстати, потом можно лаком покрыть, она вытянет цвет, угасший от белил, когда высохнет. Лак лучше живописный.

Изменено 17.1.16 автор Чейз
2016-01-1717/01/2016 14:20:47
#2173660
Нравится Пятница
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
4 час.

Решил вспомнить тему - несколько свежих фото после стрижки

для форума
для форума

для форума
для форума
2016-09-1818/09/2016 23:10:54
#2270933
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
4 час.
для форума
для форума

для форума
2017-01-2222/01/2017 12:55:41
#2329873
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

407 210
Волжский
1 года

AxelV

Очень очень круто. Подскажите пжлс, риччия как долго приобретала такую шапку?
2017-01-2222/01/2017 13:46:55
#2329899
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
4 час.

Владимир222

Риччия на камне под сеткой в аквасе с газом приобретает вид шапки-кочки где-то за неделю. То, что на фото, уже где-то с месяц. Еще не много и оторвется от камня - переделывать по-новой.
2017-01-2222/01/2017 15:06:21
#2329935
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

407 210
Волжский
1 года

AxelV
понял, что с СО2 процесс быстрее. Моя сидит уже 2 дня в одной поре Смайлик :( а еще мне кажется ее ест ампулярия, может такое быть? Т.к, ее стало меньше под сеткой на мой взгляд...
для форума
для форума


Изменено 22.1.17 автор Владимир222
2017-01-2222/01/2017 15:14:51
#2329936
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
4 час.

Владимир222
ест ампулярия... ее стало меньше под сеткой

- А ампулярия стала соответственно больше? Смайлик :)
У меня такое было с риччией без газа, при недостаточной освещенности камня
2017-01-2222/01/2017 16:10:22
#2329961



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top