go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 3
Russian Federation Moscow
2 года

заболел любимый попугайчик

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)

- Температура

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)внутренний фильтр

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)6 см

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)15 литров в неделю

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)воду проверяю постоянно на нитраты и жесткость

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.корма сухие тетра и серра

2015-02-1818/02/2015 20:56:17
#2054786
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 3
Russian Federation Moscow
2 года

Заболел любимый попугайчик


dvinica
аква 200 литров, 5 попугаев, им 3 года и птер маленький, затянутый, подмена регулярная через 5 дней по 25 литров,
Не знаю, что делать с попугаем, у него явно киста (по определениям болезней посмотрела), он спокойный, ест активно, но кишка или что то вылезло и опухоль огромная около гонад( или как это называется?)
он самец , у меня 2 пары попугаев , активно нерестящихся, а он не при деле, самый спокойный, большой и любимый.
Остальные страшно агрессивные, в акву нельзя залезть, атакуют, до крови кусают, даже стекло не почистить, поэтому такие фоты , с пятнами.Все перерыли.
для форума
для форума
2015-02-1818/02/2015 21:09:40
#2054801
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

144 10
Москва
8 года

я конечно попугаев не держала, но знаю что самцов от самки можно отличить только во время нереста и что у самки бывает яйцеклад, и глядя на это фото мне подумалось сразу что это именно он (могу ошибаться, не спорю), если это и впрямь яйцеклад самка могла закистоваться и потому в нерестах не участвует. а вообще я пишу чтобы посоветовать при чистке внутренних поверностей стекол использовать хозяйственные резиновые перчатки до локтя.

2015-02-2020/02/2015 02:38:14
#2055432
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 3
Russian Federation Moscow
2 года

самая любимая рыбка была, он в пакете плакал, типа выл, никогда не слышала, чтобы рыбы звуки издавали ;( Глазками на меня смотрел и около стекла за мной ходил, как будто помощи просил

2015-02-2727/02/2015 21:14:52
#2058384
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 1
Russian Federation Novosibirsk
9 года

dvinica
выглядит он не плохо подождем что ответят н переживайте я тоже в них влюбилась но они у меня еще трусливые мойте стекла пециальными щетками с длинными ручками и в перчатках.
2015-02-2828/02/2015 11:54:25
#2058569
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 3
Russian Federation Korolv
2 года

у меня аквариум пластиковый, скребки не подходят((
Попик уже умер, вчера, завалился на бок, я его руками взяла и положила в пакет, остальное я написала вверху((
Весил он 400 грамм, чистенький такой красивый и мертвенький, киста огромная была, с шарик от дезодаранта((

2015-02-2828/02/2015 12:05:22
#2058574
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 1
Russian Federation Novosibirsk
9 года

dvinica
сочувствую очень жаль что это было и от чего остаеться гадать..

Изменено 28.2.15 автор елена81
2015-02-2828/02/2015 14:18:53
#2058615



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top