go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Cherepovets
9 года

потолстели и чешутся цихлиды

Добрый день, у меня сложилась вот какая ситуация.
Аквариум на 200л, запустил в начале февраля, из населения 4 боции клоун, апистограмма бабочка, сом птеригоплихт, акулий балу, из малавийцев:2 василька,4 еллоу,2 красных зебры+недавно подселил астронотуса.Рыбки все небольшие по 2-3 см максимум, самый большой акулий балу(5-6 см).Кормлю мелким гранулированным кормом красным, так же через день чередую с самодельным кормом рецепт которого прочитал на этом сайте.Получилось следующее некоторые цихлиды стали толстыми, прямо даже очень уж пухлыми, и стали иногда чесаться о грунт.растительности в аквариуме нету, стоят 3 коряги, много песчанника и кокосы.Меняю по 30 литров+добавляю кондиционер и био баланс(всё марки тетра).Подскажите пожалуйста чем обусловлено повеление и растолстение рыб.Позже могу скинуть фото.помпа стоит aquael turbo filter 1000 с наполнением из керамики

2015-02-1919/02/2015 17:22:38
#2055217
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1656 133
Железнодорожный
1 года

Arturtur


Не подходящий по питанию состав рыб+перекорм+недозапущенный аквариум. По уму рыб подбирают прежде всего по обьему и кормовой базе. У вас ни того не другого. Читайте про условия содержания каждой вашей рыбы и ее питания, а также про азотный цикл.
2015-02-1919/02/2015 18:02:04
#2055223
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1656 133
Железнодорожный
1 года

Arturtur


Пару дней рыб не кормите, может обойдется. Далее сократите ежедневную порцию корма. Напишите подробнее состав фарша, название сухого корма и сколько раз в день кормите. Фото желательно.
2015-02-1919/02/2015 18:48:41
#2055247
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation
9 года

skaner


Вот рецепт нового моего ноу хау фарша:Морепродукты типа Морской коктейль 500гр +листья крапивы можно заменить листьями салата 300гр+200гр куринной без кожицы грудки+300гр кильки мороженной(можно заменить треской, лимонемой)+200гр замороженного Гаммаруса +искусственное крабовое мясо и именно оно а не палочки-они жёсткие 300гр+300гр Кальмар очищенный+300гр отварной манки на воде.В это дело добавляете один бутылёк Веторона аптечного(каротиноид для усиления цвета рыб) и 15гр сухой паприки а ещё круче если у кого есть возможность достать Каррофил розовый(это вообще супер каротиноид быстрого действия) его на всё это дело всего 6гр.И полученный фарш сдобрить двумя прежде растворёнными пакетиками желатина.Дать всему постоять с пол часика часик чтобы желатин связался с ингридиентами и брикетиками в морозилку затем отламывать и рыбам скармливать!Красители лучше прежде в каше манной развести а потом перемешать с общей массой фарша
Им и кормлю через день, потолстели только некоторые еллоу.Правда немного не вышло у меня корм рассыпается, наверное мало желатина добавил.Хотя все по рецепту делал.Рыьбы кушают хорошо.А как то можно востановить баланс в аквариуме?А по поводу совместимости я читал и должно все хорошо быть, никто никого не гоняет, все в мире живут.Названия кормов сейчас не вспомню напишу завтра вместе с фото
2015-02-1919/02/2015 19:22:48
#2055265

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top