go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Kashira
11 дн.

ЕГЭ по аквариумистике - 2015! (страница 165)

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень…
(А.С.Пушкин "Евгений Онегин")


30 мая 2015 года. Санкт-Петербург. Крестовский остров.
Детский эколого-биологический центр
Финал Российского молодежного конкурса «ЕГЭ по аквариумистике"


[URL=http://shot.qip.ru/00HYzR-5GSrg80yT/]Картинка с форума[/URL]

В программе:
Мастер-класс по оформлению аквариума в стилях Iwagumi и Ryoboku.
Проводят
Консультант компании Tetra ихтиопатолог, кандидат биологических наук Сергей Лукьянченко (Iwagumi)
и
Лауреат международных конкурсов аквадизайна Светлана Кириллова (Ryoboku)


Приглашаем всех любителей аквариумистики в возрасте от 7 лет поддержать участников соревнования, получить массу положительных эмоций, принять участие в веселых викторинах с призами!

По окончании мастер-класса Победители конкурса «ЕГЭ по аквариумистике» проведут творческое соревнование по оформлению аквариумов в стилях Iwagumi и Ryoboku.
Ивагуми(камни)
1.Никита Брызгалов
2. Юлия Бокоч
3. Максим Селяткин
4. Кружок "Аквамир"
5. Кружок "Росток"
6. Софья Слепоногова
7. Кружок "В дружбе с природой"
Риобоку(коряги)
1. София Семыкина
2. Анна Савельева
3. Родион Томов
4. Александра Аминева
5. Кружок "Фауна" - собирали кружком коряги для финала(Личное сообщение)
6. Роман Грибов
7. Анна Григорьева


Запись на праздник: https://tetra.timepa...

Дорогие друзья, мы разместили объявление на наших страничках ВКонтакте и facebook, убедительная просьба сделать репост, чтобы как можно больше ваших друзей знали о финале и пришли поддержать наших финалистов!

VKontaktre: https://vk.com/tetra...

facebook: https://www.facebook...

..............................................................................................................................

Отборочный тур:

Стартует долгожданный конкурс Tetra "ЕГЭ ПО АКВАРИУМИСТИКЕ-2015"!

[URL=http://shot.qip.ru/00Fxoc-511BE1Kzs7/]Картинка с форума[/URL]

Участники конкурса:
- школьники России и Беларуси в возрасте от 9 до 16 лет включительно,
- школьные кружки аквариумистики России и Беларуси,
- кружки аквариумистики при детских экологических и других центрах России и Беларуси.
(Небольшая подсказка: учащимся кружков рекомендуем участвовать и индивидуально, повысится шанс попасть в финал!)

Условия участия:
Участие в конкурсе бесплатное!
Для участия в конкурсе необходимо желание и немного знаний конкурсной темы.
Порядок проведения конкурса:
- Создать сообщение и представиться в этой теме ниже!
- Заполнить анкету на сайте конкурса www.tetra.club - при проблемах загляните в раздел "Помощь"
- Пройти тест на сайте конкурса www.tetra.club , для чего необходимо:
а) Написать небольшой рассказ в любой форме (история из жизни, сказка, стишок, и т.д.), связанный с рыбками.
б) Ответить на вопросы теста
в) Указать о возможности прибыть в Санкт-Петербург на финал конкурса 30-31 мая 2015 года.

ПРИЕМ РАБОТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 24 часа 00 мин. 05 АПРЕЛЯ 2015 г.
Все пришедшие на конкурс работы будут разделены на три группы:
• 9 - 12 лет включительно
• 13 – 16 лет включительно
• Кружки аквариумистики школ и экологических центров(на финал пригласим одного учащегося с преподавателем!)

С 6 по 15 апреля в теме конкурса на этом форуме будут предложены 2 задания для начисления дополнительных баллов(от 1 до 5)
20 наиболее активных участников дебатов в теме получают дополнительно от 1 до 5 баллов.

Судейская коллегия с 21 по 28 апреля определяет 10 победителей.
По результатам набранных баллов будут определены:
- 4 победителя в возрастной группе «13-16 лет»,
- 4 победителя в возрастной группе «9-12 лет»
- 2 победителя среди кружков аквариумистики
Критерии оценки:
1. Тест, ответы на вопросы, 1 балл за правильный ответ,
2. Оригинальность сочинения, до 10 баллов, оценки выставляются в течение 3-х дней после отправки,
3. Активность в теме - 20 наиболее активных участников дискуссии получат дополнительно от 1 до 5 баллов
4. Баллы за ответы на дополнительные вопросы, 1 - 5 баллов.

Дорогие участники, заполнив анкету и ответив на тестовые вопросы, не забудьте оставить сообщение в теме конкурса, расскажите о себе более подробно, разместите фото, это сообщение даст всем возможность более близко познакомиться с участниками, а вам предоставит возможность получать все новости о конкурсе.

Победителей ждут:
- Приглашение на финал конкурса в Санкт-Петербург 30-31 мая 2015 года
- Мастер-класс победителям и зрителям от ведущих аквадизайнеров.
- Экскурсия по Санкт-Петербургу
Под присмотром лучших аквадизайнеров, на глазах у многочисленной публики, наши победители и их родители создадут шедевральные акваскейп-подарки, которые и увезут домой в качестве приза!

Все участники, прошедшие тестирование и написавшие сочинение, получат Дипломы участников конкурса Тетра

Главный приз каждому из 10-ти финалистов:
полнокомплектные аквариумы Tetra AquaArt 60л с тумбой
- бесплатный проезд финалиста и одного из родителей(педагога) в Санкт-Петербург
- бесплатное проживание в Санкт-Петербурге
- экскурсия по городу Санкт-Петербургу

И еще масса положительных эмоций, новых друзей, новых знаний в аквариумистике!!!

Конкурс освещается в социальных сетях facebook и ВКонтакте


Изменено 4.1.16 автор Tetra
2015-02-2020/02/2015 12:27:12
#2055529
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
11 дн.



Изменено 24.6.15 автор Tetra

2015-06-2424/06/2015 11:40:57
#2102273
Нравится NWS 27, ГРомик, Grivora
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 56
Кинешма
8 года

Tetra

Фильм получился просто замечательный)))) Так приятно посмотреть и вспомнить те незабываемые дни! Спасибо, Тетра!
2015-06-2424/06/2015 13:34:01
#2102314
Нравится Tetra
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1464 914
Ижевск
6 года

Tetra
Да, очень хороший фильм, все остальные фильмы про финал конкурса тоже интересные. Смотришь их и вспоминаешь, как было здорово. Спасибо компании TETRA за такой праздник и всем, кто там был тоже спасибо, было весело.
2015-06-2525/06/2015 19:06:54
#2102648
Нравится ГРомик
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1464 914
Ижевск
6 года

Tetra
Ребята, а кто-то ещё кроме Максима уже запустил аквариум? Мы ещё не запустили. Мы пока не можем грунт подобрать, все зоомагазины обошли и ничего подходящего не нашли. Вообще, жаль, что у нас в городе очень мало продукции компании TETRA. TETRA! Привезите, пожалуйста, свою продукцию в наши магазины, а то там никогда ничего нет нужного. Думаю, что все аквариумисты нашего города этому будут очень рады и скажут Вам спасибо.
Завтра я улетаю в Карелию. Мы едем с группой из школы искусств. Будем жить на острове Кижи и рисовать на пленэре. Аквариум уже будем запускать после приезда. Всем желаю счастливо отдохнуть летом!
2015-06-2525/06/2015 19:17:08
#2102653
Нравится NWS 27
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 56
Кинешма
8 года

Никитка

Никита, я тебя полностью поддерживаю!! У нас в городе тоже не продается такой грунт, поэтому тоже пока не запустили аквариум. Моя мама попросила в одном магазине под заказ из Москвы привезти, вот ждем звонка. Действительно было бы здорово, чтоб продукция фирмы Тетра продавалась даже в маленьких городках)))
2015-06-2525/06/2015 20:38:44
#2102665
Нравится NWS 27
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 490
Белгород
7 года

Никитка

Привет, Никита.
Я ещё свой аквариум не запустил, пока только засыпал грунт и установил коряги.
Согласен с тобой на счет продукции TETRA, т.к. у нас тоже не "фонтан" этой продукции в зоомагазинах.
Желаю удачного путешествия!
2015-06-2626/06/2015 11:24:52
#2102791
Нравится NWS 27
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

363 56
Russian Federation Yekaterinburg
9 года

Tetra
Тетра, Здравствуйте!
Только что пришёл с почты, получил долгожданный аквариум!Он очень красивый, в коробке есть все для запуска рыб! Обрадовал его размер, я думал что будет меньше)))
Спасибо огромное за конкурс и за призы, теперь буду с нетерпением ждать егэ по аквариумистике 2016!!!
2015-07-0101/07/2015 16:25:47
#2104381
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Domodedovo
11 дн.

NWS 27
...буду с нетерпением ждать егэ по аквариумистике 2016!!!


Привет, Максим!

Спасибо за сообщение о получении приза, ты единственный из всех победителей викторины это сделал.

Команда Тетра обязательно сообщит о проведении очередного конкурса в 2016 году и будем очень рады активному участию всех конкурсантов 2012, 2013, 2015 годов.

И еще - тема открыта для вашего общения до следующего конкурса, а мы ждем отчетов о запуске аквариумов финалистами, победителей викторины тоже просим показать свое умение в оформлении призового аквариума.
Максим, подай пример ребятам!

Всем веселых каникул!!!

Ребятам из Москвы и Подмосковья - 19 июля ждем вас в Серебряном Бору, будет грандиозный праздник!!!
Подробности и анонс чуть позже.
2015-07-0101/07/2015 16:43:02
#2104386
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Domodedovo
11 дн.

Еще заметка в прессе о нашем конкурсе: http://spbvedomosti....

Изменено 2.7.15 автор Tetra

2015-07-0202/07/2015 09:47:03
#2104565
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Domodedovo
11 дн.

NWS 27


Максим, пример для оформления от турецких коллег:

[URL=http://shot.qip.ru/00L3b5-5pgTu2urk/]Картинка с форума[/URL]
2015-07-0202/07/2015 10:21:17
#2104577
Нравится Родион Томов
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 56
Кинешма
8 года

Всем привет!!! Что-то давно никто не заходит на форум.. Мы с мамой наконец дождались грунт и запустили аквариум))) Правда пока у нас немного растений и рыбок надо докупать, но все равно я очень рад , что наконец мы его запустили. Теперь каждый день любуюсь этой красотой)))) Вечером особенно здорово))) Когда уже темнеет, а свет в аквариуме горит, так красиво))))) Через месяц планирую докупить рыбок и растения еще хочу))) Надеюсь, всем понравится мой аквариум)))

для форума
для форума
для форума
для форума
2015-07-1111/07/2015 14:37:27
#2107286
Нравится Родион Томов
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
11 дн.

ГРомик


Рома, привет!

У тебя здорово получилось, молодец!!!
Поездка на финал не прошла даром!

С уважением,
Команда Тетра
2015-07-1111/07/2015 16:15:47
#2107305
Нравится ГРомик
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 56
Кинешма
8 года

Tetra

Спасибо большое! Я очень старался))) Спасибо огромное фирме Тетра за такой подарок, и за опыт, за все!!! ))))
2015-07-1111/07/2015 19:17:18
#2107340
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 490
Белгород
7 года

ГРомик

Привет, Роман.
Мне очень понравилось твоё оформление аквариума. У тебя получился чудесный биотоп. Конечно хотелось бы на заднем фоне побольше каких-нибудь высоких растений, но право твоё. Удачи!
2015-07-1111/07/2015 20:54:34
#2107361
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 56
Кинешма
8 года

Родион Томов

Родион, привет! Мы планируем еще докупать растения и рыбок)) Просто сразу ведь не купишь много))) Когда еще подсадим, то обязательно сфотографирую и покажу вам)))) А ты запустил аквариум?

Изменено 12.7.15 автор ГРомик
2015-07-1212/07/2015 11:45:56
#2107474
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 490
Белгород
7 года

ГРомик

В процессе. Я не успел запустить, поскольку уехал на весь Июль и оставил это дело на Август. Но всё же успел грунт засыпать и поставить коряги. Вот так как-то)
Кстати, добавь меня в друзья в контакте.

Изменено 14.7.15 автор Родион Томов
2015-07-1212/07/2015 18:35:38
#2107566
Нравится ГРомик
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 56
Кинешма
8 года

Родион Томов

Я тоже скоро поеду в отпуск))) Буду ждать августа))) хочется посмотреть твой аквариум)))) сейчас добавлюсь к тебе))) ты вроде у моей мамы в контакте в друзьях есть)))
2015-07-1515/07/2015 19:53:47
#2108478
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
11 дн.
Дорогие друзья, ребята, родители, руководители кружков!

[size=3]Сегодня на нашей страничке ВКонтакте руководитель кружка "АкваМир" Нил Юрьевич Филимонов из Санкт-Петербурга опубликовал письмо, цитируем его полностью и просим высказаться по поднятым вопросам:[/size]


Нил Филимонов
Здравствуйте, уважаемая команда "Тетра"! Хочу от имени нашего детского кружка "Аквамир" (Санкт-Петербург) поблагодарить вас за проведённый конкурс "ЕГЭ по аквариумистике" и поделиться впечатлениями. Вы делаете очень большое, нужное дело, объединяя школьников-аквариумистов со всей страны. Нас, к сожалению, не так много, как хотелось бы, поэтому развивать детскую аквариумистику в России можно только, объединив усилия. Начиная с апреля месяца мы отслеживали сообщения форума "ЕГЭ" и были приятно удивлены сложившейся там атмосферой общения. Ребята поддерживали друг друга, давали советы, случалось, переживали друг за друга. Мне, как педагогу, было отрадно, что "тетровцы" умело "разруливали" даже те непростые ситуации, которые возникали, по большому счёту, из-за несовершенства критериев оценки. Да и сами ребята в таких щекотливых ситуациях вели себя очень благородно, и очень хочется, чтобы мы, взрослые, чаще вспоминали их пример. А конкурс, конечно, должен расти и совершенствоваться вместе с юннатами и педагогами. Я даже стал задумываться - нужно ли слово "ЕГЭ" в названии? - ведь далеко не у всех такие приятные ассоциации с ЕГЭ, как с этим конкурсом. А больше всего меня впечатлили дополнительные задания от Ани Григорьевой и её помощников (спасибо!!!). Наверное, от теста надо переходить именно к такому формату. Здорово также было читать сочинения конкурсантов - думаю, со временем их подборку придётся издать. Спасибо ребятам-авторам за доставленное удовольствие! Что касается системы оценки выполненных заданий - обращаюсь к юннатам, руководителям и организаторам: давайте обменяемся мнениями. 1) по каким критериям оценивать творческие задания? 2) насколько имеет значение пресловутая "активность на форуме" (ведь она зависит, в том числе, от степени доступности интернета для конкурсантов)? 3) насколько должен быть велик вклад оценки за тест в итоговую оценку заочного этапа конкурса? Так что, дорогие коллеги, приглашаю к обсуждению!
Теперь про очный этап. Буду краток - самый главный показатель успеха конкурса - детская радость, неподдельная по определению! Ручаюсь, она была всюду. И это высшая похвала организаторам. У "аквамировцев", участвовавших в конкурсе, буквально на моих глазах выросли крылышки! Вскоре после "ЕГЭ" двое участников поделились со мной очень неожиданной, но притом вполне реализуемой дизайнерской идеей. Пока сохраним её в секрете, равно как имена авторов. Не подумайте, что они боятся конкуренции - нет - просто идея нуждается в детальной проработке и апробации. Полдела, как известно, показывать не годится. Этим я хотел лишь сказать, что "ЕГЭ по аквариумистике" стал для упомянутых ребят ещё и источником вдохновения!
Жалко, на конкурс отведено мало времени - не успели толком пообщаться с единомышленниками! Тем более, спасибо Никите Брызгалову, его маме Татьяне, а также Варе Козьменко за то, что нашли время и силы приехать после напряжённого конкурсного дня в гости к "Аквамиру". Наши ребята очень ждали гостей и надеются, что на следующий год их будет больше!
Итак, дорогие друзья, до встречи в следующем мае. А лучше, чтоб раньше! Давайте не теряться. "Тетра" и её конкурс сплотили всех нас, чтоб мы украшали большой мир маленькими аквариумными мирами!
Спасибо, ребята!
Спасибо, учителя!
Спасибо, родители!
Спасибо "Тетра"!


Изменено 16.7.15 автор Tetra
2015-07-1616/07/2015 08:58:06
#2108581
Нравится ГРомик
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1464 914
Ижевск
6 года

Tetra
Здравствуйте, все-все-все! Я вернулся домой из многочисленных летних путешествий. Всё было очень здорово! Прочитали с мамой и папой письмо Нила Юрьевича. Мы согласны с Нилом Юрьевичем про активность на форуме. Активность трудно оценивать. Как решить, кто больше писал, а кто меньше? Кто-то может много писать всякой чепухи для "галочки", чтобы баллы набрать. А кто-то пишет не очень много, но по делу. Чья тут активность будет важнее? А у некоторых ребят нет доступа к компьютеру или нет дома интернета, как же им тогда быть? А ведь может быть они и есть самые достойные и заслуживающие победы. Но из-за того, что они не могут часто заходить на форум и принимать участие в разных викторинах и обсуждениях, им приходится выбывать из конкурса. Надо тут что-то придумать вместо баллов за активность, только пока не знаю, что именно. Прав Нил Юрьевич, что конкурс очень интересный и полезный, познавательный и приносит много радости. Я рад, что мне повезло побывать на финале и пообщаться с настоящими аквариумистами. Я узнал много нового для себя и другие ребята и наши родители, конечно, тоже. Спасибо компании TETRA за такие конкурсы, за интересные задания, за призы и всё остальное. А название "ЕГЭ по аквариумистике" меня не смущает. Наверное, потому что я ещё не готовился в школе к ЕГЭ, пока он меня не пугает.
А ещё хочу добавить, что из всех заданий мне сложнее всего было писать сочинение (про корма), но это было и интереснее всего, пришлось попыхтеть над ним.

Изменено 3.8.15 автор Никитка
2015-08-0303/08/2015 14:03:33
#2113616
Нравится Tetra
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 177
Самара
7 года

Всем, всем, всем доброго вечера.
Большущее спасибо команде Tetra за подарок. Он ждал моего возвращения из летних поездок.
К сожалению петушок которого я привезла из Москвы долго не прожил. Я думаю над какой нибудь композицией.
Мама нашла рогатых улиток и у меня теперь их 5!

2015-08-0404/08/2015 22:22:06
#2114184
Нравится Tetra
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Krasnogorsk
11 дн.

Солнечка


Мы будем ждать фото оформленного аквариума!

Удачи!!!

Изменено 7.8.15 автор Tetra
2015-08-0707/08/2015 11:34:06
#2114980
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Selyatino
11 дн.
Дорогие друзья,

Наши двукратные победители конкурса ЕГЭ-2013 и ЕГЭ-2015 Никита Брызгалов(Ижевск) и Анечка Григорьева(Белгород) стали практически одновременно дядей Никитой и тетей Аней!!!
Их родные сестры, одну из которых(Женю Иванову) все финалисты и их родители очень хорошо знают, родили девочек!


П О З Д Р А В Л Я Е М ! ! !

Изменено 8.8.15 автор Tetra
2015-08-0808/08/2015 20:08:35
#2115458
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 490
Белгород
7 года

Помогите пожалуйста, люди добрые!
Из-за чего может быть мутная (зеленая) вода в аквариуме? Или это формируется биобаланс в аквариуме?


Изменено 25.8.15 автор Родион Томов

2015-08-2525/08/2015 19:48:02
#2120433
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 63
Russian Federation Maikop
8 года

Родион Томов


Привет!
Вода цветет(зеленеет) обычно из-за большого количества органики и света. Растения не успевают поглащать пит.вещества и свет из воды и грунта, излишки потребляют водоросли и быстро размножаются.
Нужно сократить время светового дня, или вообще затемнить аквариум на несколько дней. Воду в это время не менять - станет только хуже.
2015-08-2525/08/2015 20:33:54
#2120463
Нравится Tetra
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 490
Белгород
7 года

Grivora

Спасибо за совет и помощь, Сонь. Воспользуюсь твоими рекомендациями.
2015-08-2525/08/2015 20:38:15
#2120468
Нравится Tetra



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top