go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 2
Саратов
2 года

Уживутся ли Элиоты?

Вопрос такой. У меня аквариум 70 литров, живут стайка из 10 шт вишневых барбусов, один голубой гурами, водорослеед, два крапчатых сомика и Элиоты. О них и пойдет речь. Купил пару Элиотов, они уже взрослые (года 2 наверное), периодически метали икру, поначалу даже ухаживали за мальком. Я отложил от них камень с икрой и вырастил мальков. Как мальки подросли, в отсаднике (35 литров) места стало не хватать и я часть мальков посадил в общий 70-литровый аквариум. Все жили дружно, взрослая пара периодически метала икру, но через день самец все поедал и сутки гонял самку. Потом успокаивался и опять наступал мир. Как мальки подросли, я их отнес на птичку и продал, а себе оставил дополнительно к взрослой паре еще молодую пару. (Забыл сказать есть еще 110-литровый аквариум, туда посадил две молодых пары, одна побольше, одна поменьше). После очередного нереста и поедания икры самец как-то сильно взъелся на свою самку. Постоянно ее гонял, она ослабла, иногда к ней даже водорослеед присасывался! И вот сегодня она сдохла Смайлик :(. И вот вопрос - сможет ли ужиться взрослый самец с молодой парой элиотов? Сейчас он их сильно не гоняет, но и не особо приветствует. Они плавают немного обособленно от него, иногда прячутся наверху в траве. Да из укрытий и растений - два кокоса с прирощенным анубиасом, коряга (из клена, вымачивал сам), щитолистник, кладофора и два кустика тайландского папоротника. И еще вопрос - смогут ли ужиться 2 пары молодых Элиотов в 110-литровом аквариуме?

2015-02-2121/02/2015 15:31:49
#2056062
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 2
Саратов
2 года

Вот несколько фоток: аквариум с еще маленькими мальками

для форума
, аквариум сейчас
для форума
и молодой Элиот
для форума
2015-02-2121/02/2015 15:50:15
#2056069

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top