go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 2
Russian Federation Nizhneudinsk
8 года

Плотность рыб в аквариуме с протокой? (страница 2)

Здравствуйте, слышал что протока в аквариуме увеличивает плотность посадки рыб, но не смог найти на сколько? В частносли интересуют золотые рыбки. И на какой объем подмены воды лучше для них настроить?

Изменено 24.2.15 автор vs358

2015-02-2424/02/2015 14:09:22
#2057068
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15904 2429
Челябинск
16 час.

сообщение Чейз
[q]

Если брать природу, то давайте тогда брать до конца. Зимой озера и пруды....замерзают и.....сколько там кислорода?


Ну наверное ничтожно мало, ветер слои не перемешивает кислородом не обогащает время от времени бывают заморы, если рыбаков много и есть лунки или полыньи то ситуация несколько лучше, глубинные воды что питают озёра не сильно богаты кислородом!А вот водопроводная вода даже с перебором им богата!Да и рыбка наверное не резвится при низких температурах сохраняя минимум движений и быть может в большей степени прибегает к эндогенному дыханию!Мне как то так это видится!И за аэрлифты полностью согласен!
2015-02-2626/02/2015 18:40:40
#2057957
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15904 2429
Челябинск
16 час.

Дамир184
А я и не доказываю))))Вы меня рассмешили своей категоричностью....И я протоку совсем не противопоставляю аэрации я и за то и за это, по принципу кашу маслом не испортишь!У меня пусть и цихлиды иные такие капризки сидят не чета каким то карасям и водопроводный кислород никак не делает их жизнь ущербной.Ну и продажи в крупных аквахозяйствах импортной рыбкой тоже весьма спицифичная весч, цену особо не скинешь, за дорого не берут, падёж тоже отбивать надо-вот и бывает что рыбки томятся долго.И хозяин уж точно не задумывается влияет протока на долгожительство рыбасей или нет и скажу больше львинная доля рыб сидит на воде из одной трубы с протокой, ну а рыбы я бы сказал ну совсем разномастные по сути своей!Да и аэрация и фильтрация там что у четырёх рыб что у пары сотен или тысяч всегда безупречная!Жалко что сотню что одну потерянную рыбку!И если человек занялся таким делом как аквариумистика то должен быть как говорится во всеоружии!Да и всегда есть стремление к совершенству))))Вот автор задумался о протоке о увеличении поголовья-значит ему так надо и ему так хочется-моя задача дать правильное направление и предупредить об опасностях или подводных камнях))))Ну вот опять целый опус...
2015-02-2626/02/2015 18:55:36
#2057963
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 2
Russian Federation Nizhneudinsk
8 года

В данный момент золотых еще нет в аквариуме, пока живут 6 скалярий 2 большие и 4 маленькие, вот думаю продавать или нет. Протоку пока выставил каждые 2 часа по 1 литру воды подменивает. У меня сделана с одним тонким шлангом. Вода медленно подается, литр за 10 минут набегает. Получается 10%. 2 недели как установил. Рыбы вроде довольны. Активнее что ли стали.

2015-03-0101/03/2015 06:31:23
#2058927

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top