go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

562 74
Одинцово
16 дн.

Ступенчатое освещение и нитраты/фосфаты (страница 2)

Добрый день!

Навеяно статьей про ступенчатое освещение http://www.amania-11... в которой говорится о поддержании минимального уровня нитратов/фосфатов при таком освещении. В целом, у меня при пит. грунте в таких условиях конечно росло, но в итоге выросла еще и нитка.
Поэтому, вопрос к тем у кого ступенчатое освещение с сильным "пиком" и CO2.

Подскажите, пожалуйста:

1. Какие значения No3/Po4 в конце Вы удерживаете: до 5 мг/л по No3 с соответствующим фосфатом или же более 10 мг/л по NO3? (просьба упомянуть, питательный грунт или нет и t воды).

2. Пробовали ли Вы низкие значения, что из этого получилось?

Спасибо!

2015-03-1111/03/2015 20:22:54
#2063142
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9162 3985
Подольск
2 час.

У хелфера от недостатка магния белеют листья. Как бумага белые.
На сколько знаю, у аквабаланса специфические компоненты удобрений. А пересчитывать мне неохота.
Лимнофиле на мой взгляд пофиг спектр. А вот калий на неё хорошо действует. В смысле вытягивания. Проверял неоднократно. Тут следует учитывать, что калий по сути не питательное вещество. Трава не использует его для строительства своих тканей и клеток. Калий в растении это как смазка в двигателе. Просто нас приучили думать, что калий всему голова.
Вообще всё это сложно и неоднозначно. Все исследования проводились либо на сухопутных растениях, либо на водных. А у нас ни те, ни другие.У нас либо амфибии, либо утопленники. Поэтому и результаты разнятся у разных людей.

2015-03-2121/03/2015 12:33:09
#2067425
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 165
Тихорецк
2 мес.

Hedin
У хелфера от недостатка магния белеют листья. Как бумага белые

для форума
-
для форума

Можно ли тут судить о недостатке магния?
(Подмены раз в неделю 30-50% водопровод, макро 3мл х 3 раза в неделю Ермолаева, калий 25 мл. при подмене и 25 среди недели самомес. Микро не добавляю)
2015-03-2121/03/2015 13:42:41
#2067448
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

562 74
Одинцово
16 дн.

У меня светлеют: дидиплис, лимонник, ротала валиха. Попробовал докидывать железо, вроде бы помогает, видно уже на след. день. С роталой валиха только непонятно - часть растет, часть не растет, часть розовые, часть белые Смайлик :))) Папоротник вообще голубой был, сейчас зеленеет. Это я так макро без микро с легкой руки докинул. След. неделю буду смотреть, сейчас дозу определил, буду смотреть как пойдет.

2015-03-2121/03/2015 16:44:29
#2067521

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top