go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Izhevsk
9 года

Спустя 3 недели после запуска появились нитриты и нитраты

Здравствуйте.
Подскажите в чем может быть проблема.
По тестам (полоски Sera) после 3 недель после запуска показывает максимальные значения по нитритам и нитратам (10 NO2 и 250 NO3).
По оборудованию:
1. Банка 120 л. Население малави (еллоу, дельфины, ХХ васильковый) итого 10 шт.
2.Внешник Sera 130+ UV. Заряжен полностью на биологию. Вытащил синтепон. По току воды - перовм контейнере - губка грубой очистки + обычная керамика, воторой отсек- сипоракс который в комплекте.
3. Внутрений Акваэль. Вместо губки поставил 2 типа синтепона (грубый и тонкий по ходу тока воды).

В акве есть растения (анубисы, криптокарины, валиснерия, роголистник). Их не жрут.

Возможно причины на мой взгяд.
Когда притащил растючку- с ней были и нитчатка. Она сильно начала размножаться, т.к. свет горел 14 часов в день. ну и видимо был перекорм по началу. Вода была достоточно мутная.
Что сделано. Сократил свет до 6-8 часов в день.Кормлю с утра - sera granular вечером заморозка (артемия, циклоп). Добавил Tetra CO2 plus (когда покупал не знал что это хрень). ТАкже добавлял перекись.
Сейчас вода просто кристально чистая-как слеза. Чего я и хотел (ну да у меня пунктик по поводу прозрачности)))
Но показатели просто жесть. Поменял воду в выходные 30 %- практически ничего не изменилось.
Рыбы при этом неплохо себя чувствуют- хорошо кушают, делят территорию, перетаксивают гальку итд.
Мерил показания до этих экспериментов- были супер показания, я прям радовлся (Нитриты 0-1, Нитраты 20-25).
А сейчас вот такая беда.
Подскажите, может я всю флору грохнул, но почему тогда много нитратов. ВСегда считал что должно быть либо того либо другого много, это ведь азотный цикл.....?
Заранее спасибо.

2015-03-2323/03/2015 09:32:08
#2068308
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 7
Москва
7 мес.

нитритов должно быть 0 . Показатель в единицу это уже очень плохо.от нитратов спасет только подмена, и может стоит уменьшить кормежку до 1 раза в день?

2015-03-2323/03/2015 10:14:18
#2068341
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 661
Russian Federation Orenburg
3 года

klimoffizh
1. Банка 120 л. Население малави (еллоу, дельфины, ХХ васильковый) итого 10 шт.
Рыбы при этом неплохо себя чувствуют- хорошо кушают, делят территорию, перетаксивают гальку итд.

Рыба взрослая что ли?
2015-03-2323/03/2015 10:56:13
#2068366

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top