go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318
Belarus
3 года

Вырос лимонник. Что делать?

Здравствуйте. Когда-то весной купил 2 растеница лимонника. Сейчас все это дела разрослось, неоднократно пересаживалось, и занимает треть аквы. Так получилось, что все почти в одно время достигли/почти достигли поверхности. Под ним почти темно. Высота воды от грунта до поверхности около 44-45см.
Вот думаю, что с ним делать?
1. пообрезать все, оставить только те, что самые маленькие(пару см). Т.е. что-то типа фильтра, вобрал - выкинул.
Жалко, да и пока они отрастут...
2. Обрезать его ножницами на высоте 20-25 см.
не знаю, красиво ли будет это смотреться(просто я где-то слышал, что так с каким-то растением поступают), да как не сильно ли это навредит? Не загниют ли они.
3. Сделать тоже, что я и делал раньше. Т.е. порезать чуть выше грунта(пооставлть пеньки с порослью), чуть укоротить, и воткнуть обратно.
Нехватает площади.
4......

2005-08-1616/08/2005 21:23:27
#227375
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Moscow
13 года

В прошедшую субботу, достал весь пучок лимонника. Положил в левую руку (пальцы ели сошлись), отмерил на глаз половину. Правой ручкой хрясь половину снизу, и выкинул.
А всю ботву так и ткнул пучком. Получилось, вся красота и пушистость в середине аквы.
Мне нравится. (А лимонник похоже сильно не обидился).


А когда в прошлый раз (в другом углу) пропалывал лимонник- разделил на веточки, уменьшил, ткнул по одной. Так они в момент долезли до верха, а пышного куста так и не создали.

Изменено 17.8.05 автор Eugene N

2005-08-1717/08/2005 07:26:46
#227438

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top