go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
22 года

Агрессивность скалярий

Описание проблемы:
60 л, 5 скалярий (подростки), 2 жемчужных, две черных (немного с белым), одна белая с черным и красным (расцветка похожа на карпа кои). Аэрация, фильтрация (внутр фильтр), аквариум старый (2 месяца и вода при заливе из старого аквариума на 2/3). Освещение 40 Вт лампа накаливания, растения присутствуют. Температура 27 гр.
Самая большая скалярия (трехцветная) сильно бьет остальных, особенно достается черным, они вообще на чистую воду не вылезают, под криптокоринами прячутся.
Вторая по крутизне (жемчужная) тоже бьет тех, кто послабже (кроме самой крутой).
Что надо делать и надо ли что-то делать?

Заранее спасибо за помощь.

2002-12-2727/12/2002 18:13:38
#16424
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Russian Federation Moscow
21 года

Согласна

Я тоже думаю, что это борьба за территорию и естественно, что контроль получила сильнейшая (она же большая). Вообще скалярия довольно агрессивная из мирных рыбок. У меня тоже самое было, и должна сказать гадость, но ждите смертей или немедленно отсаживайте рыбок в большой аквариум. Хотя большая всё равно останется главной и будет иногда гонять мелких от кормушки, в целом им станет полегче. ( я пересаживала из 50л аквариума в 350л, и большая перестала без дела тутыркать маленьких).

[Отредактировано: 27-12-2002 написал Larkina]

2002-12-2727/12/2002 22:36:35
#16468

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top