go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Иваново
9 года

Вуалехвост на дне (страница 2)

Здравствуйте! Прошу помощи!
Моему аквариуму 2 месяца. Объем 45 литров. Подмены воды через 1-2 дня по 10л. (Иногда с добавлением кондиционера). Свет дневной, F15W/54-765-T8. Грунт галька от 5 до 20 мм(чистится раз в неделю). Фильтр aquael Fan-2(поставлен недавно, до этого был фан мини). Запускалось все плавно.. Растения: элодея, эхинодорус, кладофора, анубиас(ничем не подкармливаю).Из обитателей один вуалехвост и две ампулярии. Корм:хлопья, сухой Тетра для золотых, замороженный аква лого для золотых.
Проблема: темнеют листья у эхинодорусов и анубиасов, а рыба в свободное время сидит в нижнем углу, от еды не отказывается, оживляется с утра (во время кормежки), или когда подходишь к аквариуму.
В чем может быть дело? Тесты еще не покупала.

для форума

сегодня добавилось расщипление хвостаСмайлик :(

Изменено 2.5.15 автор rarity
2015-05-0202/05/2015 14:35:08
#2086763
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 64
Москва
2 года

Лялиусам фильтр и аэрация не нужны. Они сильный поток воды не любят, как и все лабиринтовые. Всё равно маленькие внутренники только воду перемешивают и взвесь фильтруют, их вклад в регуляцию биобалланса не большой.
А мне кажется, в 45 литрах можно и двух самцов лялиусов поселить. Они не такие агрессивные, как петушки. Поделят Акву и будут каждый в своём углу жить без проблем. Только растений побольше нужно, чтобы они друг другу глаза не мозолили сильно.

2015-05-0606/05/2015 10:22:02
#2087808
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

rarity

он же еще меньше! нет конечно, оставите этот. Просто это не фильтры, а скорее помпы для механической очистки в пластиковом корпусе. Там же из наполнителя только губка одна небольшая и все. С таким фильтром, чтоб нормальную среду перерабатывающим бактериям дать, нужно обязательно грунт менять.
2015-05-0707/05/2015 11:26:55
#2088154
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

сообщение Fufa
Лялиусам фильтр и аэрация не нужны. Они сильный поток воды не любят, как и все лабиринтовые. Всё равно маленькие внутренники только воду перемешивают и взвесь фильтруют, их вклад в регуляцию биобалланса не большой.
А мне кажется, в 45 литрах можно и двух самцов лялиусов поселить. Они не такие агрессивные, как петушки. Поделят Акву и будут каждый в своём углу жить без проблем. Только растений побольше нужно, чтобы они друг другу глаза не мозолили сильно.


Что поток из фильтра надо снизить, я уже выше говорила, но совсем отказываться даже от перемешивалки простой - не советовала бы. И насчет двух самцов, совет рисковый. Слышала конечно истории, что у кого-то и два самца петушков спокойно жили, у меня же самцы и гурами и лялиусов дрались насмерть, пока не оставался один, даже при наличии излишка самок. Конечно не могу назвать себя сильно везучим человеком, видимо и с рыбами так, но все же советую двух самок и одного самца.
2015-05-0707/05/2015 11:32:52
#2088157

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top