go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

255
Russian Federation Magnitogorsk
14 года

СОС Дискусы и ребенок!

Недавно родился ребенок. Пришла врач и сказала что аквариум надо срочно убирать, а то будет бронхиальная астма. Посоветуйте действительно ли это так страшно! Аквас в зале стоит ребенок в спальне постоянно! Жалко только дискусов завел подростил и что все прости прощай!
Ктонибуть с этим сталкивался? Поделитесь опытом!

2005-08-2424/08/2005 08:58:19
#228920
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Moscow
13 года

Вопрос кстати поднимался когда-то.
Мой опыт:
Маленькому сегодня исполняется 9 месяцев.
Аква тоже в гостинной. Пацан больше времени проводит именно в ней, а не в своей комнате.
Врач приходила (в возрасте, с опытом)- по поводу аквы никаких проблем.
Как аква влияет на здоровье ребенка? У меня даже на влажность не влияет, испарения воды практически не заметны, даже за неделю.

Возможно - опасения по поводу сухих кормов?

2005-08-2424/08/2005 09:33:12
#228928
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Насчет сухих кормов - вопрос спорный; если есть аллергические реакции - тогда надо разбираться. А так, заранее все запретить... возможно, это врач просто из числа принципиальных противников всех домашних животных. Попадаются такие люди, обычно среди женщин.

В общем, из личного опыта: моим 6 и 3 года с копейками, за это время в доме постоянно около тонны воды. Никаких признаков астмы и пр. (тьфу-тьфу!), хотя кормлю сухими кормами, а аквариумы одно время были на открытой стойке.

С уважением.

2005-08-2424/08/2005 09:40:34
#228930
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Moscow
13 года
2005-08-2424/08/2005 09:41:58
#228931
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

873 4
Russian Federation
5 года

Никакого вреда от акваса.

Польза - есть, особенно, если в квартире низкая влажность, точнее сказать, сухость. Тогда испарение воды благотворно влияет

2005-08-2424/08/2005 09:58:18
#228940
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105
Russian Federation Izhevsk
10 года

Брехня это всё ! Есть ли возможны аллергические реакции у ребенка то они будут и на сухой корм, и на пыль и на все все. Все аллергены из жизни все равно не уберешь.

СВоё чадо растет с аквой с 0 месяцев, и никаких проблем пока не было (сейчас уже полтора года). Сама любит кормить при чем сухим кормом, норовит рукой в воду залезть.
А педиатры наши в большинстве своем малограмотные, так что не обращайте внимания на их треп.

А то, что аква воздух увлажняет, особенно зимой это правда, в некоторых случаях врачи наоборот его рекоммендует.

2005-08-2424/08/2005 10:28:57
#228954
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Miass
16 года

Чушь это!

Мир за стеклом
&mode=search
Дочь с самого рождения заглядывалась на рыбок! Кроме пользы не заметил пагубного влияния. Что-то плачет, "Катя, а где рыбки?" и все плакать забыли зачем, будем пялиться на рыбок. Вот так.
Сейчас еще один на подходе Смайлик :D и менять ничего не собираемся в интерьере Смайлик ;)
2005-08-2424/08/2005 10:53:52
#228962
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 4
India
6 года

Шо за медецина!

Многие квалифицированные врачи наоборот рекомендуют аквариумы в детской и в частности в кваритире...но чтобы наоборот??????Смайлик :clever:

Другой вопрос что может быть аллергия на сухой корм у некоторых в т.ч и взрослых....но тут не угадаешь.

Но что аквариум полезен....тут и спорить с этим бесполезно.

Мы уже давно перешли на платных врачей. Дочка (2 годовалая) спит в двух метрах от аквы. Все замечательно и врачей это только радует!

Мда..... Я в шоке!Смайлик :(

2005-08-2424/08/2005 11:27:37
#228980
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

Обычно в квартире у кого есть батарейка всегда сухость. Иногда около батарейке банка с водой стоит что бы влажно стало. А аквариум играет как раз такой роль. Зимой всегда утром горло сохнет а после аквариума такого я не замечал.
Врач скорее всего перепутал с хомячками Смайлик :)

2005-08-2424/08/2005 11:39:03
#228987
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

346
Москва
8 года

Я так думаю, что дело в кормах

Я сама аллергик, у ребенка как раз бронхиальная астма на фоне аллергии, так вот у нас в нашей комнате два аквариума и два в детской, причем один на его письменном столе. Никаких изменений в состоянии его здоровья замечено не было ни в худшую ни, к сожалению, в лучшую сторону. Единственное, чего я избегаю - это кормить в его присутствии сухими кормами, все-таки запах у них сильный, дабы чего не произошло... Зато как аквариум положительно влияет на психологическое развитие, у меня младшенькая (2 года) пока не проведет меня по всех квартире, чтобы я рыбок покормила, не успокоится, а старший постоянно отслеживает рост рыбок и их поведение...

2005-08-2424/08/2005 12:48:38
#229012
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

811 5
Russian Federation Moscow
10 года

как возникают проявления аллергии, врачи требуют исключить все эти самые аллергены. аквариум исторически в этом списке на первом месте. на своем опыте знаю, что если исключить сухие корма , особенно те, что на стакан продаются (гамарусы, там всякие, циклопы) - проблемы пропадут.

2005-08-2424/08/2005 13:50:58
#229024
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

308
Москва
11 года

А у меня в детстве мать запретила держать рыбок по томуже самому поводу. С тех пор я такой: " Смайлик :mad: "



Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

2005-08-2424/08/2005 14:16:38
#229029
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение алекс 2005
Недавно родился ребенок. Пришла врач и сказала что аквариум надо срочно убирать, а то будет бронхиальная астма. Посоветуйте действительно ли это так страшно! Аквас в зале стоит ребенок в спальне постоянно! Жалко только дискусов завел подростил и что все прости прощай!
Ктонибуть с этим сталкивался? Поделитесь опытом!



Фигня все!...на счет астмы....
Если у ребенка есть аллергия на какие-то запахи....то удаление аквариума ничего не даст - ребенок может реагировать на запах ДСП, например.....И что?!...- убирать из дому всю мебель?!....

Наоборот, аквариум в плюс идет, так как увлажняет воздух...(обычно в квартирах воздух сухой из-за отопления)....

Единственное....я бы на вашем месте исключил на всякий случай из питания дискусов сухой корм... ВО-первых, дискусам он не так уж и полезен....скорее - это вынужденная мера для занятых людей....ничего более!
ПРосто....из моей практики - у многих взрослых людей запах сухого корма вызывает аллергию....потому есть смысл не допустить этого по отношению к ребенку. Мало ли...

А в целом....врачиха просто перестраховщица!..... Слышала звон про собачью, кошачью шерсть и прочее, что вызывает аллергию и др. болячки......и под одну гребенку и по аквариуму решилась пройти....

Удачи. Самвел.
www.discusfish.ru
2005-08-2424/08/2005 14:31:36
#229031
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

831 7
Москва
10 года

Провоцирующие факторы или триггеры астмы

Trigger в переводе - спусковой крючок, курок. Триггеры - это факторы, способные вызвать обострение бронхиальной астмы или приступ удушья. Воспаленные бронхи очень чувствительны и легко раздражимы, подобно коже после ожога - когда легкое прикосновение может вызвать сильную боль. Обычные, незаметные для здорового человека раздражители при воздействии на воспаленные бронхи вызывают бронхоспазм и удушье.

Как ослабить действие триггеров?

У каждого больного, как уже отмечалось, имеется свой индивидуальный набор триггеров. Поэтому каждый из Вас вместе с лечащим врачом должен внимательно проанализировать течение болезни, выявить наиболее значимые для Вас провоцирующие факторы и составить перечень профилактических мероприятий.

прочитал здесь

http://www.nedug.ru/...

2005-08-2424/08/2005 15:14:46
#229035
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение алекс 2005
Недавно родился ребенок. Пришла врач и сказала что аквариум надо срочно убирать, а то будет бронхиальная астма.

Так у ребенка есть аллергия или нет???
Если нет, то заявление врача является высшей степенью перестраховки (т.е. форменным абсурдом, доведенным до маразма).
2005-08-2424/08/2005 15:24:37
#229036
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 3
France Forbach
2 мес.

Аквариум в доме фактор устойчивости детской психики.
Приучает заботиться о ком либо, ответственности. Не обращайте внимание на горе специалистов. Смайлик :doctor:

2005-08-2424/08/2005 18:27:22
#229078
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 50
Russian Federation Moscow
1 дн.

аллергия - вещь коварная

на что она может возникнуть - не знает никто. И никакой врач не имеет права бросаться такими заявлениями.
Вообще, диагноз бронхиальная астма ставится после 12-14 лет, когда все тирггеры сработали и развилась ярковыраженная реакция бронхов на аллергены. В младенчестве такого понятия, как бронхиальная астма нет вообще.
Все начинается с аллергических реакций, которые могут приобретать любые формы, но реакция бронхов развивается гораздо позднее, после неоднократных аллергических реакций, как более сильный ответ организма на раздражители.
В аквариумной практике самым сильным аллергеном считаются сухие корма, типа сушеной дафнии и циклопа - именно о них и талдычат "темные" и некомпетентные врачи. То что ими кормят аквариумных рыб до сих пор рассказывают в институте.... Впринципе, больше никаких аллергенов в аквариуме нет, разве что пыльца цветущих на поверхности растенийСмайлик :) Да и вода, испаряющаяся из аквариума увлажняет воздух в квартире, а как следствие - уменьшает количество пыли - главного аллергена, от которого может развиться бронхиальная астма.

Поздравляю с прибавлением в семействе!


Астматик со 20-леним стажем Смайлик :)

Изменено 24.8.05 автор Neznakyn

Изменено 24.8.05 автор Neznakyn

2005-08-2424/08/2005 19:00:25
#229081
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 4
Санкт-Петербург
3 мес.

У самого ребенку 4 месяца, живет в комнате с тонной воды. Жена у меня - педиатр, ничего против не имеет.А в детстве у меня у самого была аллергия на всякую сушеную дрянь(дафния гаммарус и прочие), но никакой астмой не закончилось, хотя аквы были с моего рождения и до 16 лет.

2005-08-2424/08/2005 20:09:01
#229097
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine
16 года

Создаёца впечатление что наши врачи которым мы доверяем, на самом деле ПРОФАНЫ!

2005-08-2424/08/2005 21:20:18
#229112
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

346
Москва
8 года

Очень не хочется верить в то, что ВСЕ, но многие из тех, которые сидят в районных поликлиниках - точно: именно благодаря им у моего старшего ребенка обычная аллергия переросла в бронхиальную астму тяжелой формы (это к третьему году жизни)

2005-08-2424/08/2005 21:23:54
#229114
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

255
Russian Federation Magnitogorsk
14 года

Большое спасибо всем за оперативные и полные ответы!
Точто врачи наши в простых поликлиниках в большинстве профаны это я подозревал и раньше поэтому им жену и недоверил во время беремености, а отправил в платную очем в принципе не пожалел! Вот теперь чувствую придется платных и для ребенка искать!
А по поводу аквариума также подумал:
вода -увлажняет воздух
растений с дискусами -нет
подмена регулярная
корм -будет только фарш и по праздникам мороженый мотыль.

2005-08-2525/08/2005 05:35:41
#229165
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

сообщение z1k
Создаёца впечатление что наши врачи которым мы доверяем, на самом деле ПРОФАНЫ!



Да дело не только в том, какие врачи.Полученная ситуация вполне типична.Попробуйте произнести слово аквариум в колективе "незнакомых" людей : реакция, ААА гупики , а кормят дафнией.Отсюда болезни.У меня есть знакомый , так когда говорят "кот" ... кричит они гадят и все.

Поздравляю РОДИТЕЛЯ с пополнением, и плюнь ты на совет этого врача.
2005-08-2525/08/2005 09:14:19
#229202
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1074 6

10 года

сообщение z1k
Создаёца впечатление что наши врачи которым мы доверяем, на самом деле ПРОФАНЫ!

К сожалению зачастую это правда, по крайней мере в провинции для многих врачей.
Связав влияние сухого корма (действительно сильный алерген) с аквариумом (а кто сейчас сушенными дафнией и циклопом кормит? А "голландцы" так вообще без рыб), постулат многолетней давности до сих пор остается догмой для многих "врачей".
2005-08-2525/08/2005 11:40:16
#229262
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation
19 года

Не торопитесь принимать волевое решение и начинать эксперименты на своем ребенке. Приступы бронхиальной астмы и абструктивный бронхит зрелище не для слабонервных если это у чужого ребёнка, ну а если у своего. то ... Попробуйте тактично выяснить у Вашего врача на каком основании она делает выводы о возможности развития бронхиальной астмы. Это плохая наследственность родителей, симптомы у ребенка на данный момент или что-то другое. Пригласите другого врача для обследования, но при этом не надо говорить об астме, об аквариуме, высказываниях предыдущего врача.
Отнеситесь к этому вопросу серьёзно.
Я 20 лет тому назад раздал все свое аквариумное хозяйство по требованию врачей , а оказалось дело совсем в другом - рядом с нами было незаметное. маленькое химическое производство. Желаю удачи и здоровья Вашему ребёнку.

2005-08-2626/08/2005 10:01:54
#229489
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

255
Russian Federation Magnitogorsk
14 года

Да все звключения врача сделаны пришла увидела аквариум выкинуть! Некакой наследственности или признаков нет! Просто они у нас в городе всем так говарят аквариум убирать при появлении ребенка! Видимо сказываются стериотипы рыбки-дафния -циклоп- алергия!

2005-08-2626/08/2005 11:42:22
#229538



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top