go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Moscow
9 года

Кардинально изменилось поведение сомика анцитруса :( (страница 3)

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, около полутора недель назад самка сомика анцитруса изменилось поведение. Раньше она была активная(аквариум запустили в январе) много перемещалась по аквариуму, висла на кормушке, по стеклам везде ползала, в аквариуме ещё бойцовская рыбка(петушок-самец) они игрались часто или я не знаю как назвать, гонялись, но никогда увечий не было и у бойца при этом вид совсем не агрессивный был.
Сейчас она перестала есть, а раньше утром уже поджидала когда я подходила или сразу как учует корм подплывала и съедала, лежит под корягой на спине не присосавшись, я перепугалась хотела её активизировать, но она на сачек на мою руку почти не реагирует, немного колышется, но не уплывает. Корм лежит с утра не тронутый. Два дня назад в ночь положила корм, до утра пролежал. Вчера только кинула под нос, она съела видимо.
Изменений в аквариуме никаких кроме уборока сифоном с подменой воды раз в неделю-две, обстригла растения, так как заполонили аквас, в апреле у меня по всей вероятности неправильно работал фильтр, после чистки, видимо, не правильно собрала и выставила регулятор и вода шла через фильтр в обратку, не могла понять почему не идет воздух из фильтра, пока обратила внимание на это, разобралась в чем дело может быть прошло около недели, наверное Смайлик :(
Ещё появились улитки достаточно много, маленькие, я их вылавливаю, может она съела улитку? Нужно от них избавляться или пусть тоже будут в аквариуме?
Кормлю кормом SERA чипсы для сомиков с корой ивы и древесиной ольхи.
Аквариум 25л.
В чем может быть дело? я очень боюсь, что она погибнет, помогите, пожалуйста, что делать?

Изменено 22.5.15 автор ELyS

2015-05-2222/05/2015 09:12:58
#2092734
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Moscow
9 года

Леонид Н.
,
vladi-og
, ой-ёй как тут у нас с Масей живенько-то Смайлик :)
Для нас Ваши и профессиональные рекомендации, и советы, и опыт очень важны. И не менее ценно уже просто внимание к волнующей меня теме и желанию помочь разобраться! Я очень благодарна! Вы только не ругайтесь, пожалуйста Смайлик ;)
2015-05-2626/05/2015 18:04:30
#2094176
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

480 374
Москва
3 года

ELyS

Как дела сейчас с Масей?
2015-06-0202/06/2015 22:05:36
#2096203
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Mytishchi
9 года

Леонид Н.
, Мася наша погибла Смайлик :(
2015-06-1717/06/2015 10:39:04
#2099911

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top