go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Москва
9 года

есть несколько вопросов по тритонам

(иглистый тритон) у меня такой вопрос как определить что тритону плохо от высокой температуры? у меня вода ночью 24 днем 25-26 в акве. просто я читал разное про них у кого то и при постоянной 26-27 жили... по поводу содержания с раками и криветками. вопрос такой карликовые оранжевые раки подойдут? продавец в магазине не смог ответить. решили взять попробовать. огрессивного рака не досчитался на след день. ток клешня воляется. и это после кормления...читал, что раки иногда убивают друг друга. вот думаю о возможном исчезновении.
P.S. может тритон очень голодный был? он сильно пытался съесть японские палочки для еды(небыло пинцета) вместо куска курицы на конче палочек=) правда потом с радостью разгледев умял 3 кусочка...
можно как то возрост игольчатых определить? я читал что 2-3 раза в неделю кормят только взрослых. ростуших же каждый день
любят ли они укрытия? я в том плане, что если какос ему дать он в нем может поселиться?



Изменено 16.8.12 автор курой

2012-08-1616/08/2012 12:57:56
#1660028
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 1
Магнитогорск
12 года

курой

- у меня такой вопрос как определить что тритону плохо от высокой температуры?
из личного опыта могу сказать, что не замечала особой разницы в состоянии тритона в зависимости от t воды.. бывало, что бутылочки со льдом забывала класть ему - до 27 доходило((( когда положу бутылки (20-21 C) - оживает. плавать начинает активно, к бутылке поближе подбирается... тритоны не очень "эмоциональны" в этом плане...
- по поводу содержания с другими морскими
слишком мелких морских гадов тритоны могут слопать. а слишком хищные или крупные(типа скалярии, крупные раки, крабы и т.д.)могут его бидеть - лапы ему съесть, хвост и т.д. и карликовые оранжевые раки мне кажется мелковаты, тритон еще полакомиться их частями может... и тритон если голодный - он даже шуструю рыбешку слопает(как то гупешек(молодь) всех не досчиталась - слопал тритоша их...)
-можно как то возрост игольчатых определить? я читал что 2-3 раза в неделю кормят только взрослых. ростуших же каждый день
я бы так вам посоветовала - смотрите на размер. мой тритон 25 см с хвостом - ему около 5 лет (живет у меня 5 лет, мелким отдали). кормлю раз в неделю. иногда реже
-любят ли они укрытия? я в том плане, что если какос ему дать он в нем может поселиться?
укрытия любят. им они необходимы даже. днем мой прячется под камень(где темно и прохладно), а когда его не было- искал темный уголок всегда, забивался в угол... Кокос не советывала бы - у него края острые наверняка. сколотые - может пораниться... попробуйте корягу или декорацию без острых углов... у меня просто камень на опорах - он под него залазиет и как в пещере сидит весь день.
2012-08-1616/08/2012 18:43:23
#1660180
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Москва
9 года

спасибо=))) рака я нашел...тот только клешню потерял при непонятных обстоятельствах(клешня тоже найдена=) ) мой где то 8-10 см вместе с хвостом. видимо малоденький еще. просто к нему будет пущен петушок, а они любят 25 температуру воды. потому задумался не умрет ли он. перед покупкой читал, что они 26 переносят максимум. а где т опишут 20 максимум...чему верить не знаю.) насчет какоса...края не острые будут. обточенные напильником входы. значит раз любит укрытия сделаю ему парочку на выбор 1 ему остальное креветкам)
еще он у меня около фильтра с терморегулятором сейчас любит сидеть не смотря на t 25. а так вроде нормально перебирается по акве. восновном ползает по дну и выглядывает раков которые в мхе прячутся.
P.S. спасибо за ответ)

2012-08-1616/08/2012 19:03:48
#1660188
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 1
Магнитогорск
12 года

курой

в прохладной воде они себя активнее ведут, живее, я сколько по тритонм интересовалась. знаю что он все же прохладную любят воду.(20-23). 24-25 - может терпимо но уже не камильфо, 26-30-критично. могут ласты склеить. еще как приучены - если всю жизнь жили при 25 и тут резко им 18-20 сделали - им не очень приятно будет думаю...))
П.С. всегда пожалуйста))
2012-08-1616/08/2012 19:08:35
#1660190
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Москва
9 года

ну надеюсь приживется) да и активностью вроде ен страдает...охотится...) успокоили вы меня. терь спокойно дальше буду заполнять акву

2012-08-1616/08/2012 19:11:57
#1660194
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Москва
9 года

маленькое добавление может кому понадобится из личных наблюдений тритон съел 1 карликового оранжевого рака из двух пока я был в отъезде( не кормился 3+ дня) приехав наблюдал активную ахоту за оставшимся раком...покормил обоих ( тритон отобрал мясо у рака при этом рак отпустил мясо лишь оказавшись на половину у тритона в пасти) наевшись тритон продолжил охоту за всем что движеться и за мной в том числе. вывод если хотите с ним держать криветок и раков(карликовых) кормите регулярно=)

2012-08-2020/08/2012 16:27:00
#1661432

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top