go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Кто-нибудь на форуме ремонтирует аквариумные фильтры?

Добрый день всем!)

Возник такой вопрос не случайно. Как многие, начинала с небольших аквариумов, в принципе, я до сих пор в этом плане "середнячок". Поэтому обычно ограничивалась в предпочтениях внутренними и недорогими фильтрами. Есть конечно и более крутые модели, но они пока в работе, еще живы.)
Но вот за три года накопилось много внутренних фильтров, хороших, полностью устраивающих, но с какими-либо дефектами.

Я отдаю предпочтение простым в обслуживании, недорогим и эффективным фильтрам. Для маленьких аквариумов предпочитаю Sobo, проверенные годами работы.
Но у одного отломился кусочек пластикового стакана, прям возле отверстия для флейты...Мальки туда попадали и гибли, пришлось его убрать в ящик...
А в последний раз новый более мощный фильтр стал сразу дребезжать, видимо что-то с ротором. И наконец, сгорел еще один, мой любимый. Он просто не "дышит"...Перед этим год работал исправно, без проблем.

В магазинах обычно запчасти только к дорогим фильтрам, для таких ерундовых не найти....Сама часто занимаюсь переделками, поневоле, так как не всегда предусмотрены хорошие наполнители или флейты не всегда подходят к другим моделям...в общем, если бы просто было что-то переставить - то я могла бы и сама. Но вот внутренности чинить или стаканы - тут я бессильна... Вроде и ерундовый вопрос, но каждый стоит от 500 до 700р, за годы набежало...Да и не хочется одни и те же модели постоянно покупать, когда лежат почти новые....

Может есть на форуме какой-нибудь любитель с набором необходимых запчастей? Хочется как-то придать этому складу запасных фильтров более практичный вид, так как никто не застрахован от поломок и иметь под рукой рабочую замену было бы здорово.

2015-05-3030/05/2015 11:36:06
#2095197
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257 13
Москва
8 года

Смотрите ваши фильтра стоят новые 500-700 рублей. Если даже найдется мастер для ремонта китайских игрушек а по другому я фильтр собо к примеру назвать не могу. То считайте средства потраченые на проезд до мастера время ваше и оплату труда мастера. Возникает вопрос сколько вы выгодаете?
Так что мой совет ковыряйте сами. По мере возможности и желания.

2015-05-3030/05/2015 21:00:03
#2095312

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top