go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Проблема с фильтром Aquael UNIFILTER-500-UV POWER

Здравствуйте!
Не так давно купила фильтр Aquael UNIFILTER-500-UV POWER , который работал вполне хорошо несколько месяцев. Но однажды я заметила, что струя воды бьет мимо аэрационной насадки.
Достала фильтр из аквариума, и не могу понять, в чем причина. Там эта насадка имеет определенный ход, что позволяет устанавливать фильтр достаточно удобно по отношению к стенкам аквариума. При положении насадки, которое указано на всех фото, вода бьет мимо трубки, что блокирует аэрацию. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой и что можно сделать в этом случае?

Да, фильтр не разбирала, только снимала губки для чистки. УФ-насадка обычно стоит на своем месте в рабочем положении.

2015-07-1010/07/2015 14:23:44
#2107007
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Chelyabinsk
3 года

Вы пробовали альтернативную возможность подключения шланга для подачи воздуха - непосредственно к роторной камере?

на крышке стерилизатора и на заменяющей его крышке из комплекта (если стерилизатор) не нужен, есть штуцер, закрытый резиновой заглушкой - подсоединив шланг к штуцеру, вам больше не понадобиться аэрационная насадка, при этом напор фильтра не будет снижаться, а ротор будет разбивать поступающий в его камеру воздух на оптимально мелкие пузырьки.

Самое главное, что по такой схеме фильтр может аэрировать воду на любой глубине!

2015-07-2121/07/2015 13:38:28
#2109933
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Спасибо за ответ!

Я "починила" фильтр, если так можно сказать. После долгих безуспешных экспериментов в ведре)), я каким-то образом покрутила саму трубку с рассекателем и он заработал. Я бы поставила временно заглушку вместо стерилизатора, но не могу найти коробку с запчастями к нему....Сейчас он работает как раньше, чему я очень рада..

2015-07-2121/07/2015 14:31:42
#2109947

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top