go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

285 67
Москва
4 года

Помогите определить водоросли в свежем аквариуме

Всем привет! Не могу разобраться со своими водорослями, все они кажутся на одно лицо)
Аквариум 30 литров, запущен месяц назад. Освещение энергосберегайка 21 вт, сейчас светит 9 часов (добавляла по часу каждые 2-3 дня).
Население 2 недели назад первопроходцы - 2 гуппи, неделю назад 7 вишневых барбусов. Кормление ежедневное, 1 разгрузочный день был.
Из растений - мох на коряге, папоротник тайландский, анубиас, ломариопсис, роголистник, риччия, ну и ряска, куда без нее.
Ещё 2 мелании попали случайно и катушки бегают.
Подмен не делала, только долив, губку фильтра не мыла. Т 27 держится, днем жарко увы.

На мхе появилась длинная зеленая ниточка, ну и бог с ней, подумала я, буду собирать, авось с приходом баланса уйдет.
А сегодня заметила на стеклах сантиметровые зеленые волоски. А ещё буроватые пятна. Фото не получается.

Что же мне делать? Может рыб много? Или света? Или прям обязательно удо лить? Но ведь как-то без него обходятся... Может роголистник много жрет и хотя бы половину убрать? Или наоборот добавить чтобы беспросветный роголистник был?

для форума


Вот есть вторая банка, запущена одновременно, свет тот же, от одного таймера работает. Но тут пока водорослей видимых нет. 4 креветки живут и 3 неретины. Может неретины чистят?
для форума


Изменено 30.7.15 автор Ucca

Изменено 30.7.15 автор Ucca
2015-07-3030/07/2015 22:20:36
#2112786

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top