go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

934 108
Правдинск
1 года

просвятите о лягушках

вот смотрю тут на форуме многие держат.
а вообще их можно с рыбой держать?
я так понимаю что некоторых можно.
каких и с какой рыбой? с живородками, например, гуппи/пецилки/мечики кого можно?
а если ещё и в травник?
намного ли отличается содержание от рыбы?
если взять за отправную точку допустим банку 100л. какая плотность населения допустима?

Изменено 3.8.15 автор dejatel

2015-08-0404/08/2015 01:16:00
#2113849
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5424 1525
Russian Federation Kostroma
1 дн.

dejatel
Вообще, у нас есть прикрепленные темы, там очень много информации.
Лягушка в травнике (гименохирусы)
2015-08-0404/08/2015 09:02:21
#2113877
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

934 108
Правдинск
1 года

MR.ROMA
гименохирусы и шпорцевые.
читал.
вообще информации не густо. если в двух словах то:
кроме этих двух больше никаких не описано.
одни жрут рыбу и обкусывают хвосты гупям, других рыба обкусывает сама.
в травниках выкорчёвывают всё что слабо укореняется.
банку всегда держать накрытой, иначе сбегают.
кормить только живым или заморозкой.

а сушку они не берут?
с кем совместимы непонятно.
2015-08-0404/08/2015 10:19:18
#2113896
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
6 час.

dejatel

Лягушки какие, гименохирусы (в магазинах они часто идут под названием "карликовые лягушки") или ксенопусы (шпорцевые лягушки)?
И тех, и других держать с рыбками не советую.
Шпорцевые лягухи такие забавные милашки только в раннем детском возрасте, а чуть подрастут становятся настоящими живоглотами - сожрут любую рыбку, которая чуть помельче их самих, только, может быть, каких-нибудь особо жестких, вроде коридорасов, не проглотят, но приставать на этот счет будут. Про гуппёшек и говорить не приходится.
Гименохирусы, хоть и мелкие, но с гуппи их тоже лучше не держать. Хоть рот у гименохируса маленький и глотка узкая, но хвосты самцам гуппи они обрывают в мгновение ока. Я сначала как-то сомневалась в правдивости такой информации, но быстро убедилась на собственном опыте.
Крупные рыбы лягушкам (и тем, и другим) тоже не соседи. У лягух очень уязвимы ноги. Полно случаев травматизма, когда рыбы хватают лягух за ноги.
В травник с нежными растениями я бы даже гименохирусов не советовала селить, не говоря уже о здоровенных шпорцевых лягушках. Даже мелкие гименохирусы такие шубутные, постоянно возятся, прячутся под растениями, что выдержать такое могут только очень прочные растения с крепкой корневой системой. Всё нежное, лёгонькое, ломкое будет выдернуто из грунта, подрано, испорчено.
Я за то, что лягухи и рыбки - раздельно. Траву тоже надо подбирать особо для каждого случая. Кстати, в травник (смотря кто и что под этим названием подразумевает, конечно) не всяких рыбок тоже селить можно.

Изменено 4.8.15 автор DoraNi
2015-08-0404/08/2015 10:33:10
#2113904
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
6 час.

dejatel

Читайте в И-нете "Пиповые лягушки в аквариуме". Там не только ксенопусы и гименохирусы. Вообще информации вполне достаточно, если поискать.
Живой и мороженый мотыль едят лучше всего. Я приучила к замороженному. Специальный гранулированный корм для амфибий-рептилий фирмы Tetra мои гименохирусы игнорировали. Правда, до этого они если только мотыль.
2015-08-0404/08/2015 10:37:05
#2113905

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top