go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Belarus Minsk
9 года

помогите погибают мои рыбки дискусы (страница 6)

Помогите погибают мои питомцы. Аква 480 литров. Фильтр ехем 2217.Подмена 3 раза в неделю 30-40% воды.Проживало 15 дискусов 2-ух летних и 2 ската моторо.В начале по зеленела вода, погибло 5 дискусов. Заливали бактерии. Вода не менялась. Сейчас заменили новый фильтр флювал фх-6. Добавили бактерии. Вода мутная. Но проблема не в этом это понятно перезапуск системы. Проблема в оставшихся рыбках 10 дискусах и 2 моторо. Они все не едят, дискусы в углу забились и мало того они в низ головами стоят. Помогите пожалуйста не знаю что мне делать 2 года выращивали.

2015-09-0101/09/2015 22:23:11
#2123019
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Belarus Minsk
9 года

Сергей ситуация такова, что там 3 слоя:1 слой т.е. низ это ехейм про , 2 слой с низу это мочалка и поролон, 3 слой мочалка. Можно ли все это достать чтобы наполнить субстрат про? В флювале лежит в низу уголь, может уголь достать и туда закинуть "про"? Или не стоит вообще ни чего тревожить? По поводу скатов сегодня пошла вода с под крана с желтезной т.е. трохи ржавая, по этому и их боимся в ванную пересаживать. Но мы у заводчиков скатов также консультировались и они ответили , что если они не едят, то и выхода у них также сильного нет. По этому Вы правы , что баланс аммиака и др. должен вастоновится в теч. 2 недель.

2015-09-0606/09/2015 22:36:08
#2124544
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
14 час.

сообщение Каролина 30
1.Или не стоит вообще ни чего тревожить?
2. если они не едят, то и выхода у них также сильного нет.

1.Даже если сейчас добавить субстрат (эхейм про), это ничего не изменит...Я бы пока не тревожил фильтра...А чуть позже, взамен угля добавил субстрат
2.Рыба писает..Но это пол беды...В период, когда присутствует аммиак, у рыбы повышенное слизеотделение...Аммиак раздражает кожный покров и срабатывает такой механизм....
3.Признаюсь, я о скатах переживаю не так, как о дисках...И прекрасно понимаю, что длительная голодовка особенно дискусов - это тоже не хорошо.....И вероятно, будь у меня такая ситуация, не выдержал бы...чуток подкормил бы дискусов.....Так что смотрите по ситуации...Если аммиак больше не растет и выполняются ежедневные подмены (утром 50 и вечером 50)+ внесение аммолока, ) и рыба чувствует себя более-менее нормально(не жмется по углам , не чешется, не зевает), то за час- полтора до очередной подмены, можно чуток подкормить..Только чуток....
2015-09-0707/09/2015 12:01:54
#2124653
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Belarus Minsk
9 года

Здравствуйте. Ситуация у нас не меняется аммиак стоит на месте. Единственное что с аммолоком есть конфуз , в инструкции указано , что если в теч. недели не помогает, то надо заново запускать систему т. е. слив полной аквы. В субботу будет ровно 2 недели как установили новый фильтр. Что делать дальше?

2015-09-1010/09/2015 11:22:22
#2125704
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1250 486
Москва
3 года

Каролина 30

Скатов убрали оттуда?

Аммиак сильно тормозит развитие колонии бактерий на этапе аммиак-нитрИт. Т.е. чем выше аммиак тем медленнее нарастает колония. Я в такую же ситуацию попадал, но у меня аммиак был почти 8 мг/л, хотя ПШ у меня пониже, в районе 7. Так же долго, около 2 недель стоял на месте процесс и не двигался. Вышел я из ситуации аммолоком и добавлением культуры бактерий вот этих . Все другие не срабатывали. Не знаю возможно ли их купить у вас в Беларуси, но они сохраняются очень долго в живом состоянии, даже после даты окончания срока годности.

На данный момент увеличьте объем подменяемой воды, не уменьшая частоту подмен. аммолок лейте как и лили. Рыбу кормить аккуратно, скатов долой из аквариума. Активированный уголь из фильтров долой. Лучше положить туда на первое время ионообменную смолу ZeoMax или нечто подобное...
2015-09-1010/09/2015 11:34:46
#2125707
Нравится Galashev.Sergey

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top