go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 2
Саратов
6 года

помощь чайнику Проблема с мутной водой. (страница 3)

4 года имею пруд на даче на 8 кубов. Живут золотые. 2 года назад имела неосторожность взять 1 КОИ (хорошо хоть одного) все годы справлялась увозила на зиму своих питомцев в квартиру в аквариум..Плохо ли хорошо зиму переживали и снова в пруд. В этом году Кои вырос и стало понятно что аквариум придётся покупать новый значительно больше... Всё что смогла себе позволить по размерам это 120л. Поздно спохватилась... аквариум был куплен.установлен, залит с минимальным количеством грунта 1.5см. есть растюхи ... ео их скорее всего скоро сожрут... аквариум стоял чуть больше недели... заливался отстоянной водой, стоит фильтр на 600л/ч вода была прозрачная... оказалось что рыбу срочно нужно было забирать...понимаю что рано, но выхода не было.Если отключат воду на даче .не смогла бы залить пруд в зиму. А в результате домой уехали 1 кои ,8 золотых и 145 штук мелочевки-приплода за лето...(раньше было значительно меньше). Мелочевку рассортировала по аквариумам старым 40,45л а остальных пришлось выпускать в 120л.. через день погибла одна из взрослых.... думаю что травмировала её при отлове... остальные отказались есть на 3 дня..ну я особо не переживала...А вот вода стала мутнеть...как молоком разбавлена... добавляла Tetra Kristal Water посоветовали в магазине... как мертвому припарка... лила воду из старых аквариумов... 2 недели результат нулевой. добавила дополнительно воздуха... переживаю ..знаю что сама виновата... рыб жалко.. Есть надежда.что восстановится баланс??? Как помочь???

Изменено 17.9.15 автор Lyzina

2015-09-1717/09/2015 09:57:16
#2127843
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 2
Саратов
6 года

Lyzina
Спасибо всем .кто слушал моё нытьё и помогал советами... Кажется жизнь налаживается...Кои пришлось выделить отдельную квартирку..был замечен за откусыванием хвостовых плавников до основания... из 3 "укушенных" удалось спасти двоих... Вода нормализовалась... и из пруда привозила.. и иву поставила и Элодею с роголистником... Все растения и новые и вновь посаженные благополучно сгрызены и вырваны с корнем , не спасли и баночки отдельные с грунтом... сколько слопано мальков не могу сказать... плавают и хорошо... трупиков не наблюдается и счастье... Сколько нибудь до пруда доживут из 140 штук и то счастье... Хавают как свиньи в свинарнике.. и всегда голодные...Вот такое моё стадо теперь...
для форума
для форума
для форума
для форума
2015-10-2828/10/2015 16:02:11
#2143110
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4915
Серпухов
2 мес.

Lyzina

Обалденно красивое стадо! Дай Бог им до пруда дожить благополучно.
2015-10-2929/10/2015 20:11:28
#2143644
Нравится Lyzina

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top