go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Vladivostok
17 года

Куда посадить курочек?

Нетак давно завела себе петуха. Живет он в 10-ти литрах с живыми растениями, без фильтра и аэрации, растет и радуется. В будующем хотелось бы посмотреть на нерест, но не знаю можно ли мне к нему подсадить курочек и, если можно, то сколько.

У меня есть еще аквариум 60 литров. Много живых растений, фильтр фан-1, свет. Население:
4 жемчужных гурами
5 неонов
1 плекостомус
2 желтенькие худые подвижные рыбки с присосками (не знаю как называются, как-то на х... в магазине было написано)
Можно ли в этот аквариум заселить 3 курочки, или будет перенаселение? или пересадить неонов к петуху и тогда уже заселить курочек в 60 литров?

2005-09-1414/09/2005 17:04:21
#232861
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

Можно добавить курочек в 60 литров, а можно в 10 литров к петуху. петушки не требовательны к объему и не зависят от растворенного в воде кислорода, поэтому их можно не учитывать при обычных нормах заселения.
Неонов к петуху не стоит. может их пришибить, как оккупантов, залезших на его территорию.

2005-09-1414/09/2005 17:56:05
#232878
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

К петуху кур не советую – забьёт. Да и десять литров – объём на пару рыб такого размера. А уж одну курицу к петуху точно сажать не следует, хотя бы из гуманных соображений, если вид разорванных плавников не задевает эстетские чувства.
Только учите, куры тоже между собой дерутся.
А для нереста подготавливается специальная ёмкость, без посторонних. Сначала туда запускают петуха. Курицу сажают туда же, но в отсаднике, так, чтобы жених видел, но не мог достать.
Когда Петя построит гнездо, а Вы будете уверены, что самка готова (вертикальные полосы, опущенная голова), - тогда курочку запускают наконец к суженому.
Это и другое можно посмотреть на петушином сайте:
http://bettas.narod....

Удачи с рыбками!

2005-09-1414/09/2005 21:44:49
#232927

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top