go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Biysk
9 года

Вялая красноухая черепашка (требуеться совет профессионалов)

Привет Форумчане, 2 дня назад увидел у друга красноухую черепашку, по полу девочкку. Захотел завести себе тоже такое животное ибо ухода много не требует и аквариум успакаевает меня. Черепашку купил на авито передали мне ее в аквариуме где только и было что 5см воды, не фильтра не лампы, ни островка и кормилась она лишь одним гиммарусом. Еще не мало важный факт что я забрал черепашку из семьи где 2 маленьких ребенка, из нашего корроткого знакомства я зделал вывод что дети очень активны, и скорее всего "мучали" животное.
А суть вот в чем, у моего друга черепаха тогоже размера, и пола ведет себя кординально иначе, проявляет агрессию хочет укусить за палец есле его к ней поднести, моя прячет голову, забивается в дальний угол аквариума если я подхожу к нему. (не я не мои близкие ее не обижали, я даже не разрешаю ребенку играть с ней). Я Сделал ей неплохой островой из камней по которым она сможет забраться(сделал склон. Положил черный камень в виде площядки и подставил это под лампу накаливания 40в. (на днях куплю ReptiGlo 5) но она не хочет там сидеть. Черепашка плохо кушает сьедает все но не очень активна. температура воды 25 градусов.
Хочу еще подсадить ей в аквариум мелких шустрых рыбок, чтоб не забывала инстинкт охоты, но в тоже время не могла их с легкостью поймать. И улиток потому что пишут что черепашкам нужен кальций которого в улитках немало, и мое мнение что не что не может заменить живой корм хишьнику.
И есле подытожить вопросы таковы
1. Стенет ли моя черепашка вылазить на свой островок?
2. Перестанет ли она со временем быть такой пугливой?
3.не сожрет ли она сразу всех улиток только из за того что сможет их поймать?
4. когда у нее проснеться здоровый апетит?
5. Не хочет есть растительную пищу пробовал давать ей капусту.
6. Будет ли она агресивна?

http://s017.radikal....
http://s020.radikal....

Изменено 29.9.15 автор smail22

2015-09-2929/09/2015 15:24:39
#2132113
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

smail22

Cо временем будет вылезть, чтобы просушиться и погреться под лампой, поскольку раньше она содержалась практически без воды, то *наверстывает упущенное*, тем более, что черепахи более спокойно чувствуют себя в воде, а в случае опасности уходят на дно. Воду лучше держать более теплой, примерно 27-28 градусов. Улиток может съесть, как только распробует. Аппетит, точнее его отсутствие может быть признаком какой-либо болезни внутренних органов, нет ли вмятин на панцире? Пластины не отслаиваются? Другой вариант, что черепаха еще не привыкла к новой обстановке и новому кому (надеюсь, что вы кормите её не только гаммарусом, лучше купить базовый корм в гранулах). Растительную пищу они не едят, поскольку красноухие черепахи являются хищниками. С большим удовольствием она съест крупный свежий мотыль или размороженную в горячей воде креветку прямо с панцирем. Если черепаха не есть предложенный корм – его лучше убрать, чтобы не портилась вода. И да, кормятся они так же в воде, поэтому корм лучше кидать в воду. Агрессивные черепахи — это не очень здорово, такие черепахи несколько диковаты, бывают ещё и шипят, и фыркают. Скорее всего, как только ваша черепаха привыкнет к новым условиям и отъестся - она станет более активной.
2015-09-2929/09/2015 16:14:32
#2132125
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Biysk
9 года

Button
Спасибо вам огромное, внешне черепах здоров, панцырь не мят, не слоиться не шкура не панцырь, глаза тоже в порядке. Кормлю ее крупным мороженным мотылем по пол чайной ложки. гамарусов даю 2-3 шт в день. надеюсь пообвыкнеться. По поводу апетита, черепаха ест, но не активно у другана черепандель прям устраивал "охоту на еду" тоесть прям искал ее. а моей пока она носом не уткнется не будет кушать. Это нормально?
2015-09-2929/09/2015 16:31:16
#2132132
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Moscow
6 года

Может быть просто вы её хорошо кормите?


smail22
Если она не очень голодная, то кидаться не будет. И они конечно разные по темпераменту.
И не ждите что станет ручной. Начнет брать еду из рук - и то хорошо.
2015-10-1616/10/2015 01:44:27
#2137988
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 58
Москва
9 года

Разнообразьте корма. Черепахе отлично пойдут дождевые черви, сырое нежирное мясо (сердце говчжье идеально), сырая рыба. Очень желательно облучение ультрафиолетом (посмотрите спеулампы). Корм типа мяса можно оьвалять в смеси глицерофосфата кальция с фитином (3 таблетки глицерофосфата на одну ыитина, истолочь в порошок. Давать пару раз в неделю - что-то смоется, но что-то съестся. Хорошо подкапать витамина д3 (тривит).

Вообще, коасноухие очень активные хищники. Улиток сожрет всех с быстро, про "сможет поймать" тут речь не идёт. Рыбу содрет тоже, предположительно любой шустросьи, в небольшом аквариуме это не вариант.

Ну и держите в голове что растут они в нормальных условиях БОЛЬШИЕ и БЫСТРО :-)

Для активизации прогрейте хорошенько. Вода 25-26, под лампой на островке до 35 (но чтоб не могла добраться до самой лампы, иначе ожоги) и покварцуйте. Можно бытовой уф-лампой, два раза в неделю по 5 минут с расстояния метр, на глаза пои этом хорошо капнуть витамин д3 для защиты.

2015-10-1616/10/2015 05:16:41
#2138000

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top