go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
19 года

SOS!!!!!!!Заболел аксолотль!!!!!!

Помогите пажалустаааааааааааааааааа.
С моим чудиком штото не то, он плохо ест, хотя все условия содержания хорошие, хвост начал покрываться маленькими серыми пятнышками, как лишайником, а утром на лбу появилась толи шишка (желтого цвета), толи гнойник. Не знаю что делать. SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пишите на kesidy@rambler.ru

Изменено 16.9.05 автор kesidy

2005-09-1616/09/2005 20:22:29
#233391
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

а можно подробнее узнать какие условия у аксика - температура, объём, частота подмен воды, чем и как часто кормишь?

2005-09-1616/09/2005 21:59:35
#233410
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189
Russian Federation Murmansk
10 года

А еще есть ли фильтр? возраст аксолотля? С кем содержится, один или с рыбой? Чем кормите и как часто. Скорее всего дело в температуре воды. Дайте максимум информации. Максимум !!!

2005-09-1616/09/2005 22:09:51
#233413
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
19 года

Температура воды 20-22 градуса, в аквариуме (50л) акс только один, лишних тварик там нет, грот, грунт (средний), один куст водорослей, фильтр. Кормлю 2-3 раза в неделю мотылем (размораживать не забываю), жрать категорически отказывается (иногда складывается ощущение, что хавчика даже не видит и не чувствует) последний раз ел с неделю назад. Может с мотылем, что-то не так, я бы такую дрянь тоже не стала есть. (Интересно если для него рыбок мелких, типа гуппи, начать разводить он их есть будет?)
Меня беспокоит эта его шишка, больше похожа на гнойник, она желтая и растет, бедненький мой мальчик Смайлик :((
Что делать просто не представляю.
Да, кстати, неделю назад обнаружила на кусте улиток, тогда же и уничтожила их всех. Што еще?!Да в принципе все. Надеюсь с моим малышом все будет хорошо. Не думала, что они настолько чувствительны ко всяким болячкам.
П.С. Стучите в асю : 248118609

2005-09-1616/09/2005 22:35:32
#233421
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189
Russian Federation Murmansk
10 года

Рецепт первый: сифонка грунта, подмена 30%, метиленовая синь по инструкции. Далее подмены каждый день и синька соответственно. Вместо метиленки можно попробовать Основной фиолетовый К (Фиосепт). Живым кормом НЕ КОРМИТЬ, попробуйте говяжье сердце. Что вода будет сильно синяя пусть вас не пугает. К сожалению, по печальному опыту, аксолотля тяжело вылечить, если он уже заболел. Думаю, колоть внутрибрюшинно антибиотики, как в институтах разных вы не будете...
Попробуйте так, если не поможет, то будем пробовать антибиотики в воду.

2005-09-1616/09/2005 22:53:49
#233425
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
19 года

Спасибо, тока можно как нить поподробнее (как для самых тупых, т.е. для людей очень далеких от разведения) что именно мне нужно сделать (типа по пунктам) сколько чего и по каким инструкциям?
Мотыля тоже не надо?
Подмена 30% это чего, вода? (Воду меняю часто)
Первый раз решила завести какого -нибудь чудика, даже месяца не прошло, как он заболел. Смайлик :(

2005-09-1616/09/2005 23:02:46
#233428
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189
Russian Federation Murmansk
10 года

Причем тут разведение? Раньше аквариум держали? Запущен ли у вас вообще аквариум? Если менее месяца, так тут может и биофильтрация не запустилась. Воду тестировали? Какие показатели? Вода прозрачная? Какой фильтр?

Если все ответы нет, то у вас ба-альшие проблемы. Если все эти вопросы поставили вас в тупик, аксолотля спасти вы скорее всего уже не сможете.

Купите в магазине метиленовый синий компании Зоомир, внутри инструкция, применять по ней как для рыб. Мотыль не давать, купите мороженое говяжье сердце, держите его в морозилке и отстругивайте ножиком необходимое кол-во для каждого кормления.

Если вы понятия не имеете о азотном цикле, могу посоветовать только одно.
Купите отсадник литров на 20-30, и лечите там, меняя по ведру отстоянной воды каждый день, а в аквариуме пытайтесь наладить условия, читая форум и www.msaqua.com.

2005-09-1717/09/2005 12:07:52
#233482



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top