go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Rostov-on-don
9 года

Невероятные Эксперименты – Дневник

Решил вести записи своих экспериментов, чтобы самому не забыть и возможно услышать советы других)

Исходные данные (День 35):
Аквариум: 250 литров.
Оборудование: фильтр Tetra EX 800 Plus, кислородный насос NS750.
Население:
1. гурами - 1шт.
2. кометы - 2шт.
3. телескопы - 2шт. (очень маленькие)
4. скалярии - 2шт. (маленькие)
5. моллинезия - 1шт.
6. черепашки - 2шт.
Растения:
1. Роголистник - 20 веточек.

Текущие наблюдения:
1. Кометы быстро уменьшили количество роголистника и очень хорошо его подстригли.
2. Гурами взбунтовался и начал нападать на комет, у одной откусил два куска от хвоста.
3. Крышка аквариума очень плохо сделана, иногда попадает вода на патроны лам и начинается моргание. Новую крышку делаю, но медленно из-за недостатка времени.

2015-10-1717/10/2015 18:16:23
#2138416
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Rostov-on-don
9 года
День 40:
Аквариум: Сделал подмену 60 литров. Питание сейчас только хлопья для рыбок и гаммарус для черепашек.
Население: Подселил одного большого Мультиколора и двух небольших Майнгано. Высадил большой куст Папоротника и большой куст Анубиаса.

Текущие наблюдения:
1. Гурами стал намного активнее, окраска стала ярче. Он загнал комет в угол аквы и не выпускает их дальше этого угла. На новеньких отреагировал очень агрессивно. Сразу напал на Мультиколора и начал покусывать его хвост, его не смутило то, что Мультиколор в два раза больше его. На Майнгано нападает пассивно. Других рыбок пока игнорирует. В этом есть и один большой плюс, кометы теперь даже близко не подходят к Роголистнику, и поэтому зелень начала медленно расти.
2. Новые растения очень понравились рыбкам, особенно моллинезии, она теперь практически не выплывает из куста Анубиаса. Скалярии тоже любят плавать в этих кустах.
3. После подмены вода стала очень мутной, пока причину не знаю.. Есть предположение, что это из-за грунта. Когда я его покупал, то продавец сказал, что это галька с Чёрного моря и мне кажется, что я её не совсем хорошо промыл..
2015-10-1717/10/2015 18:16:30
#2138417
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Rostov-on-don
9 года

Константин Кучеренко

Суть эксперимента - собрать и подружить тех рыб, рептилий и растения, которые мне нравятся))

P.S. вода стала снова чистой в течение суток.
2015-10-1717/10/2015 18:28:32
#2138428
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

863 525
Клин
3 мес.

сообщение Константин Кучеренко
А в чем суть эксперимента: собрать вместе плохосовместимых рыб и посмотреть, что будет?


Наверно выяснить, кто кого раньше затерроризирует-поубивает и отправит на тот свет. И кто в итоге останется. Если останется вообще в таких-то условиях...

Жаль, что нет наказания за намеренно жестокое отношение к рыбам.

Изменено 17.10.15 автор oneonka
2015-10-1717/10/2015 18:32:35
#2138431
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 68
Москва
1 года

voodee

Что это??? Дневник живодера?
2015-10-1717/10/2015 19:06:20
#2138438
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256 12
Москва
3 года

voodee

вы похожи на человека, который купил впервые аквариум и пришел на рынок за рыбой. и опа!!! Черепахи! Нравится! Что это за рыба?! Гурами?. Прикольная, дайте 2! А это, с хвостом? Золотая рыбка? Читал про нее в сказке ро старуху. А это? Комета? Галея?). Ну давайте, у меня большой аквариум. 60 литров. Только в отличие от лопуха-новичка, который делает компот из рыб по глупости, вы это делаете намеренно. Намеренно создаете невыносимые условия для беззащитных рыбех. От этого ваши посты читать крайне неприятно.
Знайте, во вселенной все очень сбалансировано, закон бумеранга сработает обязательно.
2015-10-1717/10/2015 19:52:15
#2138458
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Rostov-on-don
9 года

muna

Такое ощущение, что я к ним хищников посадил)) Вы заблуждаетесь, если думаете, что всем моим животным плохо..


  • Гурами и черепашки у меня живут уже долго, только до этого момента жили в очень маленьких банках и отдельно. И в таком превосходном состояние гурами как сейчас я не видел никогда. До того, как я посадил его в акву и привёл ему соседей он был достаточно вялый и пугливый.. А сейчас просто радостно на него смотреть))
  • Черепашкам сейчас не хватает света и тепла, я согласен с этим и уже решаю эту проблему. В остальном они себя тоже очень хорошо чувствуют. Стали больше есть и плавают довольно активно по всему аквариуму, двигают камни.
  • Телескопы спокойно плавают по дну, кроме них никто там не плавает, поэтому они себя очень комфортно чувствуют.
  • Состояние скалярий мне трудно описать, плавают обычно за замком или у задней стенки аквы, редко их вижу.. поэтому пока ничего не могу про них сказать.
  • Моллинезия обрадовалась новой траве и теперь сидит в ней, описать её состояние мне пока тоже трудно.. собираюсь докупить ей стайку.
  • Кометам плохо.. их начала ещё гонять самка Майнгано..

Вопрос с кормом тоже решаю, но на это нужно опять же время. Также не вовремя сломался термометр, но на покупку доп. оборудование тоже нужно время, которое не всегда есть.

Так что все мои животные, кроме комет, выглядят не плохо, как минимум визуально.

День 41:
Аквариум: Положил два больших куска лавы. Если комет и так загнали в угол и им не до травы, а телескопы и скалярии слишком малы, чтобы портить траву, то думаю попробовать посадить немного мха на лаву.

Изменено 17.10.15 автор voodee
2015-10-1717/10/2015 20:48:42
#2138494
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

863 525
Клин
3 мес.

сообщение voodee
[
Такое ощущение, что я к ним хищников посадил))


День, который наступит обязательно.

 Гурами и черепашки у меня живут уже долго, только до этого момента жили в очень маленьких банках и отдельно. И в таком превосходном состояние гурами как сейчас я не видел никогда. До того, как я посадил его в акву и привёл ему соседей он был достаточно вялый и пугливый.. А сейчас просто радостно на него смотреть))

- - Я просто с ужасом смотрю на гурами, которого с радостью уплетаю черепашки.

 Телескопы спокойно плавают по дну, кроме них никто там не плавает, поэтому они себя очень комфортно чувствуют.

- - По дну спокойно плавают черепашки и чувствуют себя очень комфортно, перекусив телескопами.

 Состояние скалярий мне трудно описать, плавают обычно за замком или у задней стенки аквы, редко их вижу.. поэтому пока ничего не могу про них сказать.

- - Состояние скалярий трудно описать, я их совсем не вижу, так как эти создания прячутся от ужаса за замком при виде черепашек и цихлид.

Моллинезия обрадовалась новой траве и теперь сидит в ней, описать её состояние мне пока тоже трудно.. собираюсь докупить ей стайку.

- - Моллинезия всё ещё радуется траве, которая чудом сохранилась после постоянного выкапывания и поедания черепашками и цихлидами, и постоянно сидит в ней.

 Кометам плохо.. их начала ещё гонять самка Майнгано..
- - Кометам было совсем хреново…

 Черепашкам сейчас не хватает света и тепла, я согласен с этим и уже решаю эту проблему. В остальном они себя тоже очень хорошо чувствуют. Стали больше есть и плавают довольно активно по всему аквариуму, двигают камни.

- - Черепашки чувствовали себя очень хорошо и с каждым днём плавали всё активнее и активнее… Ели всё больше, больше и больше… В соседях то корм подрастал… Черепашкам было совсем хорошо… И выросли бы они большими и красивыми… если бы только раньше не вылезли на рёбра аквариума и не спутали белые провода с каким-то вкусным червячком…
для форума

Невероятный эксперимент закончен. Итоги и выводы?

Изменено 17.10.15 автор oneonka
2015-10-1717/10/2015 22:30:53
#2138536
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Rostov-on-don
9 года

oneonka

Очень смешной рассказ)) Но думаю, что этот эксперимент будет с более добрым окончанием)) Тем паче черепашки сейчас одни из самых мирных обитателей аквариума, гурами куда более агрессивен..

Про крышку писал уже несколько раз, поменяю при первой возможности..

Изменено 17.10.15 автор voodee
2015-10-1717/10/2015 22:42:05
#2138540
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10131
Сланцы
4 час.

voodee
Такое ощущение, что я к ним хищников посадил)
именно это вы и сделали - черепашка хищник, а даже если бы и нет - расскажите как бы вам хорошо жилось в большой однокомнатной квартире с соседями - пара коров, пара свиней, один бегемотик , один скунс, и пара бурых мишек - они не хищные Смайлик :) ягодки едят Смайлик :)
2015-10-1717/10/2015 22:45:25
#2138542
Нравится Kison, ober71, Pterodaktel65
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Rostov-on-don
9 года

сообщение oneonka
Состояние скалярий трудно описать, я их совсем не вижу, так как эти создания прячутся от ужаса за замком при виде черепашек и цихлид.

Скалярий сейчас защищает Гурами, они плавают рядом с ним, а его все боятся))



сообщение oneonka
Моллинезия всё ещё радуется траве, которая чудом сохранилась после постоянного выкапывания и поедания черепашками и цихлидами, и постоянно сидит в ней.

Советовался с несколькими продавцами по этому вопросу, совместно подобрали Папоротник и Анубиас. По словам продавца эти растения рыбки не будут есть.. проверим.

Изменено 17.10.15 автор voodee
2015-10-1717/10/2015 22:52:56
#2138545
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

613 64
Курск
6 года

voodee


У вас неплохой объём аквариума, есть где развернуться. Хороший внешний фильтр. Попробуйте сделать другой эксперимент. Например красивый гармоничный аквариум.
А подружить несовместимое невозможно. Сколько волка не корми, а на шашлык всё равно барашка резать будем.
А то вместо эксперимента, какой-то эксримент получается. Извините.
2015-10-1717/10/2015 22:56:50
#2138546
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Очень странное желание, чтобы растительноядные рыбы не ели растения....Это все равно, что поставить перед Вами стол с едой, а кормить сеном.
Вы надеетесь их переделать в хищников? Или будете все время каждый куст колючей проволокой обносить, чтобы голодные рыбы не прорвались?
Купите рыб, которые не едят растения и радуйтесь на здоровье, зачем же мучить несчастных рыб?

2015-10-1717/10/2015 23:01:06
#2138549
Нравится Юрий1978, Pterodaktel65
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Rostov-on-don
9 года

murzilka1019

Я бы посмотрел на эту ситуацию иначе — в аквариуме высажены те растения, которые не интересны для рыб как еда, и воспринимаются как предметы интерьера. А в качестве корма рыбам будут даваться то, что они любят.
2015-10-1717/10/2015 23:15:54
#2138555
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10131
Сланцы
4 час.

voodee
. А в качестве корма рыбам будут даваться то, что они любят.
черепашкам рыбки, золотухам травка, цихлиде мясо ? Или что они любят тоже вы за них решите? - сегодня я свою кошку кормил капустой - царапалась, орала, но мне удалось скормить ей весь качан, а вот кролик Федя на удивление молча глотал ту говядинку что я ему в рот запихивал...
2015-10-1717/10/2015 23:24:15
#2138558
Нравится Kison, Pterodaktel65
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Роголистник - тоже предмет интерьера? На самом деле вся эта плавающая растючка именно еда для таких рыб как золотые и живородки. А вы их от нее отгоняете. А как насчет укрытий из травы? Их Вы чем замените?
Для телескопов и золотух растения - основной корм. Если у них его не будет, они станут и Ваши декорации поедать от безысходности. Тогда для декораций лучше сразу использовать искусственные растения, как обычно это делают все люди....

2015-10-1717/10/2015 23:34:37
#2138561
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4932 6132
Курск
5 час.

Думаеться что ТС специально эту тему создал, просто поглумиться.Посмотреть как среагируют аквариумисты.Ему всё по барабану.Тема не заслуживает внимания.

2015-10-1717/10/2015 23:40:16
#2138562
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

270 45
Москва
6 года

voodee
хех, большое ли удовольствие получаете от того, что делаете?

Изменено 17.10.15 автор Yutajazz
2015-10-1818/10/2015 01:04:32
#2138577
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1193 423
Москва
4 года

Блин, да автор - жирнющий тролль, все его посты с разными "днями эксперимента" сделаны вчера. Все так серьёзно ему отвечают )

2015-10-1818/10/2015 01:51:35
#2138585
Нравится Yutajazz
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

voodee

Ваши эксперименты вряд ли кому то интересны... Можете не утруждать себя ведением этой темы.
А ещё вы разделом ошиблись - Эксперименты!
2015-10-1818/10/2015 02:19:59
#2138586



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top