go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 43
Russian Federation Moscow
8 года

Какую губку брать для помпы . какие размеры

Картинка с форума

Стоит такой фильтр в 100л акве,
минусы этого безумия , губка ничего по сути не задерживает ибо крупная , хотя она и соберает муть но могла бы гораздо больше собрать . ну и сама губка очень крохотная по площади . в этом стакане с керамикой образуется взвесь из мелких частиц и все это выбрасуется обратно в воду
из-за чего страдает качество воды и большое количество бактерий размножается с безумной скоростью , говорить о том что в таком маленьком стакане будет образовываться полезные бактерии по-моему смешно .
мало того когда стакан забивается хотя бы чучуть ) уменьшается компрессия
сам стакан также препятствует тяге помпы даже если керамика чистая ,

В итоге в рабочем режиме хотя бы 3 суток мы получаем не 500 литров которых там и так небыло никогда ))) в природе ))))
а литров 50 максимум

Вообщем фильтры акваэль о их минусах можно говорить бесконечно это как смотреть на огонь или как течет вода


Лично мое мнение что само строение и концепт и идея такого фильтра полный абсурд .
И вызывает мягко скажем негатив.


И решил я поставить обычную губку думаю или средне зернистую или мелко . в зоомагазах всегда почти стоит мелкая да еще и слоеный пирог

Но мне нужна просто губка цельная

И вот вопрос какого размера брать саму губку то-есть примерно хотя бы в см, сколько на сколько ..X..X..X или чем больше тем лучше

Изменено 25.10.15 автор marymol

Изменено 25.10.15 автор marymol

Изменено 25.10.15 автор marymol

Изменено 25.10.15 автор marymol
2015-10-2525/10/2015 14:45:15
#2141520

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top