go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

Аквариумы и продукция компании Биодизайн-отзывы и обсуждение (страница 14)

Пожалуй начну с разрешения модераторов и администрации новую тему об аквариумах данной фирмы, так как обсуждения ведутся в разных темах и дабы их не засорять, предлагаю это делать здесь.
Ссылка на сайт и магазин производителя

Так как сам с недавнего времени являюсь владельцем Атолл 1000 слышал много хорошего, а так же и негативного, решал сам посетить фабрику. Все началось со звонка где приветливая девушка мне задала вопрос, по какому поводу вам нужен директор, объяснил что хочу воочию увидеть весь производственный процесс и тут был соединен с директором компании.После нескольких минут разговора я услышал :- Приезжайте в любое время заранее предупредив о визите и на следующий день я уже был лично встречен Директором около входа на фабрику.
Первое что поразило это чистота! даже не территории, ничего лишнего, мусора нет, каких-то контейнеров нет, только автомобили сотрудников и все, даже собак вечно плодящихся и тех нет) Директор встретил меня с коммерческим директором и сразу же пригласили в шоу рум, дико извиняясь что он еще не до конца доделан, но даже этот факт никак не повлиял на всю грамотность и организацию, под рукой был сдыхающий телефон, так что фото соответствующего качества
Картинка с форума
Очень боялся наступить на стеклянный пол, но после убеждений уже смело ходил по нему)
Картинка с форума
В глаза сразу бросился сверкающий(фото этого не передает) аквариум новой линейки, где обрамление вверху из запечного стекла, много уже видел вбросов на ютюб что это черный силикон залит между стеклами, сразу говорю бред!Стекло действительно запечное и стоит внутри самого аквариума, так что ни поцарапать его, ни стереть не получится.
Картинка с форума
Новая линейка планируется (кажется) от 150 до 450 литров, врать не буду, так как проект новый и постоянно происходят апгрейды.
Увидел свой любимый тонник и сразу к нему и тут же осекся...
Картинка с форума
не узнал светильники, точнее крепления куда вставляются пластиковые крышки, они стали ниже и более округлые, сами светильники тоже претерпели изменения, сейчас они выпускаются в анодированном алюминии который не оставляет следов рук, так же они стали уже, тоньше и легче, я бы не сказал что очень, но это заметно, так же уже они идут с пазами под светодиоды, то есть самому уже можно колхозить led свет, какой нужен владельцу и это не опция, а светильник по умолчанию...
Для сравнения слева старая модель, справа новая
Картинка с форума
ну и собственно общий вид
Картинка с форума
Далее уже вдвоем пошли на склад готовой продукции, для такого небольшого как казалось бы производства, объемы поражают..
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Кстати был разговор что биодизайн тупо расфасовывает тетровский корм)) Чушь, так как лично общался с технологом, видел само производство и как итог уже готовую продукцию, в целях неразглашения, фотографии процесса постить не буду, показываю только ингредиенты и конечный товар
Картинка с форума
Выбор кормов тоже поразил, я насчитал более 30-ти видов кормов, не знаю почему у нас в Москве он только набирает популярность, но в регионы он уходит очень большими партиями
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Дальше уже пошли в сами залы где начинает производство самих аквариумов, так как ранее было предоставлено видео, смысла снимать весь процесс уже не было смысла
Картинка с форума
Сзади видно линию где изготавливают сам профиль, то есть весь процесс происходит там, от загрузки пластика , не помню точное название этих шариков, до распила и заусовки по те или иные аквариумы, кстати линия практически безотходная, так как все что обрезается опять идет в процесс, по этому затраты минимальны, но об этом позже..
Далее спустились на первый этаж где цех стекла и изготовления тумб, я сам как мебельщик прошлом стоял с раскрытым ртом, оборудование полностью автоматизированное и всем этим управляет один человек! контролируя лишь процесс со стороны и сразу же скажу тем кто пытался сделать какой-то негативный отзыв про соосность или несовпадения отверстий, такого быть не может, ну или может в ваших мечтах, так как при мне кинули кусочек лдсп на станок и он сразу же отключился, дабы не было сбоя в работе и как следствие не правильные отверстия.По поводу кромки удивился еще больше, сейчас там уже стоит станок который не валами приклеивает кромку, а под высоким давлением горячий клей в торец лдсп впрыскивает и клей проникает на несколько мм в лдсп, там самым еще больше предотвращая попадание влаги, а в скором будущем для тумб будет использоваться только парафинированное лдсп, где процент взбухания от влаги 3,5 против обычного, где процент 60-70.Кто технарь, тот поймет.
Далее пошли к станку который загружает, и расчерчивает лазером стекло для 26-ти аквариумов за 10 минут, им управляет одна девочка с двумя высшими образованиями, так как обычного узбека или таджика к такой системе не допустишь, это тоже к тем вбросам, что якобы производство Г, так как там работают узбеки, по этому и продукция дешевая)вот и подошел опять к безотходному производству, отход стекла минимальный и есть он только на панорамных аквариумах, на прямых робот расчерчивает так, что остается одна-две полосочки, по этому в основном все размеры аквариумов соблюдаются в пропорциях, тоже самое и с распилом лдсп, там используется робот, а не станок, который из отходов оставляет только пыль, там не общепринятого распила на форматно-раскроечном станке, весь лист лдсп используется максимально.
Еще одна новость, теперь светильники будут комплектоваться гибридно Т-5 + Led и выдавать будут общую мощность до 15000 люминов, приятный сюрприз для травников, а так как лампы стали тоньше и уже в небольшой аквариум можно будет вставить сразу 4 таких светильника, но думаю и 2-х будет достаточно.
Наверное на этом все, но так как на производстве постоянно идет процессы осмысления и внедрения, наверное мы дополним эту ветку вопросами и пожеланиями.
P/S кто-то задавал вопрос, почему нет альтумов 160см...уже есть панорамы, а так как продует новый, думаю и прямые не заставят себя ждать
Картинка с форума
Скоро запускается новая линейка для фанатов креветок, креветочники уже в процессе испытания, новая тумба для них)
Картинка с форума
И тапками прошу не кидать, писатель во мне еще не родился)

Еще небольшое дополнение, почему аквариумы идут в белом картоне, при погрузке все полностью проверяется и загружается в машину каром(водитель женщина)это делается для того, что когда вы видите грязь на картоне или вмятину, то это уже претензия к ТК или к тому кто вам его доставлял.




Изменено 15.11.15 автор Мураш

Изменено 20.11.15 автор Мураш

Изменено 21.11.15 автор Мураш

2015-11-1314/11/2015 00:09:44
#2149115
Постоянный посетитель, Представитель Биодизайн
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 371
Москва
5 года

Георгиевич
Никого не хотим обижать, просто объяснил нашу позицию в рынке. Для нас производить нестандарт не выгодно и проблематично в виду неэффективности производства. За такую подукцию мы берёмся лишь в периоды малой загрузки и то неохотно, ведь есть же и другие производители именно с нестандартной спецификацией, а мы заточены под серию.
2016-10-2424/10/2016 20:08:19
#2292446
Постоянный посетитель, Представитель Биодизайн
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 371
Москва
5 года

Dmitry72
Данные можно увидеть в конфигураторе на нашем розничном сайте.
2016-10-2424/10/2016 20:09:40
#2292447
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65 8
Russian Federation Moscow
2 мес.

Биодизайн

Dmitry72
80*46 см


Неправильно Вы сказали 80 х 40.6 Хорошо фон взял с запасом
2016-10-2424/10/2016 21:46:43
#2292494
Постоянный посетитель, Представитель Биодизайн
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 371
Москва
5 года

Dmitry72
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой размер заднего стекла Биодизайн 125. Чисто заднего стекла, без подставки и крышки. Интересуюсь с целью подбора наружнего фона, не знаю какой взять размер. Аквариум привезут на следующей неделе, а фон есть возможность взять раньше.

Вы спросили размер стекла! Размер стекла 80*46см.
2016-10-2424/10/2016 22:47:08
#2292557
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65 8
Russian Federation Moscow
2 мес.

Биодизайн

Dmitry72
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой размер заднего стекла Биодизайн 125. Чисто заднего стекла, без подставки и крышки. Интересуюсь с целью подбора наружнего фона, не знаю какой взять размер. Аквариум привезут на следующей неделе, а фон есть возможность взять раньше.

Вы спросили размер стекла! Размер стекла 80*46см.


Ну замерьте, я вот только что рулеткой замерил, ширина (высота) чисто стекла, без окантовки сверху и снизу - 40.6 см. Аквариум Биодизайн 125. Вы наверное про другой аквариум говорите.
2016-10-3030/10/2016 01:32:13
#2296048
Постоянный посетитель, Представитель Биодизайн
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 371
Москва
5 года

Dmitry72
Вы же меряете не стекло, а его открытую часть !!! Задавайте вопросы правильно.
2016-10-3030/10/2016 15:45:16
#2296303
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65 8
Russian Federation Moscow
2 мес.

Биодизайн

Dmitry72
Вы же меряете не стекло, а его открытую часть !!! Задавайте вопросы правильно.


Изначально вопрос был - какой размер стекла чтобы наклеить фон? Зачем мне размер всего стекла?
2016-10-3030/10/2016 16:30:52
#2296326
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

605 223
Красногорск (Московская область)
4 мес.

Dmitry72
Согласитесь, что понятие "размер стекла без подставки и крышки" несколько отличается от "размера видимой части стекла"
2016-10-3030/10/2016 16:52:51
#2296333
Нравится Биодизайн
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65 8
Russian Federation Moscow
2 мес.

ober71

Соглашусь, но в продолжении моего вопроса было написано "Интересуюсь с целью подбора наружнего фона, не знаю какой взять размер".
Вы тут все великие специалисты и наверное могли бы подсказать новичку размер стекла для наклейки фона, а не общий размер стекла.
2016-10-3030/10/2016 23:43:52
#2296590
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

291 7
Черноголовка
1 года

Dmitry72
Вы тут все великие специалисты и наверное могли бы подсказать новичку...

Интересный вы человек, спросили про размер стекла, вам ответили, прием считаю вполне корректно, а теперь возмущаетесь, что размер вам не верный указали.
А если представить, что сотрудники БД посчитали, что вам нужен размер видимой области стекла, а не всего размера стекла. И вы бы купили фон, который в итоге оказался малым (т.к. ожидали размер всего стекла!). Представляю сколько "добрых" слов о профессионализме мы бы услышали в адрес "великих специалистов от новичка".

Изменено 30.10.16 автор gaddiman
2016-10-3031/10/2016 01:11:15
#2296608
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

605 223
Красногорск (Московская область)
4 мес.

Dmitry72
Я, вот, ни разу не специалист и всё никак не обзаведусь аквариумом от Биодизайна, наверно поэтому предположил, что Вы хотите снять окантовку, полностью заклеить стекло фоном, а потом вернуть окантовку на место (не знаю, возможно ли такое)
2016-10-3131/10/2016 14:53:51
#2296792
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4915 4162
Москва
19 час.

Выбираю первый аквариум, интересует Риф 200, хочу узнать по поводу отказа в гарантии на герметичность швов при покупке аквариума без тумбы. Возможно кто-то покупал отдельно аквариум и, к сожалению, пришлось воспользоваться гарантийными обязательствами?

Меня смутила фраза "Гарантия действует при условии соблюдения правил: аквариум установлен на родную тумбу", при этом к остальным требованиям "место установки аквариума должно быть ровным, чистым, без наличия пыли и мелких камушков, после запуска аквариума и наличия в нем воды, его категорически запрещается перемещать или наклонять" вопросов, разумеется, нет

2016-10-3131/10/2016 17:52:57
#2296866
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111 11
Щёлково
4 года

uZot


Ну вот поставите Вы аквариум на ровный и чистый комод, а через полгода он прогнется и еще через полгода потечет шов.
Зачем такие проблемы фирме изготовителю?
Вот они и страхуются от подобного, вполне логично.

У меня полтора года стоял аквариум на 60л на подобном комоде. Испытание честно выдержано, сейчас стоит на фирменной тумбе.
2016-11-0101/11/2016 08:28:24
#2297040
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4915 4162
Москва
19 час.

br21
Позволю немного отвлечься от своего вопроса и развить Вашу мысль дальше: после того как потечёт шов из-за прогиба основания, в случае обращения по гарантии производитель проведёт экспертизу, которая установит причины возникновения дефекта. В гарантийном ремонте, естественно, будет оказано и ремонт выполнят за счёт покупателя, который к тому же компенсирует затраты на экспертизу. А на ремонте, как ни странно, тоже можно заработать.

Меня в большей степени интересует реальная практика уважаемых аквариумистов, которые (возможно) покупают аквариумы без оригинальных тумб, и как в дальнейшем складываются отношения с производителями в случае выявления производственного брака, а не в том случае, если под аквариумом рассыпался в щепки старый бабушкин комод - про это я уже выше написал. Дело вовсе не в том, что я хочу сэкономить на тумбе, а в том, что оригинальную тумбу я не смогу гармонично вписать в интерьер
2016-11-0101/11/2016 10:14:10
#2297086
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2012 763
Москва
7 час.

uZot
...аквариумы без оригинальных тумб...

У меня Атолл-400 от БД на деревянной белорусской тумбе, до него на ней лет 10 размещался 300-литровый. Никаких проблем, слава Господу не было.
Тумба усилена в нижней части в целях исключения прогиба столешницы.
Политика производителей относительно гарантийных обязательств вполне оправдана и действовала всегда.
Организовать крепкую тумбу по своему эскизу - не проблема!
2016-11-0101/11/2016 10:33:29
#2297093
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

uZot

Прозводитель никогда на ремонте не заработает, так как там совершенно другие денежные обороты.
Гарантия это вообще палка о двух концах, как вы докажите что тумба сделаная вами лучше чем у производителя или в обратном случае?
На своем веку еще не встречал чтобы аквариумы БД потекли на каких либо других столешницах из ЛДСП отличных от БД.
Опять же если аквариум потечет чему вероятность 0% при должном уходе, на не "родной тумбе" сколько денег и времени нужно будет потратить на экспертизы, разбирательства и суды?
Выходит что, если есть время и возможности, ставьте аквариум хоть на табурет, если же вы, сомневаетесь в том что, кто, как и из чего вам сделает аналог, то тогда путь к производителю...
2016-11-0101/11/2016 10:43:15
#2297097
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 263
Омск
2 года

АSG
Прозводитель никогда на ремонте не заработает, так как там совершенно другие денежные обороты.

Ну обобщать не стоит. Именно послегарантийный ремонт, обслуживание и продажа комплектующих имеет до 70 % в общей выручке некоторых предприятий производителей. Например среди машиностроителей или далеко ходить не будем - фильтров.
пс Основная, я бы сказал стратегическая задача конструкторских бюро - любых эффективных товаропроизводителей заключается в создании продукта, который будет ломаться после гарантийного срока эксплуатации (кстати по этой причине (не ломались) были сняты с производства ряд моделей Керхер , а это трагедия для производителя и рынка) именно постепенная поломка определят живучесть производителя...

Изменено 1.11.16 автор Livio
2016-11-0101/11/2016 11:00:07
#2297103
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

Livio

Где я обобщил? Я сказал конкретно про БД, было бы глупым считать что производитель задастся мыслью о производстве некачественных аквариумов, дабы заработать на их ремонте, а зная как устроено производство БД с их автоматизированным оборудованием, роботами которые обслуживают люди не с одним высшим образованием и линией которая работает не останавливаясь, производителю проще и дешевле заменить товар, нежели отрывать от производства человека, от которого в сутки завсит выпуск больше сотни аквариумов.
А то что озвучили вы, как раз попадает под описание китайских и некоторых европейских именитых производителей.

P.S вот сижу и думаю, к чему вы тут начали про производство и всемирный заговорор производителей))а теперь вспомнил, для вас швы аквариумов БД оказались ужасными)

Изменено 1.11.16 автор АSG
2016-11-0101/11/2016 11:09:12
#2297107
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4915 4162
Москва
19 час.

Спасибо, уважаемые, за ответы и советы, тем не менее я попробую в таком случае обратиться к другим производителям, например один из официальных представителей Juwel подтвердил, пока правда по телефону, что гарантия и приобретение оригинальной тумбы не связаны, но это уже предмет для обсуждения в другой теме

2016-11-0101/11/2016 11:19:33
#2297111
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

uZot

Владел всей линейкой Ювель! Отличные и надежные аквариум, но!у них очень "мягкое стекло" царапины только в лет появляются, как минимум на 240 и 450 литровках,450 литровый поцарапал пластикавой ручкой от ведра.
2016-11-0101/11/2016 11:28:17
#2297117
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 263
Омск
2 года

АSG
А то что озвучили вы, как раз попадает под описание китайских и некоторых европейских именитых производителей.

То что я написал, если понимать, попадает под описание здоровой (не монопольной) экономики и не более.
пс Да швы ужасные -) Цена продукции Биодизайна сомнительна. Я не совсем понимаю такую наценку (или себестоимость), это связанно либо с неэффективной организацией бизнеса и как следствие конской себестоимостью, либо известным человеческим грехом, третьего не дано. Хотя признаю, что цена никогда не была ключевым параметром эффективности бизнеса.
2016-11-0101/11/2016 11:29:30
#2297119
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

Livio

Мы конечно отдаляемся от основного вопроса, но тем не менее...
за свой Атолл 1000 я заплатил 41000 тысячу рублей, швы у меня как и общеее состояние аквариума идеальное, перед тем как его купить я помониторил Москвоские цены на самоклей, тут на форуме мне объявили прошлым летом за аквариум 200*600*650 26 тысяч, за тумбу 14 тысяч, аква из стекла М1,все это без обрамления, крышки и света, свет я думаю обошелся бы примерно в 10-ку минимум, при чем тумба без обшивки!ну пусть это еще 5-8тысяч... итого мы получаем аквариум собраный на коленке за 50 тысяч минимум, вот и потрудитесь мне объяснить, где у БД запредельные цены?
Теперь пожалуйста на пальцах, объясните мне сомнительсноть ценника БД, дабы вам не быть громогласным, снаяала помониторьте цены...возьмите к примеру тот же ювель и бд, берем 400 литро, ювель 62 тысячи с уродливыми швали размазанными пальцем и бд атолл 500 за 30500,если вы начнете искать оправдание своим словампро сомнительные цены, "мол не сравнивайте"то сходите к немцам и посмотрите сколько в евро стоит у них ювель 400. А если вы все же сравниваете Омские цены самоделок и Московские, тот тут вообще говорить не о чем.

P.S Аквалого за аквариум 320*800*700 объявили приятелю 480 тысяч... стекло М1

Изменено 1.11.16 автор АSG
2016-11-0101/11/2016 11:38:09
#2297127
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 263
Омск
2 года

АSG
где у БД запредельные цены?

Легко.
Мой аквариум 250 литров в стекле, аналог Риф 250, только у меня чуток ниже, а дно шире. Но суть не меняется.
Единственное, что банка в детской и я делал конские запасы.
Стекло 10 мм. Светоарматура "Биодизайн" под 4 лампы 39 ВТ Итого 14000 руб. Наценка у них где то 30%
Тумба (цвет Дуб млечный) с двойным запасом прочности 7400 с доставкой. Можно сделать за 4000 руб.
для форума

Итого 21400. Я прошу обратить еще раз внимание, что материалов использовалось намного больше чем в Риф.

пс И идеальные швы -)



Изменено 1.11.16 автор Livio
2016-11-0101/11/2016 11:55:19
#2297136
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 263
Омск
2 года

АSG
P.S Аквалого за аквариум 320*800*700 объявили приятелю 480 тысяч... стекло М1

Этот магазин - убийца Российского рынка, о них вообще не стоит говорить и что либо покупать у них.
2016-11-0101/11/2016 12:01:08
#2297142
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 263
Омск
2 года

АSG
Теперь пожалуйста на пальцах,

Легко, посмотри Кристалл и Акваэль Глоссии. Да там одной крышкой Акваэль кладет на лопатки и качество отличное. А цена на треть меньше. Это как?
2016-11-0101/11/2016 12:06:51
#2297146



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top