go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

Аквариумы и продукция компании Биодизайн-отзывы и обсуждение (страница 5)

Пожалуй начну с разрешения модераторов и администрации новую тему об аквариумах данной фирмы, так как обсуждения ведутся в разных темах и дабы их не засорять, предлагаю это делать здесь.
Ссылка на сайт и магазин производителя

Так как сам с недавнего времени являюсь владельцем Атолл 1000 слышал много хорошего, а так же и негативного, решал сам посетить фабрику. Все началось со звонка где приветливая девушка мне задала вопрос, по какому поводу вам нужен директор, объяснил что хочу воочию увидеть весь производственный процесс и тут был соединен с директором компании.После нескольких минут разговора я услышал :- Приезжайте в любое время заранее предупредив о визите и на следующий день я уже был лично встречен Директором около входа на фабрику.
Первое что поразило это чистота! даже не территории, ничего лишнего, мусора нет, каких-то контейнеров нет, только автомобили сотрудников и все, даже собак вечно плодящихся и тех нет) Директор встретил меня с коммерческим директором и сразу же пригласили в шоу рум, дико извиняясь что он еще не до конца доделан, но даже этот факт никак не повлиял на всю грамотность и организацию, под рукой был сдыхающий телефон, так что фото соответствующего качества
Картинка с форума
Очень боялся наступить на стеклянный пол, но после убеждений уже смело ходил по нему)
Картинка с форума
В глаза сразу бросился сверкающий(фото этого не передает) аквариум новой линейки, где обрамление вверху из запечного стекла, много уже видел вбросов на ютюб что это черный силикон залит между стеклами, сразу говорю бред!Стекло действительно запечное и стоит внутри самого аквариума, так что ни поцарапать его, ни стереть не получится.
Картинка с форума
Новая линейка планируется (кажется) от 150 до 450 литров, врать не буду, так как проект новый и постоянно происходят апгрейды.
Увидел свой любимый тонник и сразу к нему и тут же осекся...
Картинка с форума
не узнал светильники, точнее крепления куда вставляются пластиковые крышки, они стали ниже и более округлые, сами светильники тоже претерпели изменения, сейчас они выпускаются в анодированном алюминии который не оставляет следов рук, так же они стали уже, тоньше и легче, я бы не сказал что очень, но это заметно, так же уже они идут с пазами под светодиоды, то есть самому уже можно колхозить led свет, какой нужен владельцу и это не опция, а светильник по умолчанию...
Для сравнения слева старая модель, справа новая
Картинка с форума
ну и собственно общий вид
Картинка с форума
Далее уже вдвоем пошли на склад готовой продукции, для такого небольшого как казалось бы производства, объемы поражают..
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Кстати был разговор что биодизайн тупо расфасовывает тетровский корм)) Чушь, так как лично общался с технологом, видел само производство и как итог уже готовую продукцию, в целях неразглашения, фотографии процесса постить не буду, показываю только ингредиенты и конечный товар
Картинка с форума
Выбор кормов тоже поразил, я насчитал более 30-ти видов кормов, не знаю почему у нас в Москве он только набирает популярность, но в регионы он уходит очень большими партиями
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Дальше уже пошли в сами залы где начинает производство самих аквариумов, так как ранее было предоставлено видео, смысла снимать весь процесс уже не было смысла
Картинка с форума
Сзади видно линию где изготавливают сам профиль, то есть весь процесс происходит там, от загрузки пластика , не помню точное название этих шариков, до распила и заусовки по те или иные аквариумы, кстати линия практически безотходная, так как все что обрезается опять идет в процесс, по этому затраты минимальны, но об этом позже..
Далее спустились на первый этаж где цех стекла и изготовления тумб, я сам как мебельщик прошлом стоял с раскрытым ртом, оборудование полностью автоматизированное и всем этим управляет один человек! контролируя лишь процесс со стороны и сразу же скажу тем кто пытался сделать какой-то негативный отзыв про соосность или несовпадения отверстий, такого быть не может, ну или может в ваших мечтах, так как при мне кинули кусочек лдсп на станок и он сразу же отключился, дабы не было сбоя в работе и как следствие не правильные отверстия.По поводу кромки удивился еще больше, сейчас там уже стоит станок который не валами приклеивает кромку, а под высоким давлением горячий клей в торец лдсп впрыскивает и клей проникает на несколько мм в лдсп, там самым еще больше предотвращая попадание влаги, а в скором будущем для тумб будет использоваться только парафинированное лдсп, где процент взбухания от влаги 3,5 против обычного, где процент 60-70.Кто технарь, тот поймет.
Далее пошли к станку который загружает, и расчерчивает лазером стекло для 26-ти аквариумов за 10 минут, им управляет одна девочка с двумя высшими образованиями, так как обычного узбека или таджика к такой системе не допустишь, это тоже к тем вбросам, что якобы производство Г, так как там работают узбеки, по этому и продукция дешевая)вот и подошел опять к безотходному производству, отход стекла минимальный и есть он только на панорамных аквариумах, на прямых робот расчерчивает так, что остается одна-две полосочки, по этому в основном все размеры аквариумов соблюдаются в пропорциях, тоже самое и с распилом лдсп, там используется робот, а не станок, который из отходов оставляет только пыль, там не общепринятого распила на форматно-раскроечном станке, весь лист лдсп используется максимально.
Еще одна новость, теперь светильники будут комплектоваться гибридно Т-5 + Led и выдавать будут общую мощность до 15000 люминов, приятный сюрприз для травников, а так как лампы стали тоньше и уже в небольшой аквариум можно будет вставить сразу 4 таких светильника, но думаю и 2-х будет достаточно.
Наверное на этом все, но так как на производстве постоянно идет процессы осмысления и внедрения, наверное мы дополним эту ветку вопросами и пожеланиями.
P/S кто-то задавал вопрос, почему нет альтумов 160см...уже есть панорамы, а так как продует новый, думаю и прямые не заставят себя ждать
Картинка с форума
Скоро запускается новая линейка для фанатов креветок, креветочники уже в процессе испытания, новая тумба для них)
Картинка с форума
И тапками прошу не кидать, писатель во мне еще не родился)

Еще небольшое дополнение, почему аквариумы идут в белом картоне, при погрузке все полностью проверяется и загружается в машину каром(водитель женщина)это делается для того, что когда вы видите грязь на картоне или вмятину, то это уже претензия к ТК или к тому кто вам его доставлял.




Изменено 15.11.15 автор Мураш

Изменено 20.11.15 автор Мураш

Изменено 21.11.15 автор Мураш

2015-11-1314/11/2015 00:09:44
#2149115
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Izhevsk
8 года

аквариум Biodesign crystal panoramic? (страница 5)

А такой аквариум уже можно преобрести ? Аквариум Биодизайн Crystal Panoramic 210 белый суперглянец и тумба к нему как комплектуюется чтобы и дверки были и светодиоды полки подсвечивали?

2015-11-2323/11/2015 21:58:28
#2152945
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

811 143
Москва
6 мес.

njuke

думаю Вам проще позвонить и уточнить, контакты есть на сайте, или задайте вопрос Владимиру Бубнову, уж он точно ответит на все вопросы)
2015-11-2323/11/2015 22:04:51
#2152948
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 69
Russian Federation Moscow
6 года

sideleff

Добрый вечер!
По серии "CRYSTAL"
планируются следующие сроки запуска в серийное
производство:
С 15.12.2015 г.
CRYSTAL 145 (шоколад суперглянец)
CRYSTAL 145 (чёрный суперглянец)
CRYSTAL 210 (шоколад суперглянец)
CRYSTAL 210 (чёрный суперглянец)
CRYSTAL 310 (шоколад суперглянец)
CRYSTAL 310 (чёрный суперглянец)
CRYSTAL PANORAMIC 145 (шоколад суперглянец)
CRYSTAL PANORAMIC 145 (чёрный суперглян
CRYSTAL PANORAMIC 210 (шоколад суперглянец)
CRYSTAL PANORAMIC 210 (чёрный суперглянец)
CRYSTAL PANORAMIC 310 (шоколад суперглянец)
CRYSTAL PANORAMIC 310 (чёрный суперглянец)
С 20.01.2016г.
CRYSTAL 500 (шоколад суперглянец)
CRYSTAL 500 (чёрный суперглянец)
CRYSTAL 800 (шоколад суперглянец)
CRYSTAL 800 (чёрный суперглянец)
CRYSTAL PANORAMIC 500 (шоколад суперглянец)
CRYSTAL PANORAMIC 500 (чёрный суперглянец)
CRYSTAL PANORAMIC 800 (шоколад суперглянец)
CRYSTAL PANORAMIC 800 (чёрный суперглянец)

Белый цвет планируется к запуску в 3 декаде февраля 2016 г.

Данные сроки запуска в серию аквариумов серии CRYSTAL
связаны с очень большим объёмом технологической подготовки
производства.

С уважением Владимир Бубнов
2015-11-2323/11/2015 23:53:58
#2152997
Нравится Иванъ, Alex320
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

811 143
Москва
6 мес.

Bubnov Vladimir

Владимир, спасибо за информацию, она и мне полезна, но скорее для ТС выше моего поста, я ему советовал сайт и обратиться к Вам
2015-11-2424/11/2015 07:36:34
#2153027
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81 7
Лыткарино
3 года

Bubnov Vladimir

Спасибо за ответ.
2015-11-2424/11/2015 08:08:24
#2153030
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 14
Москва
2 года

Владимир, подумываю о морском аквариуме, вы выложили выше модельный ряд CRYSTAL, наверно ничего лучше не найти для морского аквариума, мне кажется, смотрется будет настолько восхитительно! В этой теме вы упоминали, что возможна склейка оборудования типа САМП и возможно сразу засверлить аквариум под перелив стокманн или херби. Многие опасаются сами сверлить, или же сверление это рулетка и все делают на свой страх и риск?

Изменено 24.11.15 автор Buzzy

2015-11-2424/11/2015 13:41:49
#2153107
Нравится Amir1981
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 14
Москва
2 года

На днях тоже побывал на производстве. Уж очень хотелось посмотреть все вживую, пощупать новые модели аквариумов, и профессиональный интерес по станкам конечно же)))
Плюс ко всему нужно было решить вопрос по свету в моем Альтум 700, а то я тормозил свой заказ.
На производстве поразила чистота в цехах, никаких осколков, обрезков, ничего такого нет, все по полочкам, по стоячкам разложено, видно что за этим следят, а скорее всего у персонала вот такое отношение к рабочим местам, по-домашнему.
Кроме меня там было еще пару посетителей, и нам начали показывать всю цепочку от листа стекла, листа дсп и полимерных шариков до готового аквариума. Мне было очень интересно и на каждом станке я интересовался досканально как все работает. Владимир и Сергей все подробно объясняли, компетентны во всех вопросах и всегда рады посетителям, очень им благодарен. Впечатления самые позитивные от экскурсии, все на высшем уровне, даже мне не нашлось к чему докапаться!
Побывал и в шоуруме, там очень понравился аквариум CRYSTAL, очень красивый и стильный аквариум. Позже фото загружу, а то с телефона не получается

Изменено 25.11.15 автор Buzzy

2015-11-2525/11/2015 13:59:02
#2153474
Нравится Alex320, АSG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

Если есть желающие посетить производство, а так же приобрести продукцию, если наберемся 20-25 человек, то в субботу поедем на экскурс.

2015-11-2525/11/2015 21:12:14
#2153595
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
6 мес.

На чем такой толпой?)))

2015-11-2525/11/2015 22:00:43
#2153613
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

605 223
Красногорск (Московская область)
4 мес.

Мураш
Если не пересечётся по времени с доставкой замороженного корма, то планируем с женой (на машине, можем подхватить пару человек из Митино, Тушино, Строгино).


Изменено 25.11.15 автор ober71
2015-11-2525/11/2015 22:10:20
#2153614
Нравится АSG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

ober71

Там автобус будет ждать..думаю народ наберется)
2015-11-2525/11/2015 22:34:03
#2153620
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

605 223
Красногорск (Московская область)
4 мес.

Мураш
Немного не понял: если Вы про корм, то всё равно все покупатели (нас четверо) должны собраться и разобрать свои посылки.
Если про экскурсию, то тем более ничего не понял.
Или это ВИНТу ответ?

Изменено 25.11.15 автор ober71
2015-11-2525/11/2015 22:38:41
#2153622
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

ober71

про экскурсию)) тока щас сам понял)
2015-11-2525/11/2015 22:39:26
#2153623
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

ВИНТ

Ну ген.директор хочет показать как и что производится)
2015-11-2525/11/2015 22:43:14
#2153626
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27 6
Russian Federation Vologda
3 года

Мураш

Фоток побольше делайте, интересно поглядеть.
2015-11-2525/11/2015 22:51:27
#2153632
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1795 352
Москва
7 года

Мураш
Если есть желающие посетить производство,

Желающие есть)) С мужем бы поехали, если есть еще места)
2015-11-2525/11/2015 23:05:33
#2153641
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

Така



GeoSin


Позже все выведу в отдельную тему, чтобы не было путаницы.
2015-11-2626/11/2015 06:38:22
#2153683
Нравится GeoSin
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Krasnoyarsk
8 года

вопрос (страница 5)

народ подскажите, что то ладу дать не могу, планирую взять алтум 300, проблемы с тумбой, на сайте у них написано тумба без дверки но на фото дверки есть и второй вариант с дверями фото нет, я дурак или что то не то на сайте.

Изменено 9.12.15 автор MyXa11

2015-12-0909/12/2015 16:12:10
#2159275
Постоянный посетитель, Представитель Биодизайн
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 371
Москва
5 года

Добрый вечер, на сайте представлены тумбы как с фасадами, так и без них, для понимания что находится за фасадами.
Вот тумба именно под Альтум 300.
Картинка с форума

2015-12-0909/12/2015 18:09:28
#2159308
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 68
Ногинск
5 года

Bubnov Vladimir


Здравствуйте! Воспользуюсь возможностью форума задать несколько вопросов.
Приезжал к Вам на производство посмотреть и пощупать так сказать товар живьём. В выставочном зале сразу привлёк внимание аквариум новой линейки серии CRYSTAL.Ну очень понравился! Решил, что эта красота должна у меня быть ))) Тем более было преддверие моего дня рождения, решил сделать себе подарок. Как говорил один известный персонаж: "Куй железо не отходя от кассы!". В тот же день сделал у Вас заказ аквариума 310 CRYSTAL чёрный глянец с тумбой.
Тут же оплатил в кассе. Милая девушка (прошу прощения имя не запомнил) объяснила, что заказ будет выполнен в течении 30 дней.
Радостный, предвкушая скорую встречу с моей мечтой, прыгнул в машину и поехал домой. Только дома сообразил, что под впечатлением увиденного, совсем забыл уточнить несколько вопросов:
- Светодиодная подсветка в тумбе идёт как стандартная комплектация? (милая девушка сказала, что будет та же комплектация, что и в выставочном зале)
- Не посмотрел на образце, с одной стороны вырез в крышке для оборудования или их там две? (если один , можно ли изменить заказ, что бы было два?)
- И ещё очень!!! важный для меня вопрос. Есть ли возможность на Вашем производстве сразу сделать боковое отверстие для "ленивой" протоки по уровню заливаемой воды? Сам сверлить не решусь, да и гарантия наверное сразу потеряется.
И последний вопрос: Тридцать дней на изготовление заказа считать как? Календарных или рабочих? Как скоро смогу увидеть свою мечту у себя дома?

Оплату произвёл 10 ноября 2015г. Номер счёта: NAA-0000986

С Уважением, Сергей

Изменено 9.12.15 автор Aspirin1972

Изменено 9.12.15 автор Aspirin1972

2015-12-0909/12/2015 19:38:35
#2159338
Постоянный посетитель, Представитель Биодизайн
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 371
Москва
5 года

Добрый день, выреза у вас будет два, стекло к сожалению мы сможем сверлить, так как в вашем аквариуме идет коленое стекло и технологически это очень рисковая процедура, мы можем пойти на встречу и поставить вам обычное, но будет совершенно другой вид у аквариума.Дни нужно считать рабочие, но для точных сроков лучше связаться с менеджером.

2015-12-1010/12/2015 12:30:57
#2159531
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 68
Ногинск
5 года

Биодизайн


Спасибо за развёрнутый ответ. Значит сверлить не буду, воспользуюсь другим способом протоки и вид останется прежним.

Изменено 10.12.15 автор Aspirin1972

2015-12-1010/12/2015 15:46:06
#2159587
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Moscow
8 года

контакты (страница 5)

целый день пытался дозвониться по телефону +7 (495) 967-34-72. Честно говоря напрягает такая ситуация, как и кому в случае чего обращаться по возникающим гарантийным или другим вопросам?

2015-12-1111/12/2015 12:48:04
#2159833
Постоянный посетитель, Представитель Биодизайн
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 371
Москва
5 года

kks

Добрый день, можно напрямую писать в ЛС.

Изменено 11.12.15 автор Биодизайн
2015-12-1111/12/2015 13:13:59
#2159839
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 69
Russian Federation Moscow
6 года

Aspirin1972

Добрый день Сергей!
Прошу обратить внимание на моё сообщение
на этом форуме от 23.11.2015 г. -
"запуск в производство данного аквариума" с 15.12.2015 г.
Я специально размещал данное сообщение, чтобы можно было определиться
со сроками изготовления данной серии. (Огромный объём технологической
подготовки производства для данной серии). На сегодняшний день
оснастка для данного аквариума готова. Первая партия окрашенного стекла
к данному аквариуму поступает 15-16.12.2015 г. - точно в срок по указанным
мною датам. В течении 7 - 8 дней планируем начало отгрузки первой партии.
С огромным уважением Владимир Бубнов
2015-12-1111/12/2015 14:18:25
#2159858
Нравится Aspirin1972



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top