go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

Аквариумы и продукция компании Биодизайн-отзывы и обсуждение (страница 7)

Пожалуй начну с разрешения модераторов и администрации новую тему об аквариумах данной фирмы, так как обсуждения ведутся в разных темах и дабы их не засорять, предлагаю это делать здесь.
Ссылка на сайт и магазин производителя

Так как сам с недавнего времени являюсь владельцем Атолл 1000 слышал много хорошего, а так же и негативного, решал сам посетить фабрику. Все началось со звонка где приветливая девушка мне задала вопрос, по какому поводу вам нужен директор, объяснил что хочу воочию увидеть весь производственный процесс и тут был соединен с директором компании.После нескольких минут разговора я услышал :- Приезжайте в любое время заранее предупредив о визите и на следующий день я уже был лично встречен Директором около входа на фабрику.
Первое что поразило это чистота! даже не территории, ничего лишнего, мусора нет, каких-то контейнеров нет, только автомобили сотрудников и все, даже собак вечно плодящихся и тех нет) Директор встретил меня с коммерческим директором и сразу же пригласили в шоу рум, дико извиняясь что он еще не до конца доделан, но даже этот факт никак не повлиял на всю грамотность и организацию, под рукой был сдыхающий телефон, так что фото соответствующего качества
Картинка с форума
Очень боялся наступить на стеклянный пол, но после убеждений уже смело ходил по нему)
Картинка с форума
В глаза сразу бросился сверкающий(фото этого не передает) аквариум новой линейки, где обрамление вверху из запечного стекла, много уже видел вбросов на ютюб что это черный силикон залит между стеклами, сразу говорю бред!Стекло действительно запечное и стоит внутри самого аквариума, так что ни поцарапать его, ни стереть не получится.
Картинка с форума
Новая линейка планируется (кажется) от 150 до 450 литров, врать не буду, так как проект новый и постоянно происходят апгрейды.
Увидел свой любимый тонник и сразу к нему и тут же осекся...
Картинка с форума
не узнал светильники, точнее крепления куда вставляются пластиковые крышки, они стали ниже и более округлые, сами светильники тоже претерпели изменения, сейчас они выпускаются в анодированном алюминии который не оставляет следов рук, так же они стали уже, тоньше и легче, я бы не сказал что очень, но это заметно, так же уже они идут с пазами под светодиоды, то есть самому уже можно колхозить led свет, какой нужен владельцу и это не опция, а светильник по умолчанию...
Для сравнения слева старая модель, справа новая
Картинка с форума
ну и собственно общий вид
Картинка с форума
Далее уже вдвоем пошли на склад готовой продукции, для такого небольшого как казалось бы производства, объемы поражают..
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Кстати был разговор что биодизайн тупо расфасовывает тетровский корм)) Чушь, так как лично общался с технологом, видел само производство и как итог уже готовую продукцию, в целях неразглашения, фотографии процесса постить не буду, показываю только ингредиенты и конечный товар
Картинка с форума
Выбор кормов тоже поразил, я насчитал более 30-ти видов кормов, не знаю почему у нас в Москве он только набирает популярность, но в регионы он уходит очень большими партиями
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Дальше уже пошли в сами залы где начинает производство самих аквариумов, так как ранее было предоставлено видео, смысла снимать весь процесс уже не было смысла
Картинка с форума
Сзади видно линию где изготавливают сам профиль, то есть весь процесс происходит там, от загрузки пластика , не помню точное название этих шариков, до распила и заусовки по те или иные аквариумы, кстати линия практически безотходная, так как все что обрезается опять идет в процесс, по этому затраты минимальны, но об этом позже..
Далее спустились на первый этаж где цех стекла и изготовления тумб, я сам как мебельщик прошлом стоял с раскрытым ртом, оборудование полностью автоматизированное и всем этим управляет один человек! контролируя лишь процесс со стороны и сразу же скажу тем кто пытался сделать какой-то негативный отзыв про соосность или несовпадения отверстий, такого быть не может, ну или может в ваших мечтах, так как при мне кинули кусочек лдсп на станок и он сразу же отключился, дабы не было сбоя в работе и как следствие не правильные отверстия.По поводу кромки удивился еще больше, сейчас там уже стоит станок который не валами приклеивает кромку, а под высоким давлением горячий клей в торец лдсп впрыскивает и клей проникает на несколько мм в лдсп, там самым еще больше предотвращая попадание влаги, а в скором будущем для тумб будет использоваться только парафинированное лдсп, где процент взбухания от влаги 3,5 против обычного, где процент 60-70.Кто технарь, тот поймет.
Далее пошли к станку который загружает, и расчерчивает лазером стекло для 26-ти аквариумов за 10 минут, им управляет одна девочка с двумя высшими образованиями, так как обычного узбека или таджика к такой системе не допустишь, это тоже к тем вбросам, что якобы производство Г, так как там работают узбеки, по этому и продукция дешевая)вот и подошел опять к безотходному производству, отход стекла минимальный и есть он только на панорамных аквариумах, на прямых робот расчерчивает так, что остается одна-две полосочки, по этому в основном все размеры аквариумов соблюдаются в пропорциях, тоже самое и с распилом лдсп, там используется робот, а не станок, который из отходов оставляет только пыль, там не общепринятого распила на форматно-раскроечном станке, весь лист лдсп используется максимально.
Еще одна новость, теперь светильники будут комплектоваться гибридно Т-5 + Led и выдавать будут общую мощность до 15000 люминов, приятный сюрприз для травников, а так как лампы стали тоньше и уже в небольшой аквариум можно будет вставить сразу 4 таких светильника, но думаю и 2-х будет достаточно.
Наверное на этом все, но так как на производстве постоянно идет процессы осмысления и внедрения, наверное мы дополним эту ветку вопросами и пожеланиями.
P/S кто-то задавал вопрос, почему нет альтумов 160см...уже есть панорамы, а так как продует новый, думаю и прямые не заставят себя ждать
Картинка с форума
Скоро запускается новая линейка для фанатов креветок, креветочники уже в процессе испытания, новая тумба для них)
Картинка с форума
И тапками прошу не кидать, писатель во мне еще не родился)

Еще небольшое дополнение, почему аквариумы идут в белом картоне, при погрузке все полностью проверяется и загружается в машину каром(водитель женщина)это делается для того, что когда вы видите грязь на картоне или вмятину, то это уже претензия к ТК или к тому кто вам его доставлял.




Изменено 15.11.15 автор Мураш

Изменено 20.11.15 автор Мураш

Изменено 21.11.15 автор Мураш

2015-11-1314/11/2015 00:09:44
#2149115
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Ramenskoe
8 года

Ладно что я оправдываюсь. Завтра разберёмся, если гарантийный случай поменяют, если нет, надеюсь есть возможность новую столешницу купить. Мне главное аквариум запустить как можно быстрее

2015-12-1313/12/2015 23:59:03
#2160863
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
6 мес.

Главное, на полу сливать удобно да?)))))))))))))))

2015-12-1313/12/2015 23:59:08
#2160864
Нравится dmurzik
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Ramenskoe
8 года

Да, удобно , я же не полные его наливаю, полотенца закидываешь и выжимаешь, попробуйте это сделать на тумбе, лично я не дотянусь до дна

2015-12-1314/12/2015 00:02:25
#2160866
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1128
Москва
16 час.

Мураш


В целях экономии времени и нервов, я решил удалить все свои ответы в этой ветке. Повторюсь лишь, что не стоит искать черную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет.

Александр

Изменено 13.12.15 автор Аквионика
2015-12-1314/12/2015 00:19:37
#2160872
Нравится Button
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

kks


Почитал я последнюю проблему с загадочным разбуханием от влажной тряпки( очень похоже, что это брак или неправильная эксплуатация, нежели вода). Одно могу сказать, сразу пишем претензию продавцу(!). Не важно, гарантийный этот случай или нет. Товар новый, эксплуатация правильная (надеюсь правильная), претензию на товар пишем и ждем. К сожалению ждать у нас приходится иногда очень долго. Если так, значит сразу в Роспотребнадзор. Ну а если совсем все туго, значит еще и в налоговую можно написать, для ускорения.
Я уверен на 100%, что если это вина продавца, в вашем случае Биодизайна, то он все уладит в кратчайшие сроки. А Биодизайн наверняка Вам предложит новую столешницу обменять на брак.
Кстати, я не увидел вопроса от автора проблемы с тумбой, как новому читателю не понятно, что он хочет.
Теперь хотелось бы узнать разрешения данной ситуации и комментарий представителя компании для подтверждения данного случая)
Всем удачи в нашем нелегком труде!
2015-12-1314/12/2015 00:37:31
#2160879
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 69
Russian Federation Moscow
6 года

Mafiozi

Добрый день!
Приносим Вам глубочайшие извинения за доставленные неудобства
- завтра в любое удобное время мы доставим Вам новую столешницу
(менеджер свяжется с Вами)
- для определения причин вздутия прошу Вас передать столешницу нам.
Будем разбираться с поставщиком ЛДСП, - это Череповецкий комбинат.
До данного случая не было ни одной претензии от данного поставщика плиты!
- В настоящий момент, чтобы понять ситуацию, обложили мокрыми тряпками
несколько заготовок данной партии плиты, будем анализировать,
С уважением Владимир Бубнов
2015-12-1414/12/2015 11:39:12
#2160971
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39 2
Russian Federation Moscow
5 дн.

А то что углы напильником обработаны - это типа нормально?

2015-12-1414/12/2015 12:38:54
#2160986
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Moscow
8 года

Спасибо, менеджер связалась, тумбу заменят полностью завтра в удобное для меня время. Заодно и решили все вопросы по документации.

2015-12-1414/12/2015 12:42:10
#2160989
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
6 мес.

Все это хорошо...Интересен результат с обкладыванием тряпками.вздуется или нет) Поменять то поменять, но если вдруг такая байда случится когда аква запущена.литров так на 800...Я бы не хотел оказаться на этом месте)Это будет полный апокалипсис нафиг дома, со сливом и сопутствующими мероприятиями..

2015-12-1414/12/2015 12:48:04
#2160991
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1128
Москва
16 час.

Bubnov Vladimir


Снимаю шляпу.
2015-12-1414/12/2015 13:23:49
#2161010
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 69
Russian Federation Moscow
6 года

kks

Добрый день!
выкладываю фотографии после обработки водой деталей
из ЛДСП той же партии, что представленная на фото столешница
для форума

для форума

№1 - на деталь была выложена мокрая не выжатая тряпка на 15 мин. - следов
нарушения ламинации нет.
№2 - деталь 1,5 часа была выдержана под мокрой не выжатой тряпкой (стекала вода) -
в одном месте маленькое пятнышко вздутия Ф 1,5 мм
№3 - на деталь была вылита вода, не выжатая тряпка находилась в течении 5 часов
За это время разлитая вода высохла, тряпка оставалась мокрая, -
результат аналогичный представленной фотографии.
p.s. - Детали подставки не предназначены для нахождения в воде!
- При своевременном вытирании попавшей влаги деформации не наблюдается!
- так же не рекомендуется "мыть подставку под душем" !!!!!!
Не смотря на явные нарушения правил эксплуатации подставок, т.к. нам дорог каждый клиент работающий с нами, -
мы отправляем Вам бесплатно верхнюю столешницу (Насколько я знаю, наш менеджер уже связался с Вами)
С уважением В.Бубнов
2015-12-1414/12/2015 16:59:30
#2161124
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2009 758
Москва
14 час.

Bubnov Vladimir
...нам дорог каждый клиент работающий с нами

Владимир, написал в личку!
2015-12-1414/12/2015 17:16:42
#2161133
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
6 мес.

Для чего надо автору топика все это? Ну сам если накосячил, знаешь, что ребята навстречу пойдут всегда, ну черкани в личке, так мол и так, по неопытности получилось, можно решить вопрос? И он бы решился на 100проц. уверен! Плеснуть ложку дегтя? Только плеснул, то немного не красиво, и не туда, куда хотелось))))))Эх, люди, люди...А поставщик все правильно сделал и красиво..вот тебе салфетки, вот тебе тряпки и вот тебе погружение и соответственно результат!Живите дружно, делайте свое дело, только делать его надо так, как делают эти ребята, и тогда не будет таких вот парадоксальных случаев и тем.А Биодизайну как всегда респект!
P.S/ кстати акции , как в Триколоре, у вас нет там? Меняем старое оборудование на новое с доплатой)))))))))))))) А то годовалый Juwel сменял бы))))))

Изменено 14.12.15 автор ВИНТ

2015-12-1414/12/2015 19:00:51
#2161196
Нравится Alex320
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Moscow
8 года

Я вам еще раз повторюсь, столешницу я не купал. Придумайте сценарий по которому я собрал всю тумбу, а столешницу тремя сторонами погрузил на некоторое время в ванную. На самом деле я в любом случае столешницу я бы купил новую, цена вопроса наверное тысячи 2, благо по сравнению с аквариумом, с внешниками, с кораллами и пр это копейки. Меня расстроило то, что запустив аквариум через некоторое время получил бы некрасивый внешний вид, так как вода по-любому проливалась бы. Если действительно материал хорошо держит воду, то это меня успокоит. Кстати на испытанных образцах видели какие фаски - все ровненько, а приглядитесь на мои - в некоторых местах стружка проглядывается. Может правда брак. Надеюсь новая будет лучше и будет меня радовать долгие годы

2015-12-1414/12/2015 19:21:34
#2161204
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1097 846
Москва
3 мес.

ВИНТ

Критерий истины практика и эксперимент. 5 часов под налитой водой+мокрая тряпка это далеко не "влажной салфеткой протер". выводы делайте сами, но мне все предельно ясно...
Bubnov Vladimir благородное решение!
kks хотел было вам сказать, но не буду. Хотя и так всем все понятно...
2015-12-1414/12/2015 19:21:37
#2161205
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Moscow
8 года

Мне очень обидно что приходится оправдываться, но прошу после замены моей столешницы производителю дать заключение - в чем причина. Мастер увидит, что столешница набухла только сверху, где я ее протирал, снизу она ровная. Или я ее на 5 часов накрыл мокрой тряпкой, что бы все это мне на ламинат стекало?. Если бы она лежала в воде в како-то емкости, то вспухла бы с двух сторон. На этом диспут закончил. Не понимаю что вы от меня хотите, сказать что я в комнате жилой душем балуюсь?

2015-12-1414/12/2015 19:31:28
#2161209
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
6 мес.

Да душ не при чем в жилой комнате...Я бы на месте поставщика при Вас бы и на Вашей столешне, повторил бы эксперимент с тряпками....а еще лучше Вы бы сами сделали это именно теми же салфетками, которыми протирали. Просто по ходу на нее тупо попала вода и находилась там некоторое время, а Вы не заметили.А заключение уже дали Вам: на нее попала вода!!!!! Не влажная салфетка, а вода.))

Изменено 14.12.15 автор ВИНТ

Изменено 14.12.15 автор ВИНТ

2015-12-1414/12/2015 19:37:23
#2161212
Нравится Alex320
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

Сегодняшнее решение и вывод еще вчера был очевиден...Биодизайн никогда задним местом к пользователю не повернется.

2015-12-1414/12/2015 19:55:49
#2161217
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
6 мес.

сообщение kks
Мне очень обидно что приходится оправдываться, но прошу после замены моей столешницы производителю дать заключение - в чем причина. Мастер увидит, что столешница набухла только сверху, где я ее протирал, снизу она ровная. Или я ее на 5 часов накрыл мокрой тряпкой, что бы все это мне на ламинат стекало?. Если бы она лежала в воде в како-то емкости, то вспухла бы с двух сторон. На этом диспут закончил. Не понимаю что вы от меня хотите, сказать что я в комнате жилой душем балуюсь?

Завтра новую привезут)) Снимите все вопросы для себя и для нас)) Протрите ее еще раз своими салфетками с другой стороны, где она еще не коцанная)А еще лучше рядом.. Снимите видео чтобы время было видно и вопрос решен)

Изменено 14.12.15 автор ВИНТ
2015-12-1414/12/2015 19:56:03
#2161218
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
6 мес.

сообщение Мураш
Сегодняшнее решение и вывод еще вчера был очевиден...Биодизайн никогда задним местом к пользователю не повернется.

Ну ладно уж так в открытую то)))) дорогой товарищ)) вопрос серьезный довольно таки...я бы на месте автора до конца бы добил поставщика, сняв видео, как протер бы эту столешню с другой стороны или еще лучше с той же стороны, но рядышком)и показал бы результат, чтобы меня не обвиняли в поклепе..но тут видимо какой то другой интерес или просто собственное раздолбайство..
2015-12-1414/12/2015 20:01:13
#2161221
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
6 мес.

Лично для меня картина складывается таким образом: было незамечено, что столешница каким то образом подмокла..вода, мокрая тряпка и т.д. Естессно новая вещь, заплачены деньги, домашние кричат му..к, все испортил))) Напрямую поставщику писать , что залил, стремно, а вдруг пошлют.Принято решение придумать салфеточку, а вдруг проканает? Ну или другой вариант, про который мне тут писать думаю не надо)))))))))

2015-12-1414/12/2015 20:22:53
#2161229
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

605 223
Красногорск (Московская область)
4 мес.

Что-то вопрос обработки кромок все стороной обходят...

2015-12-1414/12/2015 20:29:55
#2161233
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
6 мес.

Если действительно в кромке дело, то хорошо, что автору так повезло, вся эта лабуда получилась до залива банки.Биодизайн заберет столешню и определит качество обработки кромки.Думаю это единичный случай и на производстве уделят этому более качественное внимание, чтобы впредь так люди не попадали..повторюсь, не хотелось бы потом менять столешницу, пусть и за счет поставщика, сливая всю устоявшуюся банку.Это катастрофа будет!))

2015-12-1414/12/2015 20:57:27
#2161240
Постоянный посетитель, Представитель Биодизайн
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 371
Москва
5 года

сообщение ВИНТ

P.S/ кстати акции , как в Триколоре, у вас нет там? Меняем старое оборудование на новое с доплатой)))))))))))))) А то годовалый Juwel сменял бы))))))

Изменено 14.12.15 автор ВИНТ


Добрый вечер, посовещавшись с руководством компании мы приняли такое решение-
Так как мы очень плотно сотрудничаем с благотворительными организациями, детскими садами, детскими домами и православными школами, мы предлагаем следующее, вы сдаете свой аквариум в качестве подарка для любой организации, а в замен получаем бОльшим объем который вам будет нужен всего лишь за половину от розничной стоимости.

Изменено 14.12.15 автор Биодизайн
2015-12-1414/12/2015 21:05:29
#2161243
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
6 мес.

Офигеть...я конечно вопрос то просто так задал, и естессно сломя голову сиюминутно, так сказать, за халявой не кинусь, но такое решение с вашей стороны...в общем, как бы это сказать без лишней лести...побольше бы организаций нам, с вашим подходом к делу, а вам процветания и только положительных отзывов!

2015-12-1414/12/2015 21:44:47
#2161253
Нравится Flora



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top