go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51
Belarus Minsk
18 года

Что успевает съесть сомик?

У меня 5 барбусов и два крапчатых сомика. Сложилось впечталение, что сомики успевают съесть только остатки сухого корма со дна. Если кормить всех живым кормом, то сомики не очень хотят охотится. Барбусы успевают все хватать на лету. Купила круглый тяжелый корм для сомиков, но видимо они еще очень малы для него. Тем не менее они выгядят хорошо, значит что-то едят. Смайлик :)

Изменено 23.9.05 автор Карапуз

2005-09-2323/09/2005 17:05:23
#235122
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
1 мес.

сообщение Карапуз
два крапчатых сомика. Сложилось впечталение, что сомики успевают съесть только остатки сухого корма со дна. Тем не менее они выгядят хорошо, значит что-то едят. Смайлик :)

Смайлик :smart: Сомикам всегда чего-то перепадает, а если они довольно небольшие - то им много и не надо. Мои альбиносы и золотистые совершенно спокойно подбирают хлопья с поверхности вместе с остальными рыбами.Смайлик :clever:
2005-09-2323/09/2005 23:15:05
#235163
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51
Belarus Minsk
18 года

купила им таблетки-корм. Они такие большие, я думала, что им надолго хватит, а они умудрились съесть таблетку за вечер-ночь. От этой таблетки много мусора, отрываются маленькие белые песчинки и оседают на всех растениях. Смайлик :(

2005-09-2727/09/2005 10:08:51
#235765
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

227
Russian Federation Togliatti
7 года

сообщение Карапуз
От этой таблетки много мусора, отрываются маленькие белые песчинки и оседают на всех растениях. Смайлик :(

Некоторое время подкармливал своих таблетками со спирулиной от Sera.И если какая нибудь из рыб вдруг взмахивала хвостом над этой таблеткой, вверх поднималось зеленое облако мути.В инструкции написано, что можно таблетку к стеклу прилеплять, так они со стекла опадают малюсенькими кусочками, которые никто не ест.Таблетки крупные, пробовал разделить их пополам - рассыпаются почти в порошок.Теперь так и лежат без дела.Не знаю как ими кормить чтоб такого не происходило.
2005-09-2727/09/2005 10:39:11
#235783
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

Ну, Не знаю-не знаю....
Птерики у меня очень эти таблетки любили, не успевали они раствориться. Правда Астрику они тоже понравились, так что присоскам обломс... не успевали даже подплыть. Так что колмлю огурцом.

2005-09-2727/09/2005 23:31:06
#235965
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 4
Russian Federation Moscow
17 года

сообщение Карапуз
Сложилось впечталение, что сомики успевают съесть только остатки сухого корма со дна.

У меня три сомика-долматинца, см по 8-9 каждый:
усатый-пятнистый долматинец

Это только на фото у него вид такой несчастно-отстраненный. Но голодными никогда не выглядят, да и потребности в спецтаблетках для них нет.
Проблем при кормлении вообще никаких. При приближении человека к аквариуму они начинают кверху пузом бороздить по поверхности воды на крейсерской скорости и корм берут как только он коснется воды, распихивая прочих рыб. Ну и ночью они живут по принципу - "кто не спрятался, я не виноват" и "кто в рот попал (из рыбок), тот и еда".
2005-09-3030/09/2005 20:07:08
#236877

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top