go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Кострома
8 года

Чем кормить АРОВАНУ?

Чем кормить Аровану??? Купил на птичьем рынке в Москве аровану 20-23см, 400 км ездил за ней в одну сторону. Живёт в банке 300л с 2 красными попугаями и 2 сома перчёвых, начинаю кормить сухие корма игнорирует и фарш, купил "сера грануар" написано для арован тоже не ест. Любит кильку и чищеные креветки из супермаркета. Но вроде постоянно так кормить вредно??? Неужели только с мотылём чередовать? Помогите кто знает заранее спасибо...

для форума
2015-11-2727/11/2015 21:19:29
#2154276
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

418 72
Москва
4 мес.

Приветствую.
Если уже ест, то хорошо.Значит легко акклиматизировалась.Когда большую отдал другу, не ела месяц и сдохла.Ела когда я к нему приходил.Может совпадение... Держал и серебристую, как у Вас и RTG чипованную с сертификатом.
Мотылём точно не нужно кормить.В природе они едят мелкую рыбу и насекомых.Я кормил тараканами мадагаскарскими, сверчками, креветками.Есть ещё червь зоофубус.Тоже ела.Но давать любой корм нужно понемногу до тех пор, пока с последним не начнёт играть, или чтоб другим досталось.Цвет был огненный.Чем больше хитина в корме, тем ярче чешуя.Когда уезжал надолго, то сначала укармливал до отвала, потом выпускал мелкую АКВАРИУМНУЮ рыбёшку стаей.Что дешевле у Вас на рынке.Она по мере надобности подъедала.Гуппи, неоны, тетры всякие.От страха харацинка замечательно держит стаю.Смотрится в банке обалденно.Опростоволосился я, когда нахаляву заполучил пять десятков подростков 2-3см чернополосиков фламинго.Я их тоже запустил к ней, но приехав через неделю с рыбалки, встретил недоумённый взгляд арованны и почти весь состав ныкающихся ЧП.Приходилось их для неё сачком ловить и глушить.И то всех не выловил, даже плодиться стали.Одно слово - ЧП.
Жили у меня серебрянная и RTG в 700л в разное время. Серебрянная всё по верху ходила, краснохвостая по всей толще.Креветки из магазина у меня жрали с панцирем.Покупались соразмерно пасти.Тараканы мадагаскарские и сверчки накладно стало брать.Можете простых пруссаков в герметичном ящике(чтоб не разбежались) разводить.Многие так делают.Пойманного на кухне лучше не давать - в них яду море.
Когда подошли к размеру в полметра стал кормить раз в неделю креветками нечищенными РАЗМОРОЖЕННЫМИ с магазина.Дюжину 90-120 только так ухомячивали.Ну и гадили соответственно Смайлик :).
Теперь от крупняка отказался, большую банку продал, ибо смотреть на неё и плавающих в ней чудовищ (всяких побывало, но пара полметровых змееголовов - жесть.Будто гипнотизируют вперёд направленным взглядом...) нужно с 3-5 метров.
Успехов.

2015-11-2728/11/2015 00:41:07
#2154352
Новичок

Аватар пользователя

8
Кострома
8 года

Спасибо. У меня в городе насекомых наверно не купишь. Что делать буду кормить килькой и креветками, попробую кальмаром ещё. Про вашу аровану, читал что они привязываются к хозяину как кошки и собаки так и ваша потеряла хозяина стресс был вот и не ела.

2015-11-2828/11/2015 20:46:26
#2154581
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
22 мин.

Aleksey.44
У меня в городе насекомых наверно не купишь.

В зоомагазинах иногда продают кормовых сверчков, тараканов, их и дома можно разводить - почитайте террариумистов.

Изменено 28.11.15 автор lonelity
2015-11-2828/11/2015 21:25:24
#2154609
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

871 402
Москва
2 года

Aleksey.44
У меня несколько лет назад малек 6-7см за год откормился в маленького кабанчика на одних тараканах и креветке покупной (мороженая, в панцире, не вареная перед кормежкой размораживал). Когда в акве с основанием 100х45 ей стало тесновато плавать, а особенно разворачиваться в 45см - отдал в зоосад на Арбате. При тех размерах съедала уже по 2-3 мышки в неделю. К людям да, очень привязчива: сядешь у аквариума - подплывет и стоит смотрит на тебя, то одним боком немного повернется, то другим. Потом ее навещал в том зоосаде - наверное вспоминала: так же подплывала и смотрела
А корм - насекомые, креветки и рыбы, которые в пасть лезут. В природе они и птичек с низковисящих веток "снимают", пару раз своими глазами видел как они из воды выпрыгивают за птицей

Изменено 28.11.15 автор Skystranger
2015-11-2828/11/2015 21:56:53
#2154628
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 37
Russian Federation Moscow
7 года

Aleksey.44
Я свою американку кормлю мидией и креветкой
иногда даю зоофобуса
2016-03-2122/03/2016 00:13:19
#2205220

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top