go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48 1
Russian Federation Tver
8 года

Заболел телескоп

Аквариум - 110 литров
Обитатели: 2 телескопа бабочки, 1 вуалехвост, 2 лялиуса, 3 симока-анцитруса.
Запущен - 5 месяцев назад
Применялись лекарственные средства
Подмена воды- 20% объяма 1 раз в неделю
Сифонка грунта - 1 раз в две недели.
Растения из аквариума удалены.
Применялись лекарственные средства: Tetra Medica Contralck.
Фильтрация и аэрация круглые сутки.

3 дня назад заметил что у одного из телескопов стал облезать хвост. Он теряет окраску, становится бесцветным, края хвоста рваные порванные. Рыбка ест, плавает, изменений в поведении я не заметил. С другими рыбами все нормально. Мне подсказали в зоомагазине что это гниль плавников из-за переизбытка органики. Удалить все растения, сифонка, чистка фильтра, подмена 10% воды через день и соленые ванны по 10 минут для больной рыбки. Пока результата нет, выглядит все хуже. МБ подскажите мне как его вылечить? Воды обычно залит полный аквас, фото во время подмены

для форума
для форума
для форума
2015-12-0505/12/2015 12:15:05
#2157361
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 64
Москва
2 года

Избыток органики - это избыток нитратов, а не растений. Растения срочно вернуть, и побольше. Они как раз нитраты поедают. А нитраты образуются из рыбьих выделений и разлагающегося корма.
Фильтр не мойте под краном, полощите в отсифоненной воде, иначе в нём гибнут полезные нитрифицирующие бактерии.
Не понятно, как уживаются вместе лялиусы и золотые. Они требуют разных условий содержания. Какая температура в аквариуме? Чем кормите?

2015-12-0505/12/2015 13:07:53
#2157376
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48 1
Russian Federation Tver
8 года

Fufa
Кормом для золотых сухим специализированным, хлопьями, сомам гранулами и замороженным мотылем. Избыток оргинки у меня возник из-за гниющих остатков растений на дне, мне показалось это утверждение вполне обоснованным, ибо золотые растения обрывают и в таблице совместимости рыб золотые рыбки с растениями не совместимы. Они их рвут, треплят, и из-за этого кусочки листьев и стеблей гниют на дне. Вот вам и избыток ограники. Температура 23 градуса. Я знаю что лялиусам нужна выше. Но 5 месяцев живут, здоровы и проблем с ними нет.

Изменено 5.12.15 автор LuterX
2015-12-0505/12/2015 13:41:04
#2157388
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

130 68
Москва
1 года

LuterX

Золотые рыбки прекрасно живут с растениями. Не со всеми конечно, но есть много видов совместимых с золотушками. Зайдите к примеру в эту тему про золотух и посмотрите "Золотые похвальбушки" фото наших любимых золотух!
Без растений органику выводить только ежедневными подменами или ставить протоку. Кстали, ляляусам без растений очень не комфортно.
2015-12-0505/12/2015 14:36:29
#2157411
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48 1
Russian Federation Tver
8 года

Mouse307
Я с Вами согласен, но у нас выбора растений нет, я живу в маленьком городе. Пара кустов которые они все обгрызли и криптокорина, которую тоже всю обгрызли. Вот и все. А мои лялиусы сперва пугались, а теперь привыкли, играют плавают и дерутся.
2015-12-0505/12/2015 15:02:48
#2157414

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top