go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Суматранские барбусы - поведение.

Долго думала написать ли на форум или нет, но поведение моих барбусов меня не то, чтобы беспокоит, просто хочу разобраться.

Итак, у меня недавно появилась стая суматранцев. До этого я когда-то давно держала барбусов, но суматранских ни разу. Взять их, что называется, приспичило (знаете как это бывает), поэтому взяла не малышей как обычно, а сразу взрослых десяток. Из стаи три самки и семеро самцов. Один самец особенно крупный, а у одной самочки что-то с челюстью, но она и питается и ведет себя нормально.

Когда я смотрела ролики с барбусами, они там плавают по всему аквариуму. Я на это и надеялась, покупая довольно большую стаю (аква 100л), чтобы они носились по всему аквариуму. С ними соседствую гарра руфы и тернеции 7 шт.
Вопрос собственно вот в чем. Барбусы чувствуют себя хорошо, питаются тоже хорошо, даже периодически нерестятся (во всяком случае это так выглядит - дикие гонки туда-сюда), но при этом почему то предпочитают тусить у дна. У меня получается, что в итоге все население аквариума в основном проводит время у дна, а весь верх и середина пустые.....

Скажите, это нормально? Или что-то им мешает? Хищников нет, все рыбы мирные. Тернеции сами постоянно прячутся в траве или под корягами, гарры ни на кого внимания не обращают...Т.е. бояться им некого. Меня не боятся совершенно, постоянно приплывают как подхожу или прохожу мимо..

Сейчас попробую вставить фото и видео.

для форума


для форума


Ссылка на видео:
2015-12-0909/12/2015 02:46:08
#2159088
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1584 505
Москва
10 дн.

murzilka1019

У меня было такое, когда только в низу тусовались. Мешало течение и не было затененных мест, вот они и уходили вниз.
Сделайте общее фото.
Вообще по поведению все очень хорошо. Видео очень понравилось, где Вы взяли таких гарр прикольных?
2015-12-0909/12/2015 12:02:44
#2159156

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top