go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 180
Belarus Minsk
1 года

Апистограмма Electric Blue Orange Head

Вот отнерестились мои красавчики:


Может кто держит такую разновидность? Уж очень мало о ней информации. В рунете ее вообще нет. На англоязычных и азиатских ресурсах только информацию нашла. И то ее крайне мало.
Знаю что селекционировали вид в 2013 году. Вроде скрещивали Electric Blue и Gold. Нерестятся тяжело. Это все что удалось найти.
Параметры при котором мне удалось добиться нереста есть в описании к видео, но что бы не бегать на youtube- выложу их здесь:
Параметры воды:
t- 30°C
Ph- 6.9
Gh- 4
Kh- 1
На данный момент малькам уже 6 дней. Активны, брюшки набиты артемией Смайлик :)

2015-12-1313/12/2015 22:36:44
#2160798
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

580 59
Гусь-Хрустальный
18 час.

BettaGirl
Привет!Хорошее видео, Я уже давно ищу электро блю и не могу найти, на птичьку в Москве привозят каких то заморышей и выбрать не из чего.Может кто откликнется у кого есть.
2015-12-1313/12/2015 23:16:14
#2160835
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

Качество видео у Вас как всегда на высоте. Красиво.

Но вот рыба как то не очень, ладно когда селекция делает красивый цвет, но тут тело неправильной формы.
Явно баллоны там не рядом проплывали...
Уж очень напоминают они золотух. Шарики с хвостами.

2015-12-1313/12/2015 23:39:00
#2160847
Нравится BettaGirl
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 180
Belarus Minsk
1 года

Спасибо за оценку!
Я не сильно смущена их формой тела. Надеюсь у них в помете выловлю обычных малышей. Выбор то у нас не богат. Покупаем то что привозят. Можно, конечно под заказ из Первопрестольной что-то привезти, но и в Москве все же не всегда все есть. Так что форма тела моих "марсианчиков" не такая уж и беда Смайлик :)

Заметила что нерестятся они более неохотно чем обычные рамирези. Сначала подготовила воду как обычно, с Gh 6, Kh 4. Результата не было. Т.е. самка полная икры, а самец ноль внимания на нее... Думала кончится тем что самка просто сбросит икру на камень и этим все и закончится. Решила что стоит попытаться опустить жесткость пониже. Сделала это плавно в течении суток. В итоге утром зафиксировала параметры воды, как указанно в первом сообщении, а к вечеру уже состоялся нерест. Правда у меня были еще плохие мысли что икра может не оплодотвориться, но все сложилось удачно. Сейчас родители отсажены, так как по неопытности скушали половину потомства. Я особо не планировала спасать каждую икринку. Хотела посмотреть на поведение родителей. Но так как постоянно контролировать не могла, то старалась почаще подходить к неристовику, на сколько это возможно. Сначала было все хорошо, но как появились у икринок хвостики, то их сразу стало вдвое меньше. Вот после этого я отсадила горе- родителей назад в их "кубик".
Теперь по аквариуму плавают штук 20 карапузов Смайлик :) Причем я имею возможность рассматривать малышей при сильном увеличении, так вот тех которых удалось рассмотреть- баллонистости не имеют Смайлик :)


Изменено 13.12.15 автор BettaGirl

2015-12-1313/12/2015 23:57:44
#2160862
Нравится Musyupick
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 177
Рославль
4 года

BettaGirl
баллонистости не имеют

Прекрасно же! Расцветка очень привлекательная, но форма тела действительно слегка смущает, уж на что я фанат всех без исключения разновидностей рамирез. А где вам удалось достать такой яркий вариант?
2015-12-1414/12/2015 10:58:04
#2160952
Нравится BettaGirl
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 180
Belarus Minsk
1 года

Расцветка стала ярче после того как рыбки месяц на живой артемии просидели. У меня мальки на вскармливании, вот и "марсианчиков" деликатесами кормила Смайлик :) К слову сказать и мои вуалевые рамирезки, которые сидят с мальками- так же очень сочные по окрасу. Основной цвет насыщенно оранжевый, ну прямо как желток яйца от деревенской курицы Смайлик :) И икру такую же выдают ! Вот вчера еще выклюнулись личинки, так у них желточный мешочек такого же, ярко оранжевого цвета Смайлик :) По началу такого усиления окраса не наблюдалось, что у родителей, что у потомства. Но по мере кормления артемией- все стало окрашиваться в яркие цвета Смайлик :)
По форме тела я уже все сказала. Могу добавить только, что от рамирезок с нормальной формой тела я получила несколько баллонов. Я наблюдала форму их позвоночника, под большим увеличением, с момента стадии личинки. По началу в голову не приходило что это баллоны... думала просто какой-то вид брака. Пожалела унитазить. Теперь малькам 34 дня, среди них всех, эти "Квазимоды" одни из самых активных и задиристых. Буду наблюдать за ними дальше. Смайлик :)


Изменено 14.12.15 автор BettaGirl

2015-12-1414/12/2015 13:16:21
#2161002
Нравится Musyupick

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top