go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 7
Hungary Agrd
6 года

Seacher pristine кто использовал?

Посоветовали в магазине, что хорошая штука . Но пока не использовала. Может есть отзывы ....

вот нашла в интернете
Seachem Pristine – один из трех новых продуктов, помимо PhosBond и PhosNet, недавно предложенных компанией Seachem и предназначенных для улучшения качества воды. Pristine помогает избавить аквариум от органических отходов, неприятной грязи и накопившегося детрита, посредством безопасного и естественного способа, подходящего как для морских, так и для пресноводных систем.

Pristine-250-mL-620x300.png


Согласно Seachem, Pristine использует био-аугментацию, которая представляет собой нехимический и естественный метод повышения качества воды. Также как другие естественные продукты, Pristine включает бактерии, которые расщепляют избыток корма, отходов и детрита и в то же время уменьшают чрезмерное содержание питательных веществ – аммиака, нитратов и нититов, которые подпитывают и усиливают рост нежелательных и болезнетворных организмов.

Бактерии, выбранные Seachem для использования в формуле Pristine, были специально разработаны с целью повышения выносливости и способности бактерий адаптироваться к различным условиям среды. Продукт производит хорошее впечатление, поскольку бактерии способны выживать практически в любой водной среде и разрушать органические соединения, включая жиры, способствующие образованию пленки на воде. Seachem также акцентируют внимание на том, что, в отличие от привычных нитрифицирующих бактерий, данная смесь бактерий способна адаптироваться к среде с высоким или низким содержанием кислорода, при этом продолжая размножаться и улучшать качество воды.

Первоисточник: reefbuilders.com

2015-12-2020/12/2015 16:31:18
#2163549
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 7
Hungary Agrd
6 года

После перезапуска аквариума прошел месяц и в грунте через стекло было замечено черное пятно где-то см на см.
Решила использовать эту штуку , залила 5 мл. Через три дня пятно просветлело, спустя 5 его уже не было.
Можно ли это считать успехом ? и заслугой Seachem Pristine ???
...и что это вообще было в грунте .....

Изменено 29.12.15 автор Галина007

2015-12-2929/12/2015 17:50:24
#2167332
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

185 44
Kyrgyzstan
4 года

Галина007
да кто его знает , что это было за пятно? А насчет Seachem , то чего там только нет и Stability( то же бактерии) и Purigen ( также от нитратов и органики) и Prime( от хлора и тяжелых металов)... Но вы спросили насчет успеха в применении какой то новой бутылки против не пойми какого пятна , думаю успехом можно будет считать когда вы безо всяких бутылей сможете создать баланс в акве и поддерживать его......хотя сам заказал себе через друга из штатов phosguard, но у меня силикаты прут из водопровода а осмоса нет так как живу почти как в командировке......
Тесты у них очень хорошие капельные.....вот это необходимо....вы бы лучше написали , что у вас за аквариум , что растет и плавает, может вам и ненадо ничего лить такого??????

Изменено 29.12.15 автор kozlov.ua
2015-12-2929/12/2015 19:43:37
#2167352
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 7
Hungary Agrd
6 года

kozlov.ua

да я испугалась , что это загнивание грунта... и на одном из растений была замечена черная водоросль. Лист я обрезала , больше пока не вижу ....
Подумала, что нарушение баланса из-за перенаселения .... если он вообще был , баланс этот....
я пока что новичок в аквариумном деле ...

Инициатор аквариума сын - он и рыбок выбирал ...
аква на 60 л
слой грунта 3 см из них 1 см подложка, зачем так , не знаю))так вышло...
живут- 5 взрослых гуппи 2 гуппи эндлера + 4 подростка и куча мальков( мальков сын постепенно в школу относит)))
2 анцитруса-подростки
4 коридораса подростки
2 черн молли
растения точно не знаю все по названиям ,
искала роголистник, не нашла в магазинах, купила кустик элодии, надеюсь это она ???
для форума

фото аквриума еще без элодеи
для форума


Изменено 29.12.15 автор Галина007
2015-12-2929/12/2015 19:55:51
#2167356
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

185 44
Kyrgyzstan
4 года

Галина007
тогда вам лучше сейчас побольше читать книг( желательно старых проверенных авторов) и поменьше что либо лить и делать, иначе можно все убить и желание в том числе....и не бойтесь! пятна могут сами "приходить" и сами "уходить" пока аквариум не устоится как следует.лучше меняйте каждую неделю воду в аквариуме по 30-40%.....и тестами тоже не мешало бы обзавестись!очень многого здесь на форуме не расскажешь , можно только , что то подкорректировать , да и то у каждого свое мнение.Аквариум у вас для новичка даже ничего, но читайте больше ( книг или статей хороших!) и потом начнете понемногу понимать и и изменять и будет результат..... С наступающими вас!

Изменено 29.12.15 автор kozlov.ua

Изменено 29.12.15 автор kozlov.ua
2015-12-2929/12/2015 20:11:39
#2167360
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 7
Hungary Agrd
6 года

тесты не делала, знаю , что нужно бы..
Лучше бы я тогда вместо того пузырька, тестов набрала....
но теперь уже не раньше 5 января бюджет позволит....
цены у нас тут какие то занебесные...
или я не там покупаю .....
пока еще не определилась какие основные тесты нужны

2015-12-2929/12/2015 20:16:21
#2167363

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top