go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 43
Russian Federation Moscow
8 года

Подскажите самые Большие зоомагазины Москвы

Подскажите самые Большие или самые доброкачественные зоомагазины Москвы с пресноводными рыбами, и здоровыми .

Ищу Данио. был в нескольких магазинах , но там Данюши были худые и неактивные . с какойто уже начавшейся эрозией на плавниках ,
либо порода смешана и другой ужас . с начавшимся ихтиком или с недоразвитыми планиками и худащавостью .
О долгой жизни таких рыбок речи быть неможет((((.

Хочеться взять рыбу чтоб она пожила по дольше , предыдущий опыт покупки рыб в зоомагазине оказался очень плачевным
Сейчас живут только те что родились и были выращены мной .
А брать рыбу чтоб смотреть как она умирает или брать а потом лечить совсем неохото . да и болезни неблагоприятно сказываются /
на продолжительность рыб
Опыт определения здоровья . могу определить по одному только поведению даже без видимых проявлений .

2015-12-2222/12/2015 15:39:23
#2164427
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1193 423
Москва
4 года

Если не хотите больную рыбу и "бульдогов" - почему бы не купить у разводчиков? Даже на этом форуме полно постоянных (платных) торговых тем. Думаю, и Данио у кого-то найдётся.

2015-12-2222/12/2015 15:48:35
#2164431
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

marymol


Практически вся описанная Вами рыба, вытягивается, максимум, в течении месяца, если ее перевести на откорм живой Дафнией с Циклопом. Разумеется не выращенной в домашних условиях, а пойманной в природе или купленной, но пойманной там же.
2015-12-2222/12/2015 15:54:15
#2164434
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1211 1299
Москва
5 час.

marymol

Больших зоомагазинов в Москве теперь очень много - сетевые "Бетховен", "Четыре лапы", 38 попугаев, "Аква-лого", "Динозаврик" и др. Гарантий, в плане здоровой рыбы не даст ни один из них. Карантин и лечение в магазине - дело дорогое и не выгодное. Есть магазины (Живая вода), в которых честно предупреждают, что рыба больная или в карантине, пока брать не следует. Зачастую ничего не говорят или убеждают, что все в порядке, вся рыба здорова. А дома вылезают болезни, заражаются прежде здоровые рыбы. Выход - брать у людей, которые разводят сами - получается дешевле и надежнее. Именно, сами. К сожалению и на форумах попадаются перепродавцы, торгующие не своей рыбой, а привозной. Тут уж надо почитать отзывы. Я давно отказался брать рыбу в зоомагазинах, списываюсь с разводчиками, занимаю очередь. на мой взгляд, так надежнее.
2015-12-2222/12/2015 17:21:14
#2164479
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 43
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение анаксагор

marymol

Больших зоомагазинов в Москве теперь очень много - сетевые "Бетховен", "Четыре лапы", 38 попугаев, "Аква-лого", "Динозаврик" и др. Гарантий, в плане здоровой рыбы не даст ни один из них. Карантин и лечение в магазине - дело дорогое и не выгодное. Есть магазины (Живая вода), в которых честно предупреждают, что рыба больная или в карантине, пока брать не следует. Зачастую ничего не говорят или убеждают, что все в порядке, вся рыба здорова. А дома вылезают болезни, заражаются прежде здоровые рыбы. Выход - брать у людей, которые разводят сами - получается дешевле и надежнее. Именно, сами. К сожалению и на форумах попадаются перепродавцы, торгующие не своей рыбой, а привозной. Тут уж надо почитать отзывы. Я давно отказался брать рыбу в зоомагазинах, списываюсь с разводчиками, занимаю очередь. на мой взгляд, так надежнее.


сразу замечу Динозаврик один из самых плохих магазинов по всем параметарм которые только можно придумать и даже те которые мы незнаем. я даже небуду приводить никаких примеров .

4 лапы . ужасно маленький выбор . просто не очем рыба больна вялая худая с признаками ихтика и какойто диформации плавников
не хочу брать больных (( .

Бетховен как обустроен магазин очень все замечательно и даже рыбок много разных и терариумы даже стоят .
Но если присмотреться по ближе прям в притык к стеклу на чешую рыбы на плавники
И опять видим что рыба не здорова (( . Хотя есть и здоровые энергичные экземпляры вместе с полудохшими зароженными ((((((

И я не знаю где брать рыбок , про Птичий рынок даже думаю смысла нет упоминать

Аква лого довльно неплохой магаз . но опять же почти все пресноводные были зарожены
На некоторых нет видимых признаков болезни
Но я лично лечил рыб диагностировал кучи заразыы "КУЧИ" принесенные с зоомагазина .
По повидению рыб могу отличить и все ухитрения с лекарствами вам не помогут скрыть поведение рыбки
Там есть неплохие экземпляры для моря , но не для пресноводных.




живая вода пока еще не был
38 попугаев тоже не был

В большинстве магазинов люди даже не знают как их вылечить и от чего тоже . это такой абсурд
И если рыбка теряет товарный вид ее просто выкидуют .
Они даже несображают в чем дело . это случаи из психиатрии какието.



Создал тут тему по покупке Данио , но никто неоткликается

А покупать рыбок на авито сомнительное дело , . Покупать растения еще куда не шло
2015-12-2222/12/2015 18:04:38
#2164505
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 43
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение Чейз

marymol


Практически вся описанная Вами рыба, вытягивается, максимум, в течении месяца, если ее перевести на откорм живой Дафнией с Циклопом. Разумеется не выращенной в домашних условиях, а пойманной в природе или купленной, но пойманной там же.


Да я вас понимаю что это особенность рыбы вытягиваться ))))))) и я прекрастно понимаю о чем говорю когда рыбка худая имеено истащенная и еле двигается

И выкармливание и выращивание рыб с вытянутой формой тоже имеется .




Про аква лого добавлю что на Вднх
И здоровые рыбки тоже были но опять же в купе с больной
И как бэ дело не в том что мне денег жалко . что вот я куплю а рыба умрет .
Мне рыбок самих жалко , и я хочу взять здоровых рыбок чтоб они радовались условиям содержания и радовали меня собой
А не наблюдать через пару недель или месяцев их агонию смерти .



Изменено 22.12.15 автор marymol
2015-12-2222/12/2015 18:09:19
#2164506
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1317 183
Москва
15 час.

Самый большой и хороший зоомагазин - это птичий рынок. Там вы видите всю рыбу, можете оценить ее состояние. И ассортимент там самый большой. Всегда в наличии все цветовые модификации данио рерио и леопардового данио, бывают данио хопра, малабарские и розовые, редко, но мелькают золотые колечки, в дальнем павильоне еще с весны есть точечные данио.

2015-12-2222/12/2015 20:39:43
#2164575
Нравится zurich
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1546 496
Королёв
14 час.

аквалого на вднх не рекомендую

мне там камни продали фонящие
предупреждал что в креветочник, криль дорогой, сказал что дома проверю уксусом-"не волнуйтесь, у меня дома такие камни в креветочнике лежат"-уверял меня продаван
ну и что вы думаете-под уксусом пузырились аж

поехал обратно, с чеком вернули деньги
но
половину выходного дня убил и осадок само собой остался негативный

2015-12-2222/12/2015 20:43:00
#2164577
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 43
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение Juljok
Самый большой и хороший зоомагазин - это птичий рынок. Там вы видите всю рыбу, можете оценить ее состояние. И ассортимент там самый большой. Всегда в наличии все цветовые модификации данио рерио и леопардового данио, бывают данио хопра, малабарские и розовые, редко, но мелькают золотые колечки, в дальнем павильоне еще с весны есть точечные данио.

Асортимент и правда большой , но на этом рынке даже растения горшочные на подоконнике выращенные подают за аквариумные
что уж говритьпро рыбу , я даже неуверен в том что довезу ее живой что через 10 мин после покупки она не умрет
2015-12-2223/12/2015 00:28:41
#2164699
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1211 1299
Москва
5 час.

marymol

Если Вы ищете данио, Вам бы следовало дать соответствующее объявление в ветке Рыбы в разделе Куплю/Продам/Меняю/Подарю этого форума. Наверняка есть разводчики, откликнутся или посоветуют, где взять.
2015-12-2223/12/2015 01:31:27
#2164715
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1317 183
Москва
15 час.

сообщение marymol
Асортимент и правда большой , но на этом рынке даже растения горшочные на подоконнике выращенные подают за аквариумные
что уж говритьпро рыбу , я даже неуверен в том что довезу ее живой что через 10 мин после покупки она не умрет


А в зоомагазинах другие растения? 90% зоомагазинов ( за исключением крупных сетевых) закупается на той же птичке. За 10 мин рыба умрет, если вы ее кипяток бросите или на снег положите. Там вы нормально видите что покупаете. А то что рыбка сдохла через неделю, так то порой не продавец виноват.
2015-12-2323/12/2015 13:09:12
#2164817
Нравится zurich, Юрий1978, apm
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 43
Russian Federation Moscow
8 года

Тему в купить продать я уже писал . результат ноль .



Покупать рыб на помойке типа птичий рынок никогда вжизни не стану .

а растения это уже другая тема

2015-12-2323/12/2015 13:29:31
#2164822
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1317 183
Москва
15 час.

Значит сидеть вам без данио. Потому как в России их специально никто не разводит, нерентабельно. Только если кто случайно получит потомство.

2015-12-2323/12/2015 16:14:16
#2164882
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение marymol

Покупать рыб на помойке типа птичий рынок никогда вжизни не стану .


А только там и покупаю в основе, ибо только там и можно найти нормальную рыбу.
2015-12-2323/12/2015 16:19:01
#2164886
Нравится Cornelius
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

4003 1290
Пушкино
4 года

Juljok
данио. Потому как в России их специально никто не разводит, нерентабельно.

а Вы уверены?
http://aquaria.ru/bl...
искать в середине темы

Изменено 23.12.15 автор natalybochar

Изменено 23.12.15 автор natalybochar
2015-12-2323/12/2015 16:20:05
#2164887
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1317 183
Москва
15 час.

сообщение natalybochar
а Вы уверены?
http://aquaria.ru/bl...
искать в середине темы


Искала, не нашла.))) Про то, что кто-то разводит там нет, только причитания, что не востребованы дикие формы.
2015-12-2323/12/2015 18:05:49
#2164923
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1689 780
Москва
1 мес.

сообщение Juljok
Значит сидеть вам без данио. Потому как в России их специально никто не разводит, нерентабельно. Только если кто случайно получит потомство.
Ещё как разводят и цены копеечные но разводчикам из аквариалок из за 2-3х десятков рыбёх и дёргаться(предлагать их в розницу)не интересно... не те объёмы.

Изменено 23.12.15 автор KOK
2015-12-2323/12/2015 18:13:30
#2164927
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

4003 1290
Пушкино
4 года

Juljok
плохо искали и плохо читали, автор темы и есть разводчик многих видов рыб, а раз разводит, то и поставляет куда то в оптовых количествах, так что утверждать о том что данио никто не разводит несколько некорректно

Изменено 23.12.15 автор natalybochar
2015-12-2323/12/2015 20:08:17
#2164979
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1317 183
Москва
15 час.

natalybochar, я очень внимательно читала.))) Автор темы разводит многие редкие и интересные виды, а данио это почесуха, и их в его списке нет. Ещё раз, может у нас кто-то данио и разводит, но реализует рыбу опять-таки через птичий рынок как крупнейший оптовый перевалочный пункт. В розницу данио своего разведения продавать не будет, рыба копеечная. Исключение природные виды типа хопра, точечных и т.п. Но они и стоят другие деньги.

2015-12-2323/12/2015 22:45:25
#2165099
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
8 час.

Я вот не пойму, нужна рыба или то чтобы она была из элитного магазина? Какая разница птичка или магазин? Вы берете рыбу, приходите , смотрите её состояние и если устраивает - берете, нет так идете дальше и ВСЁ, а на птичке она куплена или в большом магазине - не важно, в случае любых проблем с живым товаром вас и там и там пошлют подальше... главное состояние самой рыбы, а не то где она куплена... Кстати куда вы думаете разводчики в первую очередь тащут свою рыбу? На птичку? Или в магазин? Которому кстати проще оптом у китайцев закупиться...

2015-12-2323/12/2015 23:53:34
#2165150
Нравится Cornelius, apm, Swiw, Така
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 43
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение Юрий1978
Я вот не пойму, нужна рыба или то чтобы она была из элитного магазина? Какая разница птичка или магазин? Вы берете рыбу, приходите , смотрите её состояние и если устраивает - берете, нет так идете дальше и ВСЁ, а на птичке она куплена или в большом магазине - не важно, в случае любых проблем с живым товаром вас и там и там пошлют подальше... главное состояние самой рыбы, а не то где она куплена... Кстати куда вы думаете разводчики в первую очередь тащут свою рыбу? На птичку? Или в магазин? Которому кстати проще оптом у китайцев закупиться...


Магазин то в принципе не важен лиж бы рыба была здоровой , но не видел я во всех перечисленных магазах вариантов раздобыть такую поэтому собственно и спрашиваю где брать
Сейчас зима в открытой птичке там же рыба даже без обогревателя в большинстве своем (((

И то что большинство магазинов берет от туда рыбу это я тоже знаю

Но здоровой рыбы я не видел ни где (( либо здоровая вместе с больными , что дает проблемы в будущем 100 процентно .


наименьшее из всех зол по вашему все таки птичка ??
Знаю что когда приносите свою отдавать в зоомагазины есть такие где вас спрашивают
справку о здоровье рыбы из вет клиники
А вот когда покупаешь сам никто никаких справок непоказует откуда она вообще и здорова ли

Изменено 24.12.15 автор marymol
2015-12-2424/12/2015 10:39:09
#2165236
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2621 894
Калуга
2 мес.

сообщение marymol
Тему в купить продать я уже писал . результат ноль .



Покупать рыб на помойке типа птичий рынок никогда вжизни не стану .

а растения это уже другая тема

На птичке рыба ничем не отличается от магазинной, а выбор гораздо шире. А вот выбирать и смотреть что покупаешь надо уметь. Сдаётся мне, дело в этом.
И птичка не помойка, а лучшее место продажи/покупки/общения. А надеяться, что рыба в крупном известном магазине лучше глупо.
2015-12-2424/12/2015 12:14:12
#2165260
Нравится Юрий1978
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

4003 1290
Пушкино
4 года

Juljok
я очень внимательно читала.))) Автор темы разводит многие редкие и интересные виды, а данио это почесуха, и их в его списке нет.

увы, вот цитата "брахиданио рерио из закромов подвала:" а после этой фразы 6 фото данио в разных цветовых вариациях...
2015-12-2424/12/2015 12:47:44
#2165267
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 43
Russian Federation Moscow
8 года

Типичный комментарий большого магазина аква лого (((
Моя суть вопроса не в том чем отличается рыба в больших магазинах или малых или на птичке а есть ли магазины со здоровой рыбой вообще

для форума



Вывод который сделал это что сразу после покупки нужно сразу сажать в отсадник с лекарством пролечить и только потом сажать в общий (( (слава богу есть лекарстав акоторые предупреждают болезни и к примеру на пару дней посадить в эктол флюид с малой дозировкой будет хоть что то )

Так же для других людей скажу что когда магазин говорит что рыба якобы от стресса и новой воды заболела это полнейшая чушь и жалкое оправдание ,
Перед покупкой смотрите на внешний вид но веншний вид не всегда показатель рыба с виду может быть здоровой но уже зараженной
и после двух недель после месяцев начнеться проявление и смерть не минуема

один из более менее способов отлчить болную от здоровой это знать как себя должна вести здоровая рыба этого вида и то если рыбка заражена и болезнь в самом начале зарождении то этого видно не будет но проявления будут в будущем через недели через месяцы

и это не значит что с ваше аквой чтото не в порядке , хотя и это тоже может быть

Но если у вас заболели только покупные а те что выросли из молька у вас с ними все впорядке то ясное дело что рыба уже была зарожена когда вы ее принесли . хотя есть болезни которые вызывают эпидемию и понять изза чего она началась толи изза покупных толи изза самой аквы трудно . но если вы внимательный человек то на ранних стадиях поймете что с кого началось

Изменено 24.12.15 автор marymol
2015-12-2424/12/2015 12:50:12
#2165270
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение marymol
для других людей скажу что когда магазин говорит что рыба якобы от стресса и новой воды заболела это полнейшая чушь и жалкое оправдание


Во-первых, магазин говорить не может. И это не жалкое оправдание, это факт и неопровержимый.

Не вводите людей в заблуждение. Или Вы считаете себя большим знатоком, чем один из лучших ихтиопатологов с мировым именем?
цитата из интервью.-----------
Олег Юнчис: Совершенно верно. Как раз стресс - одна из больших причин, по которой могут возникнуть заболевания от тех микроорганизмов, которые постоянно находятся в среде, в которой находится рыба.

Татьяна Валович: Посещение достаточно большого количества людей - это постоянный стресс для рыб или нет?

Олег Юнчис: Вы знаете, они постепенно адаптируются. Больший стресс наблюдается, если происходят резкие какие-то смены в воде, нарастание или исчезновение каких-то микроэлементов, или перепады температуры....... - это более серьезные вещи.


сообщение marymol
Перед покупкой смотрите на внешний вид но веншний вид не всегда показатель рыба с виду может быть здоровой но уже зараженной
и после двух недель после месяцев начнеться проявление и смерть не минуема
один из более менее способов отлчить болную от здоровой это знать как себя должна вести здоровая рыба этого вида и то если рыбка заражена и болезнь в самом начале зарождении то этого видно не будет но проявления будут в будущем через недели через меся


Опять чушь полная. Здоровая рыба просто определяется по тем же обводам тела и жирному хребту. Ни одна больная рыба не имеет этого. Что касается через какие-то месяцы, то при правильных условиях и кормлении, даже больная рыба сама излечивается.....


сообщение marymol
Но если у вас заболели только покупные а те что выросли из молька у вас с ними все впорядке то ясное дело что рыба уже была зарожена когда вы ее принесли
.

Это говорит не о больной рыбе, а об ослабленной, попавшей в другие условия и другую воду. А именно рыба получила стресс и как правило на постоянке.....


сообщение marymol
хотя есть болезни которые вызывают эпидемию и понять изза чего она началась толи изза покупных толи изза самой аквы трудно . но если вы внимательный человек то на ранних стадиях поймете что с кого началось


У меня ни разу не было эпидемий, да и сама рыба не болеет, хотя покупаю так же, как и все и в ЗОО и на Птичке., условия надо нормлаьные создавать, а не молиться на оборудование, обвешивая им весь аквариум.........

И последнее, прошу не нагнетать и не вводить людей в заблуждение, хая все и всех подряд и наводя тень на плетень. Это не просьба.


Изменено 24.12.15 автор Button
2015-12-2424/12/2015 14:05:14
#2165294
Нравится DrFr, Cornelius, Юрий1978, Button



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top