go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

654 51
Москва
16 дн.

этика и животные (страница 2)

навеяно обсуждением Тема на форуме
-------------------------------

Этика очень условное понятие, колоссально зависит от культуры общества. Я например не охотник и спортивную охоту считаю мерзостью. Хотя оружие люблю и уважаю. Для еды, если потребуется убью не задумываясь, а ради спорта - никогда.

При этом я был готов начать войну с местными одичавшими собаками, т.к. считаю нарушением прав моей семьи невозможность официально избавиться от бродячих псов во дворе. По Московским законам сейчас это невозможно. Причина - так называемые "защитники животных" пролоббировали права бродячим собакам жить на улицах Москвы. Почему так называемые? Потому, что вместо того, что бы пробить обязанность хозяев по контролю разведения собак и вообще цивилизованной отвественности хозяина за собаку, они просто задвинули права других граждан. Сорри, для меня это больная тема. Подрастают дети и им нужно обеспечить безопасность во дворе (в прошлом году среди них была эпидемия стригучего лишая, благодаря чему половинастаи не пережила зиму). Участковый по ночам тайно гоняет собак из пневматика... дожили.... в общем травить собак пока не начал по двум причинам - во первых это перманентная война, т.к. на освобидившуюся нижу придут соседские стаи, а во вторых - не смог придумать как обезопасить домашних собак нормальных граждан. Если второй вопрос решу, то придётся брать грех на душу.

Другой пример - мой друг, ученый-билог, животных в общемто любит. Когда писал диссертацию, перегробил хренову тучу подопытных однодневных цыплят. С его темой не было выбора (была статистика) и расход достигал нескольких сотен голов в неделю. Вперва мы озадачивались, куда их пристроить, а потом просто плюнули на это. Т.к. даже на корм змеям столько пристроить оказалось нереальным. Сейчас работает с мышами... расход меньше, но все равно есть. Правда не РФ и корцангом их никто не давит, но все равно в масштабах страны это астрономические цифры.

Бороться с жестокостью перекупщиков можно и нужно. Как? Достаточно нескольких десятков заявлений в милицию о фактах жестокого обращения с животными в неделю. Копии - в вышестоящие инстанции и в прессу. Если организовать постоянную и активную акцию, то можно свернуть такого рода бизнес (десятка уголовных дел будет достаточно) и переломить экономическое лобби "стерилизаторов" - это к теме бродячих собак.

А то у меня по проработке темы сложилось впечатление, что это всерьез волнует только Московское общество защиты бродячих кошек, или как его там (без шуток)...

2005-09-3030/09/2005 17:28:40
#236823
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286
Russian Federation Moscow
11 года

Собаки не на территории, она приходит после работы с огромной кастрюлей... Продавщицы на свои деньги привили и стерилизовали скотинок(справка в наличии), но живут-то они на улице! Вечером и ночью просто кошмар!!! Я собак не боюсь и они это чувствуют... А народ шарахается и матерится, дети боятся мимо проходить(вчера видела). Вот так...

2005-12-0707/12/2005 14:33:48
#257359
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

Да, плохо жить без пистолета, если есть в кого стрелять.

2005-12-0707/12/2005 14:38:02
#257363
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286
Russian Federation Moscow
11 года

Убийство кого бы-то нибыло прилюдно по меньшей мере не эстетичноСмайлик :), иначе не я так муж точно решили бы проблему давно. Ни один питомник брать семейку не хочет т.к. привиты и бла, бла, бла... А так доживали бы там свои стерилизованные годы. Вообще животных, особенно собак я люблю, в том случае если они не мешают жить.

2005-12-0707/12/2005 14:45:45
#257366
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 3
Москва
5 года

Всю мою короткую жизнь боюсь больших собак. (страница 2)

Ибо одна такая напала на меня, когда мне было 5 лет.
Сейчас у меня есть собака - мелкая, Джек Рассел терьер. И проблема стала еще серьёзней. Я живу на Менделеевской, на районе встречалась только с одной бродячей псой - добродушный старый колли. Однако - если я вдруг решу поехать в район м. Текстильщики, к родителям - мне прийдется нести свою Ачу на руках, от метро до подъезда дома. Потому что там такое колличество собачьих стай, что это просто описать невозможно. По 7-10 собак в стае, все здоровенные - и они моментально бросаются на меня и мою собаку, с лаем, с оскаленными зубами, - ну не знаю я почему. Мож потому что у меня собака мелкая, мож за кошку ее принимают. А у меня при виде этих демонов начинается истерика, вполне бабская такая, со слезами.
Могу ли я при этом поддерживать всех этих защитников животных, гринписовцев? Которые вопят много - а толку чуть?
Нет!
В последнее нападение, в самом центре, у м. Третьяковская, в переулке - ни один человек не подошел и не помог, когда я стояла и рыдала, на вытянутых вверх руках держа свою собаку и поворачиваясь спиной (чтобы хоть в лицо-горло не вцепились) к двум огромным дворнягам , которые оскалившись и с диким лаем прыгали на меня. А в отдалении стояли два мужика, и хоть бы шаг в мою сторону сделали! и продолжалось это минут двадцать.
Кто меня защитил?
Никто.
Поэтому, мне жаль этих животных, действительно жаль, я понимаю что не они виноваты что оказались на улице. И с моей-млин-гуманной точки зрения можно бороться с этим стерелизацией плюс - отличная идея Инженера - регистрация домашних животных с обязательным отслеживанием-штрафами если животное выкидывают из дома.
Хотя... все это слова. Никто у нас не будет всерьез этим заниматься.
А убивать? Травить? Я не знаю... я не смогла бы.... нельзя так.

А вам бы, Shell, оды писать. Как почитать ваши посты на форуме - дык просто слов нет.
Я лично знаю истовых защитников бродячих кошек и собак. Например, в Питере живёт замечательная девушка Аня. Дык она, в отличие от ваших громких слов, работает волонтёром в приюте для животных, и дома устраивает передержки, и находит хозаев новых для брошенных котов.
Вы же тут самая ярая любительница-защитница.
На словах.
И, видимо, никогда не нападали на вас "несчастные-брошенные" собачки.

Изменено 13.12.05 автор sapo

2005-12-1313/12/2005 16:33:03
#259449
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286
Russian Federation Tula
11 года

Да не хочу я никого убивать!!! Но!!! Если будет дилемма- мои дети или собака...угадайте кого я выберу?

2005-12-1414/12/2005 23:30:39
#259950
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

654 51
Москва
16 дн.

Неужели СОБАКУ?! Смайлик :doctor:

2005-12-1414/12/2005 23:54:55
#259963
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286
Russian Federation Tula
11 года

Принято... Да не садюга я. Но "убить" смогу... Наша всеми любимая такса заболела энтеритом, что могли сделали, поняли что конец, ну и помогли...

2005-12-1415/12/2005 00:18:25
#259972



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top