go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
18 года

Птичий рынок - страна чудес... (страница 4)

Туда приехал и там исчез....

Съездил на САДОВОД....
Полное разочерование САЙ нет...
АКСИКИ по 350 р -мелоч.
УСЕ ПРИВОЗНОЕ((((((
Элитных гупей нет ...
Лотков с дафнией нет...
Это не то что подобие ТАГАНКИ...
это даже не тень ЕЁ...((((
Получил огромный негатив..
Только на улице стоят какието мастадонты и пытаются продать рыб своего разведения но в перемешку с Алкашами - поентому скоро и эти сопьются...
А восторженные репортажи с птички..
Чтож каждому свое - кому и Криветка из Владика-ШМЭЛ...

Поентому призываю ВАС люди - старайтесь разводить рыбсов сами да и растючку..
(А то привез поменятся обычной элодеи веточек несколько(((- так тетка их поменяла и отложила со словами себе пущу а то у меня растений нет((( - а у самой полный таз растючки В ТОМ ЧИСЛЕ И ТАЖЕ ЭЛОДЕЯ???- так вопрос? а что она продает?)
Короче многое не отдал из принципа..

Смайлик :idea:
Так что кому австралийских красных физ - 10 шт. моего разведения - меняю на что либо(кроме улит- у самого почти все есть) ВАШЕГО разведения...
Смайлик :idea:

2005-10-0101/10/2005 23:45:33
#237062
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

ну понятно, журналюги наживаются на любви к животным и страстям всяким и ужасам, а добрые торгаши с птички за каждым котенком с памперсом бегают и нос им вытирают. Сама была зимой и видела всех этих котят и собак, как они от холода дрожат, в кучу сбившись.

И не надо разделять дискуссию по принципу - тут форум аквариумный, а котята, собаки нам пофигу. Это форум в первую очередь для тех, кто любит животных. У меня и рыбки, и кошка и собака, и я не разделяю для себя, кого я люблю больше, рыбок или свою собаку. А если говорить, что мол - да забейте вы на собак, рыб же в пруду не топят и все хорошо, прекрасная маркиза.
Все очень плохо.
http://perekupka.sit...
а этот сайт люди делали тоже для наживы (ух проклятые журналюги), все сообщения там полный вымысел и черный пиар, и вообще раз я не вижу там трупов, наваленых кучами возле заборов, то их нет. Я Америки тоже не видела, значит ее тоже нет?

2005-10-0606/10/2005 15:49:44
#238444
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770
Russian Federation Moscow
10 года

Очень похож сайт на заказной.Вот выдержка из статьи на данном сайте


Что же касается Птичьего рынка, то, по мнению практически всех зоозащитников, власти должны были его не переносить, а (учитывая и безобразия с торговлей экзотическими животными) навсегда закрыть. Его витрины сродни блюдам корейской кухни из кошачьего и собачьего мяса - и за тем и за другим стоят немыслимые страдания животных.
Сразу понятно, чего владелец сайта добивается.
2005-10-0606/10/2005 15:55:36
#238446
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

Тогда я его подручная, казачек засланый, потому что птичку в том виде, какая она есть - надо закрыть.

Перефразирую классика, слеза одного котенка не стоит ЭТОЙ птички. Я думаю Л. Толстой, был бы со мной согласен.


Только это смешно думать в МВД, что мол власти начитавшись всяких сайтов, прикроют птичку. Если кому надо будет, без всяких объяснений прихлопнет.
Примеры? - да сколько угодно.

Господин Л. - Старая птичка мешает автостоянке, и вообще я так решил. Арбитражный суд о запрете переноса? Дайте-ка мне сюда это постановление, очень своевременная бумажка...
Господин Л. - Я решил баллотироваться на третий срок, все равно кроме меня выбирать некого. Да и незачем.
Господин Л. - Сносим все старые гостиницы в Москве, так как они морально устарели, мешают, и вообще дешевые, а нам надо побольше денег драть с гостей столицы. Нет 200 баксов за сутки? Странно, почему у меня есть, а у приезжих из Тамбова нет..

Желающие могут продолжить примеры до бесконечности.



Изменено 6.10.05 автор Shell

2005-10-0606/10/2005 16:29:00
#238461
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Shell
И не надо разделять дискуссию по принципу - тут форум аквариумный, а котята, собаки нам пофигу.

Так ни кто этого и неделает, говорю лишь за то, что дисскусия на тему как все здорово, дешево и много было/есть на старом vs. новом рынке, опять, по накатаной, перерасла в стоны и плачь "бедные кошечки-собачки..."
Да не интересно это, НЕТ НЕ ИНТЕРЕСНО!!! Просто устал читать подобное... какой смысл писать на сотне зоосайтов одно и то же из раза в раз?!
Деструктивно...
Запретить торговать на рынке кошками и собаками... Смайлик :doctor:
2005-10-0606/10/2005 16:41:55
#238465
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Как вы на столько постов еще не поубивали друг друга ? Смайлик :)
Тема вечная, тема печальная, но поддержу Диму (Хозяина) - говорить тут не о чем.

Если хотите наказать виновных, то валенки+чай/коньяк+фотоаппарат и в засаду к обеду в окресности птички. Если удастся сделать фотки гадов, то и судить их можно (и закон тут есть). Ну а если хотите облегчить страдания животинкам - ставьте ларек близ птички и усыпляйте забесплатно. Хотя на холоде шанс у них всетаки есть.....

А что аквариумистики касается, так это не секрет, что рыба подчас полуживая из тайландских коробок и трава для "лохов". О продвижении аквариумистики в массы на весь рынок думают наверно процентов 0.1% ?

2005-10-0606/10/2005 16:51:26
#238466
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

Мое ИМХО, если тема надоела, можно не читать и не отвечать. Если кто живет по принципу, мне там удобно покупать рыбок с растениями, а на мучения живых существ наплевать, мне удобно лопать мясо, а гуманно ли забивают животных, или это делает пьяный Вася молотом по голове (с 4 раза) - называть себя такие люди любителями животных не могут. Они любят только себя.
А тему эту надо постоянно поднимать, чтобы хотя бы еще один человек над этим задумался, и принял со своей стороны необходимые меры. Для себя минимум. Например бойкотировать покупку животных на живодерне, которая по недомыслию назвали птичкой.
А вообще - запретить на птичке торговать животными, для этого есть зоомагазины, где условия более или менее гуманные. Беспородных кошек, собак реализовывать через систему приютов, как на западе, для создания которых у Л. отнять часть прибыли за гостиницы. А то на ямы посреди города деньги есть, а на приюты нет. Породистых животных покупать у заводчиков.



Изменено 6.10.05 автор Shell

2005-10-0606/10/2005 16:55:51
#238469
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

При всем моем уважении - что ВЫ сделали, что бы предотвратить ЭТО? Байкот - не метод. Байкотом голодающим детям в Африке не поможешь.

ЗЫ. На птичку не езжу очень давно и описанные вами причины в этом топе играют не последнюю роль.

2005-10-0606/10/2005 17:01:07
#238471
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770
Russian Federation Moscow
10 года

ИМХО.Тему надо закрывать как бесмысленную.Рассуждения типа-Я вижу только то, что хочу видеть, а что видят другие мне наплевать.Вопрос к Shell, а если на помойке около дома найдёте коробочку с котятами дохлыми, значит надо дома вокруг закрыть или снести?

2005-10-0606/10/2005 17:03:33
#238472
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Сегодня встреча людей, которым аквариумистика и ее развитие, сохранность "линий" и т.д. действительно важна. И когда дело дошло до дела, нас оказалось только трое. Конечно, если мы сдвинемся с места, то к нам примкнут и другие, и на это большая ставка, но сама комичность ситуации?! Из многих активно сочуствующих нашлось три человека, причем 1 (я) - абсолютный чайник Смайлик :D

2005-10-0606/10/2005 17:07:50
#238474
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение Хозяин
Запретить торговать на рынке кошками и собаками... Смайлик :doctor:
Кстати, очень здоровая мысль - невзирая на твой смайлик!
Вы видели кошек или собак, которых бы продавали бы в зоомагазине? Очень редко, по какому-нть нелепому случаю если... Для них есть специализированные клубы. Почему же ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ зоорынок дожен тут отличаться?!

А хозяева беспородных животных должны сами озаботиться - коль души не чаешь в кошках/собаках, возьми на себя труд сделать так, чтоб армия неприкаянных животных не множилась - отнеси к ветеринару и попроси лишить своего любимца дворовых корней способности к размножению. Тем самым исчезнет и товарная основа для живодеров-перекупщиков, дискредитирующих саму идею зоорынка...

На это бы лучше направили жар души горячие животнолюбы, а не на требования закрыть Птичку. Или они полагают, что сбыв с рук незапланированное потомство бабушке у метро, они обеспечат ему счастливое будущее?! Уверен, ближайшие к этому метро лесочки таят те же "натюрморты", что и на Верхних Полях. Не столь концентрированно, но зато равномерно...
Так легче, меньше в глаза бросается?

Изменено 6-10-2005 автор GeneZ
2005-10-0606/10/2005 17:08:16
#238475
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

МВД как всегда МВД. Речь идет про птичку - как рассадник жестокости. К каждому человеку мента не приставишь, а на каждого мента проверяющих не напасешься. Все остальные пожелания я исправила выше по тексту.

Что я сделала - подобрала кучу бездомных котят и собак и пристроила к проверенным знакомым. У меня кошка живет, подобраная на улице, наглая неблагодарная тварь Смайлик :) Больше, к сожалению, условия не позволяют (квартирные) 3 кошки и собака - это уже максимум. разбогатею - открою заповедник для животных, можете проверить лет через 5.

Изменено 6.10.05 автор Shell

2005-10-0606/10/2005 17:08:46
#238476
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

ЗЫ. Моя четырехцветная кошка с блохами и т.д. была купленна именно у бабушки у метро из-за жалости (к обеем). Сейчас это самая любимая кошара на свиноферне под Конаково и, наконец так, в деревне рядом стали появляться отличные от серого цвета животных Смайлик :D

2005-10-0606/10/2005 17:11:06
#238477
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770
Russian Federation Moscow
10 года

Что вы хотите сказать этим-МВД как всегда МВД.Если наехати на меня, то мой ник MVD, и к МВД никакого отношения не имеет.

2005-10-0606/10/2005 17:11:15
#238478
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение Volcan0
Моя четырехцветная кошка с блохами и т.д. была купленна именно у бабушки у метро
Повезло твоей четырехцветной... А скольким - нет?
2005-10-0606/10/2005 17:19:16
#238479
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Moscow
8 года

А уворачиваться от проблемы неразумно - (страница 4)

Shell права.
Кончится все это тем, что "по просьбам возмущенных трудящихся" рынок просто прикроют. Вместе со стрёмными кошечками-собачками и безвинными птичками-рыбками. Именно под лозунгом борьбы с живодерством. Торговцы барахлом и ханжи-животнолюбы возликуют.

Выход все-таки, по ИМХУ, один:
административный - запрет на торговлю кошками и собаками кроме как через клубы.
Плюс человеская ответственность владельцев беспородных (читай - неликвидных, сорри за прагамтизм) животных. Нет уверенности, что сможешь постоянно пристраивать потомство в хорошие руки - обязан охолостить питомца. Если действительно любишь животных.

Изменено 6-10-2005 автор GeneZ

2005-10-0606/10/2005 17:28:51
#238484
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

тут все не так просто. Хомячки и кролики тоже мерзнут. Купила сдуру на Арбате кролика (зимой) с рук - 2 дня и умер без причин, наверняка тоже на транквилизаторах был. Возможно надо запретить торговлю в неподобающих условиях - на улице. Да, место станет дороже, цены немного выше, но алкаши не смогут платить за него. А гонять их будут сами цивилизованные продавцы, а то вет. контроль на рынке - просто смешной. Его там нет.
Собак и кошек однозначно в клубы!


Вы же колбасу не покупаете с рук на улице? Жить-то хочется без диареи...

А тут 2 фактора. Мучение животных и риск купить больное, заразное (в т.ч. для людей) животное.

До сих пор перед глазами птичка, мороз -15, и бабка (№%(*%?№(*%!) держит на вытянутой руке ма-ахонького короткошерстного котенка 1 месяца роду. И так ЦЕЛЫЙ день. А он уже не дрожит даже, он просто в коме. Так бы треснула ей чем-нибудь тяжелым, но так холодно было, что у самой руки задубели в зимней куртке.


Изменено 6.10.05 автор Shell

2005-10-0606/10/2005 17:35:55
#238486
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 4
Russian Federation
17 года

Никто из пишущих здесь не задумывался? почему на соседнем с павильоном Птички рынке сельхоз животных (куры, утки, кролики и проч, корма для них) таких проблем нет и быть не может? никто никого никуда не выкидывает и не закапывает. И вроде как даже наоборот? Принимают меры чтобы сохранить.

2005-10-0606/10/2005 18:16:58
#238498
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

потому что их скушать можно, в случае чего. А были бы мы корейцы, тоже бы проблем не было с кошками-собаками. Потому что их разводят (перекупают), а не берут на реализацию за деньги причем, или просто на халяву.
именно поэтому я ничего (кроме пистии) не раздаю на халяву, а стараюсь поменять, чтобы человеку было немножко жалко выкинуть, хотя наверное это и наивно.

Изменено 6.10.05 автор Shell

2005-10-0606/10/2005 18:22:27
#238499
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года
...это конечно весело, но...
Если в данный момент закрыть птичий рынок, то аквариумистика окажется в глубоком коллапсе. Причину этого я уже объяснил в начале этой ветке и повторяться не буду.
Ну а что касается любителей провозглошать лозхунги, то им стоит, хотя бы раз, реализовать вот эту идею:


Так бы треснула ей чем-нибудь тяжелым

А битие пяткой в грудь (ни чего личного, тем более привязанного к полу) - пустое... пустое...


Мое ИМХО, если тема надоела, можно не читать и не отвечать.

А по мне, так не желаю молчать, когда кто-то делает скоропалительные выводы на основе чужого эрзац-опыта...
Хочется по существу?
БАбушка и дрожь в руках - не аргумент, статистику в студию!!! Каков процент клинически (именно клинически, ибо по современным представлением под болезнь можно подогнать и стресс, полученный в результате просмотра приведенных выше ссылок) больных животных среди всех, представленных на рынке? Сколько-сколько? неужели сто Смайлик ;)? Источники, пожалуйста, огласите!!!
Неиу статистики, исследований и т.п.
А что касается рынка, то он НУЖЕН (уберите собак с кошками, хромяков с птицами загоните в павильонны, но рыбок ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ!!!)!!!
Весной 2003 я уже высказывался тут относительно желания получить нынешнюю территорию небедными, очень небедными, людьми... Тогда народ посмеивался, отшучивался, но IKEA тогда отступила (не уверен в точности формулировкиСмайлик ;)), ушла за МКАД, где ныне и открылась...
У Птички и так много врагов, не стоит увеличивать их число... Я не хочу ездить за рыбками в рязанскую область (или куда там придется переехать рынку)...
2005-10-0606/10/2005 18:27:17
#238501
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

Да никто на рыб и не наезжает. У них аквариумы с подогревом. Нравится покупать рыб у непроверенных лиц - ваше дело, я ни одной рыбы на птичке не купила, кроме павильона тетры. (это не реклама, но лялиусы там были ШИКАРНЫЕ, хоть и не дешевые)

>> то аквариумистика окажется в глубоком коллапсе./Да и хрен с ней! Она не стоит и одного убитого котенка!

А поверить в то, что птичку по черному пиарят в Интернете, не могу. Властям на Интернет ПЛЕВАТЬ. Да и вообще плевать на общественное мнение, что (повторяюсь) не раз они доказали. Надо будет - закроют, по 155 причинам или без, примеры выше я уже приводила. А рыб выбор там так себе, по идее 70% ассортимента рыб птички я наблюдала в окрестных 5 зоомагазинах. Немного дороже, правда.

Короче, еще можно дать ссылку на этот топик в форуме для собак, а они устроют скандал, АГА! - аквариумисты лоббируют рыбок. Гады. Весь топик чистые эмоции, никто никого не изгонит, надо будет рынок закрыть, закроют. "Мы родились в СССР!"...

Изменено 6.10.05 автор Shell

2005-10-0606/10/2005 18:42:51
#238508
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
24 час.

Ничего себе - немного дороже.
Пример: на Птичке медовые гурами - 20 р, в зоомагазинах - от 80 до 200 (а может и выше....)
Лунных в зоомагазине видела один раз - по 500 р за рыбку, бурых гурами вне Птички не видела вообще и т.п.
И вообще, у меня живут в основном лабиринтовые, и ни в одном зоомагазине никогда их не было (и не будет) столько же, сколько в субботу на Птичке!!!

2005-10-0606/10/2005 19:01:48
#238512
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Russian Federation Moscow
11 мес.

лично мне, почему-то не везёт на покупки которые были сделаны на птичке. Начиная от рыбок ( либо заразу притащишь, либо мрут от туберкулёза, хотя и не отрицаю есть там люди которые разводят рыбу, но и эти люди своей разводной рыбой торгуют 20%, от того, чем они ещё попутно приторговывают (обычно берут , что-нибудь ещё на перепродажу, о чём порой честно говорят)) Про птиц тоже отдельная песня (сама являюсь владелицей 4-х птиц, естественно купленных не на птичке), очень многие болячки передаются человеку, а ведь невинных попугайчиков покупают детям. последняя покупка на птичке, это кавказец (что с ним случилось написала выше) купленный из-за жалости за 1 т.р. под конец дня, незнаю до сих пор как он выжил. Просто там люди чаще всего не отвечают за проданный ими товар (животных).Заводчики-же рыбы никогда не пошлют тебя куда подальше, всегда готовы помочь, даже если рыба заболела 2-3 мес. спустя после покупки.

2005-10-0606/10/2005 19:09:34
#238514
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

"Мы родились в СССР!" (страница 4)

Кстати верно. Но живём в РФ 2005 г.
Собак жалко... Но больше жалко людей... Но бывало и хуже.
Мой отец, когда я был маленьким, ездил на птичку и меня брал. Теперь бы наверное не поехал. Как и я. 5 окрестных магазинов... Мне хватает двух. Покупал бы рыб - как раз в пяти. Хорошая цифра.
Вспоминается история. Давно, в 80-х прочитал в газете... Брали интервью у человека, который работал в городском парке. Вроде лесника. Он рассказал, как в середине 50-х выпустил в парк пару белок. И как половина пролетариев, гулявших по парку, улюлюкая гонялась за ними с палками и камнями. А сейчас говорил - живёт уже много, народ любуется. подкармливает. Так что люди меняются к лучшему, при определённых условиях.

2005-10-0606/10/2005 19:09:44
#238515
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

да у меня такой проблемы не стоит, где купить, вопрос своих куда деть, тех же лялиусов хочу штук 20 себе оставить. А гурами для интереса гляну. Хотя, конечно, редкие рыбы в те же 30 процентов и попали, но они и в зоо попадаются, тех же тетродонов сегодня видела, недорого.

Ну одно дело студентка ветеринарной академии, ей с рыбами везет Смайлик :) А кто не ветеринар, тому туго Смайлик :( Без обид. Шутка.

Что-то я белочек в изм. и лосиноостровском парке не видела ни разу, а говорят были...





Изменено 6.10.05 автор Shell

2005-10-0606/10/2005 19:12:20
#238517
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Moscow
8 года

Так о том и речь (страница 4)

Что альтернативы Птичке по аквариумистским делам нет и быть не может! Даже в ее нынешнем, по ИМХУ, проигрывающем старой состоянии. Зоомагазины никогда не смогут представить такой ассортимент и такие относительно либеральные цены. Я довольно много езжу по миру, и нигде не видел в петшопах такого выбора. Это достоинство именно рынка-базара. Да, стало гораздо больше не слишком квалифицированных барыг да и просто жуликов от аквариума. Но при желании-опыте всегда можно найти и интересные, и качественные экземпляры.

Не это тема! Тема в том, что на ее место всегда есть куча претендентов. Выигрыш которых приведет к еще более невеселым для нас последствиям. Понятно, что наши власти имеют привычку и простор для волюнтаризма. Но, по крайней мере, не надо давать им лишнего повода для его применения. Кошки с собаками и шумная возня вокруг них - это и есть тот самый лишний повод. Значит, поступать следует по-умному. Не опровергать все эти ужасы, а дистанцироваться от них. Поддержать требование запрета торговли. Но только кошками и собаками (насчет хомяков-кроликов высказаться не готов, возможно формулировка "в неприспособленных местах" может быть принята за основу Смайлик :)) Выпячивая благообразие и гуманизм торговли рыбками-птичками и прочим недоступным бабкам-алкашам товаром.

Просто чтоб постараться не попасть под раздачу. А она, есть ощущение, очень даже возможна. В качестве жеста доброй воли согласиться на сокращение территории - за счет как раз кошачье-собачьих рядов.

2005-10-0606/10/2005 19:31:59
#238520



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top