go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52

14 года

гармоны

Отсодил несколько бракованных дисков отдельно и решил попробовать поиграть с гармонами. Понимаю, что тема эта может показаться для некоторых "неприличная", но вот имею такое желание. Где-то прочитал названия, дозы и т.д., но теперь немогу найти где, в какойто неметской книге про дискусов.
Помогите, напомните. Хочу поиграть с рассцветкой рыб.

2005-10-0202/10/2005 18:15:21
#237174
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Лично я не скажу ничего!!!!!!!!Не в курсахСмайлик ;)

2005-10-0303/10/2005 14:08:56
#237279
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Lithuania Kaunas
17 года

da i mne interesno sto za gormoni mozna polzyvat !

2005-11-0505/11/2005 19:09:25
#246844
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

Смайлик :hde:А сами гармоны пить не пробывали, так попробуйте может понравится, тогда и рыбу со спокойной совестью кормите.Заодно себе и инвалидность заработаите, деньги на халяву получать будете.

2005-11-0505/11/2005 22:34:29
#246885
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Lithuania Kaunas
17 года

сообщение Елена Бердникова
Смайлик :hde:А сами гармоны пить не пробывали, так попробуйте может понравится, тогда и рыбу со спокойной совестью кормите.Заодно себе и инвалидность заработаите, деньги на халяву получать будете.

oi oi oi kakaja ty umnaja
2005-11-0606/11/2005 14:48:51
#246990
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52

14 года

Только ненадо горячиться, коллеги. Я поинтересовался только, может кто то слыхал или знает как и что (Ведь ето - "публичная тайна" Смайлик :)). Ненадо об этом гордо молчать: ведь заболевание людей, которое лечят метранидозолом, тоже всем известное, но непринято об етом говорит в слух в обществе, и тем не менее трипп..... сушествует, господа, уже не одно столетие Смайлик :)
Так что считаю свой вопрос невинным Смайлик :)И когда найду книгу ту самую, смогу даже процитировать рецепт неметских разводтшиков Смайлик :)

2005-11-0910/11/2005 01:47:34
#248294
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение Arnis klp
Только ненадо горячиться, коллеги. Я поинтересовался только, может кто то слыхал или знает как и что (Ведь ето - "публичная тайна" Смайлик :)). Ненадо об этом гордо молчать: ведь заболевание людей, которое лечят метранидозолом, тоже всем известное, но непринято об етом говорит в слух в обществе, и тем не менее трипп..... сушествует, господа, уже не одно столетие Смайлик :)
Так что считаю свой вопрос невинным Смайлик :)И когда найду книгу ту самую, смогу даже процитировать рецепт неметских разводтшиков Смайлик :)


Смайлик :doctor:Если у Вас есть желание, ради бога дерзайте, идите в аптеку наберайте всевозможных гармоное, кормите ими рыбу, делайте вывода по самочувствию, внешним признакам, как гармон скажется на количество самок и самцёв, будут ли они нерестится и что будет получатся по мальку.Короче займитесь научным трудом, а потом мы Все будем Вам признательны за интерестную информацию.
От себя могу сказать что циклоп содержит много тестостерона, если его будут есть Ваши рыбы(мои не едят)
окраска какой-то периуд времени будут насыщиной, но малёк затянется и будет ли потом работать большой вопрос!
С уважением, Лена.
2005-11-1010/11/2005 13:07:21
#248446
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

:doctorСмайлик :(мои не едят)
С уважением, Лена. [/q]

См 2u2...Будут жрать как миленькие.!!!!

2005-11-1010/11/2005 13:21:56
#248458
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 2
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Елена Бердникова
....От себя могу сказать что циклоп содержит много тестостерона ...
С уважением, Лена.

???
Ну и загнули Вы, уважаемая?
Из какого источника столь ценная иформация ?
Вы хотя б представлете, что это такое?...
Насколько я помню у этого препарата другое происхождение!...Смайлик :doctor:
2005-11-1010/11/2005 14:09:29
#248475
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

сообщение Елена Бердникова
[
:.
От себя могу сказать что циклоп содержит много тестостерона, если его будут есть Ваши рыбы(мои не едят)
окраска какой-то периуд времени будут насыщиной, но малёк затянется и будет ли потом работать большой вопрос!
С уважением, Лена.




Ну, ей богу уважаемая , я есчо от словосочетания : планария и нерестовик не отошел. Опять радость, циклоп и тестостерон , оказывается самый страшный корм.
2005-11-1010/11/2005 20:25:00
#248602
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine Donetsk
16 года

сообщение Елена Бердникова
От себя могу сказать что циклоп содержит много тестостерона, если его будут есть Ваши рыбы(мои не едят)
окраска какой-то периуд времени будут насыщиной, но малёк затянется и будет ли потом работать большой вопрос!
С уважением, Лена.

Ой ё ёй, позволь не согласица по поводу цыклопа. Не знаю на сколько он то-есть цыклоп содержит тестостерона, но корм отменный. Сколько себя помню с дисками малька на нём поднимать одно удовольствие. Малёк растёт равномерно весь, нет разнобоя. Только успевай уберать фикалии и менять воду. И рыба выращеноя с цыклопа нерестица прекрасно.
2005-11-1010/11/2005 21:18:58
#248629
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение Igorluka

сообщение Елена Бердникова
От себя могу сказать что циклоп содержит много тестостерона, если его будут есть Ваши рыбы(мои не едят) окраска какой-то периуд времени будут насыщиной, но малёк затянется и будет ли потом работать большой вопрос!
С уважением, Лена.

Ну, ей богу уважаемая , я есчо от словосочетания : планария и нерестовик не отошел. Опять радость, циклоп и тестостерон , оказывается самый страшный корм.

Смайлик :clever:Так спросите знающих людей(аквариумистов со стажем, по любой рыбе, желательно у тех кто стоит на рынке с рыбой, и если они считают Вас "своим" человеком, они Вам расскажут откуда ноги растут.Могу открыть ТАЙНУ что есть такие"умники"которые рыбу красят так что она живет у Вас почти неделю, перед следущим базаром дохнет, касается это не только дискусов, но и другой рыбы, и Вы идёте на базар и покупаете у продавца следующую партию рыбы, а продавец Вам говорит -водичка не такая, перекормили и тд.А ответ простой, рыба сидит на гармоне, как человек на инсулине.Да и вариант разведения Вами рыбы почти 0.
Вот почему я против гармонов.Чесность должна быть, лутьше я здоровую, рабочую рыбу продам в другой город, конкурентов нет и совесть чистая.

А то-что малёк после хорошей дозы циклопа затягивается, Вам как я думаю и на форуме подтвердят.

С огромным уважением, Лена.

Изменено 20.12.05 автор Andy ™
2005-11-1010/11/2005 21:39:46
#248635
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение z1k

сообщение Елена Бердникова
От себя могу сказать что циклоп содержит много тестостерона, если его будут есть Ваши рыбы(мои не едят)
окраска какой-то периуд времени будут насыщиной, но малёк затянется и будет ли потом работать большой вопрос!
С уважением, Лена.

Ой ё ёй, позволь не согласица по поводу цыклопа. Не знаю на сколько он то-есть цыклоп содержит тестостерона, но корм отменный. Сколько себя помню с дисками малька на нём поднимать одно удовольствие. Малёк растёт равномерно весь, нет разнобоя. Только успевай уберать фикалии и менять воду. И рыба выращеноя с цыклопа нерестица прекрасно.


Не знаю, может циклоп-циклопу рознь но у нас в Н-ске так,
тянутся.И не про дискусов будь сказано, человек занимается другой рыбой, так вот у него на циклопе были результаты по планированию пола рыбы.А на гармонах сделать весь выводок самцами или самками дела плёвое, для знающих людей, я в это не лезу, рыбу жалко.
2005-11-1010/11/2005 21:54:28
#248641
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 2
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Елена Бердникова
От себя могу сказать что циклоп содержит много тестостерона, если его будут есть Ваши рыбы(мои не едят)
окраска какой-то периуд времени будут насыщиной, но малёк затянется и будет ли потом работать большой вопрос!
....Вот почему я против гАрмонов....

С уважением, Лена.
Стаж аквариумистов не может повлиять на законы природы....

http://www.medtrust....
2005-11-1010/11/2005 22:02:31
#248644
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation Togliatti
18 года

Лена, Вы перепутали усиление окраски кормлением красным циклопом и окрашивание рыбы гормонами.Это как колбаса и волчий хвост.

2005-11-1010/11/2005 22:24:46
#248653
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52

14 года

Дорогая Елена Бердникова, если Bы заметили, я в самом начале темы писал об отобранной, забракованной рыбе. Причем тут будущее потомство?. Хочеться узнать побольше, просто испробовать и это наконец. В книге Penang Discus, автор которой Shaifullah Yeng http://www.belowwate... , открыто пишеться про подобный эксперимент. Только както наши/ваши разводчики, услыхав слово "гормон" - шарахаються, типа мы неслыхали об этом и вообше тфу какая гадость Смайлик :) Както странно, что они, уважаемые люди именно потому что "муху съели" по разведению дисков, косят и отмалтшиваються Смайлик :) Я на подобие криминалиста взял бы это на заметку Смайлик :)

2005-11-1010/11/2005 22:42:13
#248658
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine Donetsk
16 года

сообщение Елена Бердникова

Не знаю, может циклоп-циклопу рознь но у нас в Н-ске так,
тянутся.

Если кормить мороженым то в полне возможно, но на живом ни когда не замечал разнобоя.
2005-11-1111/11/2005 07:10:44
#248716
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

сообщение Елена Бердникова
Смайлик :clever:.Могу открыть ТАЙНУ что есть такие"умники"которые рыбу красят так что она живет у Вас почти неделю, перед следущим базаром дохнет,
Это совсем не тайна , но причем здесь цыклоп.
А то-что малёк после хорошей дозы циклопа затягивается, Вам как я думаю и на форуме подтвердят.
Сомневаюсь............. Вы повидимому кроме дискусов ни кого не разводили? Как , интересно подымать малька неона , апистограммы, лялиусов................... Да и что делать с природой , ведь там это основной корм , если конечно дафния не переполнена гонадотропином Смайлик :)))))
С огромным уважением, Лена.


Изменено 20.12.05 автор Andy ™
2005-11-1111/11/2005 10:18:53
#248761
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года
2005-11-1111/11/2005 14:19:30
#248867
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

[q]сообщение Елена Бердникова
[:.


Смайлик :clever:Так спросите знающих людей(аквариумистов со стажем, ,"


Вам расскажут откуда ноги растут.Могу открыть ТАЙНУ


Добавлю в ваш " арсенал" есчо одну страшилку , от знающихСмайлик :) Рыбу перед продажей есче и облучают, чтоб не нерестилась ..............Смайлик :)

2005-11-1111/11/2005 14:22:25
#248870
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

сообщение Igorluka
Добавлю в ваш " арсенал" есчо одну страшилку , от знающихСмайлик :) Рыбу перед продажей есче и облучают, чтоб не нерестилась ..............Смайлик :)


Да, я тоже об этом слыхал. Говорят если маленькими порциями формалина добавлять в банку где то месяц, рыбке кранты в смысле потомства. Но так не честно и ужасно. По этому во время лечения надо избегать от формалина.
2005-11-1111/11/2005 14:32:23
#248874
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

сообщение Фуад
[Да, я тоже об этом слыхал. Говорят если маленькими порциями формалина добавлять в банку где то месяц, рыбке кранты в смысле потомства. Но так не честно и ужасно. По этому во время лечения надо избегать от формалина.



Вообше то я это не серьезно, таких страшилок на рынке "море" Эт тож бизнес Е. тать.
2005-11-1111/11/2005 17:23:57
#248953
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение Igorluka

сообщение Фуад
[Да, я тоже об этом слыхал. Говорят если маленькими порциями формалина добавлять в банку где то месяц, рыбке кранты в смысле потомства. Но так не честно и ужасно. По этому во время лечения надо избегать от формалина.

Вообше то я это не серьезно, таких страшилок на рынке "море" Эт тож бизнес Е. тать.

Смайлик :think:
Вам наверное лутьше знать, но я сама видела как рыбу и облучают, и обрабатывают лекарством, что-бы конкурентов небыло, более того мне многие люди говорили что я не умею рыбой заниматся тк моя рыба живет и размножается, а надо что-бы дохла и была не разводной, некоторые даже предлагали рецепты обработки.
А Вы уважаемый наверно в ХОРОШЕМ городе живете, где нет волчьих законов.
С огромным уважением, Лена.
P.S Видели как поднялся ретинг?
продам дискусов
С детства умею публику раскачивать!(опыт рок- клуба)

Изменено 11.11.05 автор Елена Бердникова

Изменено 20.12.05 автор Andy ™
2005-11-1111/11/2005 21:27:34
#249001
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Lithuania Kaunas
17 года

сообщение Елена Бердникова

сообщение Igorluka
[q]сообщение Фуад
[Да, я тоже об этом слыхал. Говорят если маленькими порциями формалина добавлять в банку где то месяц, рыбке кранты в смысле потомства. Но так не честно и ужасно. По этому во время лечения надо избегать от формалина.



Вообше то я это не серьезно, таких страшилок на рынке "море" Эт тож бизнес Е. тать.


Смайлик :think:

Вам наверное лутьше знать, но я сама видела как рыбу и облучают, и обрабатывают лекарством, что-бы конкурентов небыло, более того мне многие люди говорили что я не умею рыбой заниматся тк моя рыба живет и размножается, а надо что-бы дохла и была не разводной, некоторые даже предлагали рецепты обработки.


А Вы уважаемый наверно в ХОРОШЕМ городе живете, где нет волчьих законов.

С огромным уважением, Лена.


P.S Видели как поднялся ретинг?

продам дискусов
С детства умею публику раскачивать!(опыт рок- клуба)

Изменено 11.11.05 автор Елена Бердникова [/q]
jesli ja kupyl by takuju rybu , ja etamu obrabotcyku samamu etat recept priminylbe, u nas B Litve takobo nedelajut!
2005-11-1212/11/2005 13:06:51
#249093
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение YAMAHA-R1

сообщение Елена Бердникова
[q]сообщение Igorluka

[/color]

jesli ja kupyl by takuju rybu , ja etamu obrabotcyku samamu etat recept priminylbe, u nas B Litve takobo nedelajut!


"Аквариумная рыба это не плохой бизнес, и конкурентов в него не хотят пускать, зачем делится хлебом с маслом и чёрной икрой, это-же касается и кормов для рыбы"-скажут многие из моих знакомых.
Но у меня другое мнение, может я и не права.
С огромным уважением, Лена.
2005-11-1212/11/2005 15:34:46
#249116



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top