go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

825 180
Москва
3 года

Как часто и как много кормить Вишен? (в сотый раз вопрос наверное...) (страница 6)

Добрый день!

Имеется кубик 10 литров.
в нем 15 вишен.
Растения мох различный.

Читал что кормить надо крайне редко. А крайне это сколько?
и как много...

Рыб в аквариуме нет и не будет - только мох и только Вишни!

Заранее спасибо.

Из кормов: Тетра Ватер мини. даю сейчас четверть таблетки 2 раза в неделю.

2016-02-0101/02/2016 11:30:27
#2179040
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 88
Киров (Кировская область)
3 года

VolniyVeter

Мхи не любят высокую температуры воды 25-26 ( хорошо растут при 22-23). Свет - 6500к. Большая мощность освещения не требуется. Удо в мшарник - только водоросли разводить. При более низком PH (5.5) мох растет лучше, чем при нейтрайльном (PH=7.0). Температура оказывает больше влияние чем PH. Некоторые виды мха растут только на субстрате (коряге). Если мох находиться на течении он обрастет ризойдами (лучше будет прирастать, но хуже выглядеть).
2016-05-1616/05/2016 14:01:57
#2230622
Нравится Laureen, DoraNi, VolniyVeter
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 88
Киров (Кировская область)
3 года

VolniyVeter

Питательные грунты - создают условия для растений.
Питательный для креветок - создает условия для креветок(определенного вида).
Нейтральный - ничего не делает.

Питательные грунты для креветок целесообразно использовать с осмосом и спец. солью. Создают и держат около года определенные параметры воды (заданный GH и PH, роняют KH; не выделяют в воду аммиак/нитраты), создают условия для разведения креветок определенного вида, способствуют развитию нужных бактерий. Обычно держат кислый PH (мох растет хорошо). Применяются с дорогими и редкими видами креветок. Посадить вишен на питательный грунт можно, но они не обрадуются (кисло), но жить будут (долгая адаптация).
2016-05-1616/05/2016 16:37:35
#2230702
Нравится VolniyVeter
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

825 180
Москва
3 года

и снова Здравствуйте!

И снова вопросы! =)

В общем в итоге "дунул" газв банку... и феникс показал зеленые кончики...
добавляю на данный момент макро самомес 5 в неделю и пол дозы микро от Деннерле.

наблюдать так буду месяц...

и скорее всего хочу перезапустить эти 10 литров...

что хочу: поменять дизайн - дизайн сделать простой, но хочу помимо мха еще растюшечек ... какие растения подойдут в 10 литров? экзотики не надо - просто разнообразить и в помощь мхам для баланса. или оставить только мхи, как считаете?

и главные вопросы по перезапуску.

перезапуск должен быть бюджетный) поэтому покупать допокупать ничего не хочется... банка не выставочная - чисто для души.
имеем 10 литров, свет родной диодный Акваель.

грунт на данный момент аквабаланс нейтральный. его и хочу поменять...

падают нитраты в банке - задумался питательный грунт... имеется в запасах http://www.prodacint... я понимаю, что не креветочный какой нибудь модный, но все же. я покупал его ранее что бы засыпать в горшки... и туда травку и в большой аквариум. имеется его как раз что б в 10 литров положить... стоит его использовать? если да - то нужно ли сверху его еще грунт какой или только этот сойдет?
креветки как и ранее Вишни планируются... как их кстати выловить перед перезапуском?...

получилось оч сумбурно! прошу извинения! просто очень много вопросов и недопонимания как сделать лучше...

2016-07-0303/07/2016 19:03:44
#2247955

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top