go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 2
Belarus Brest
7 года

Пецилия (страница 2)

Т.к. в старой теме никто замечает сообщение, создам новую.

Вчера приехала домой (не было пару дней) и заметила, что фильтр стал хуже работать (Aquael fan filter 1 plus) и одна из пецилий сидела в Яванском мхе и не двигалась, при этом как-то тяжело дышала. Почистила фильтр - все стало нормально, рыба немного оживилась, стала плавать с другими рыбами. Сегодня опять: либо прячется во мхе, либо опускается и как-будто ложится на грунт. Иногда выплывает на верх. Ест нормально. С другими рыбами такого нет.

для форума
для форума
для форума
для форума


И еще:
Как я поняла, моллинезия беременна, интересно было бы узнать когда нужно отсаживать и нужно ли? В аквариуме живет 2 моллинезии, 2 пецилии, 2 гуппи и 2 анциструса. Есть Яванский мох. Безопасно ли малькам будет в общем аквариуме или лучше отсадить?
для форума
2016-02-0404/02/2016 13:03:30
#2180386
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 43
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение Mad Cat

marymol

Выше написано.
Почему все говорят, что хватает 3 дня? Почему у всех рыбы живут при этом? У меня неделю простоял, только потом был запуск.
И следующий раз, если оставляете комментарии, то хоть иногда ставьте запятые.
Удачи вам с вашими рыбами.


Где это вам говоорят про 3 дня

и как это оправдывает что не было подмен 2 недели
Нитрафицирующие бактерии не могут вырасти с нуля за 3 дня вы понимаете это ??
в лучшем случае это если при запуске сначало сухих под грунт потом еще дижких бактерий

И правда у всех живут даже если горячую спод крана лить тоже живут только недолго и потом вот так болеют и умирают

Изменено 4.2.16 автор marymol
2016-02-0404/02/2016 20:47:39
#2180673
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 2
Belarus Brest
7 года

marymol

Почитайте все комментарии, там написано.

Долго живут.
2016-02-0404/02/2016 20:50:11
#2180674
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 43
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение Mad Cat

marymol

Почитайте все комментарии, там написано.

Долго живут.


проуитируйте пожалуйста хоть один источник про 3 дня пожалуйста
на пустом грунте без добавки абктерий

и если у всех они так хорошо живут по такому запуску и подменами 2 недели тогда почему у вас проблемы с пецилией

Хотя тут еще есть аткой момент что во всех магазинах рыба полумертвая и зараженнная в 90 процентах случаях

И каждый раз когда вы покупаетет нужно садитьв отсадник и лечить чем то общим и легким типа эктол флюид

Изменено 4.2.16 автор marymol
2016-02-0404/02/2016 20:50:49
#2180676
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 2
Belarus Brest
7 года

marymol


http://ribiy-bog.com...
"Значит, рыб начинаем сажать в аквариум только после того как создалась, первична среда, адаптировались растения, вода стала чистой, и как говорят, опытные аквариумисты, «дала запах», здесь нет места числам, 3дня, 5 дней и т.д. в каждом случае все происходит по разному. Нет одинаковых аквариумов.
Т.е. при открывании крышки или лючка, из аквариума должен идти характерный легкий запах свежей травы (не резкий), а не пареного силикона. Его ни с чем нельзя спутать."
Т.к. некоторые сайты тут блокируются, вот:
для форума
для форума

+ реальные люди.
И еще: если у рыбы горб и проблемы с этим, то виновата вода? Не думаю.

Вы так уверены, что проблемы с ней только из-за меня могу быть?
Магазин вроде нормальный. Других рыб брала там же. Может просто с этой не повезло.


Изменено 4.2.16 автор Mad Cat
2016-02-0404/02/2016 21:49:06
#2180717
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
15 час.

сообщение marymol
Хотя тут еще есть аткой момент что во всех магазинах рыба полумертвая и зараженнная в 90 процентах случаях
И каждый раз когда вы покупаетет нужно садитьв отсадник и лечить чем то общим и легким типа эктол флюид
Изменено 4.2.16 автор marymol

Зачем же так категорично.
По порядку: 1) не во всех и не всегда, 2) вполне живенькая и бодренькая, 3) процент зараженной рыбы гораздо меньше. Есть, конечно, магазины, где уровень ниже среднего, так и не надо туда ходить вообще. В больших магазинах марку держат всё-таки.
Про необходимость карантина для новой рыбы из непроверенных аквариумов правда. А вот насчёт незамедлительного "лечения чем-то общим и лёгким типа эктол флюид", это уж перебор. Будут проявляться подозрительные симптомы у новой рыбы, надо сначала разобраться, что это и почему, а потом уже действительно лечить, причём не общим, а вполне определённым. А то этак и всех надо каждый день "лечить" от всего подряд на всякий случай. Здоровья не хватит, чтобы "лечение" осилить.
2016-02-0505/02/2016 10:48:02
#2180897
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 43
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение Mad Cat

marymol


http://ribiy-bog.com...
"Значит, рыб начинаем сажать в аквариум только после того как создалась, первична среда, адаптировались растения, вода стала чистой, и как говорят, опытные аквариумисты, «дала запах», здесь нет места числам, 3дня, 5 дней и т.д. в каждом случае все происходит по разному. Нет одинаковых аквариумов.
Т.е. при открывании крышки или лючка, из аквариума должен идти характерный легкий запах свежей травы (не резкий), а не пареного силикона. Его ни с чем нельзя спутать."
Т.к. некоторые сайты тут блокируются, вот:
для форума
для форума

+ реальные люди.
И еще: если у рыбы горб и проблемы с этим, то виновата вода? Не думаю.

Вы так уверены, что проблемы с ней только из-за меня могу быть?
Магазин вроде нормальный. Других рыб брала там же. Может просто с этой не повезло.


Изменено 4.2.16 автор Mad Cat


Просот гениально . Читать статьи на сайте которые были размещены для увеличения ссылочной массы и хоть какогото контента для продвижения в поисковике

Статья еще и с убогим рератом + добавление какойто ахинеи

Используя логику на все 100 проц можно было хотя бы почитать о запуске на этом форуме

А не нагенеренный бредо контент для сайта по продаже услуг
2016-02-0506/02/2016 01:24:07
#2181395
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 2
Belarus Brest
7 года

marymol

Вы меня просили найти ссылку - я нашла.
Кто сказал, что я делала запуск по рекомендациям этого сайта? Я узнавала у людей, которые занимаются этим.
2016-02-0506/02/2016 01:37:25
#2181398



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top