go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
11 дн.

Независимое тестирование продуктов Tetra (страница 37)

Уважаемые коллеги!

Команда Тетра, по многочисленным просьбам, предлагает российским участникам форума устроить небольшое тестирование наших продуктов.


Участники тестов и ссылка на рабочие страницы: (начало 01.04.2016)
Олеся Лебедева(Москва). Tetra-независимое тестирование
Дамир Хасанов(Салават). Tetra-независимое тестирование
Дмитрий Кашкаров(Долгопрудный). Tetra-независимое тестирование
Юлия Полева(Волгоград). Tetra-независимое тестирование
Александр Лозяков(Чехов).Tetra-независимое тестирование
Андрей Лавриненко(Белгород). Tetra-независимое тестирование
Марина Булычева, г. Сокол, Вологодская область. Tetra-независимое тестирование

Зарегистрированные кандидаты:
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , г.Ульяновск, страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница вВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra , страничка ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra , страничка ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra


Задача:
В аквариуме Tetra AquaArt LED 20л стандартной комплектации и полностью запущенном на продуктах Tetra создать композицию из живых растений, не реже одного раза в неделю в период проведения тестирования публиковать отчет о работе с фотографиями в теме на этой ветке(будут созданы 3 темы для 3-х участников).

Цель:
Данный проект проводится с целью ознакомления аквариумистов с ассортиментом Tetra, раскрытия их потенциала и практического применения.

Требование к кандидатам:
Участником теста может стать любой форумчанин из России, имеющий:
- опыт в создании аквариума с живыми растениями;
- склонность к анализу событий и фактов;
- умение аргументировать собственные выводы;
- навыки проведения тестирования воды;
- навыки владения фото- и видео- техникой;
- умение доступно излагать материал;
- креативность и творческий подход.

Команда Tetra предоставляет каждому участнику аквариум и полный набор необходимых средств для запуска и содержания, за исключением декораций и живых растений(приобретаются участником самостоятельно).
Предоставленный набор остается у участника в качестве бонуса за проделанную работу и отчет.

Для отбора участников тестирования ждем ваших заявок в этой теме, которые должны содержать:
- Фотографию вашего аквариума и ваше фото для представления публике.
- Краткое описание вашего опыта в аквариумистике.
- Ссылки на ваши публикации(при наличии)
- Ваша страничка ВКонтакте
- Эссе: «Почему Я?»


Выбор 3-х участников тестирования команда Тетра оставляет за собой.
Комментарии форумчан будут иметь весомое значение при выборе кандидатов.
По завершении тестирования все участники получат от компании Tetra Диплом, а лучшая работа(отчет)будет поощрена дополнительно, победитель получит набор кормов и средств Tetra (AquaSafe 500мл, EasyBalance 500мл, FilterActive 250мл, TetraMin Pro Crisps 250мл, Selection 250мл, FunTips 20шт)

Этапы проведения теста:

Прием заявок для участия в тестировании - до 10 марта 2016г.
Выбор участников 10.03.2016 – 15.03.2016
Рассылка наборов до 01.04.2016
Проведение испытаний 01.04.2016 - 31.05.2016, далее по желанию участников.
Подведение итогов и выбор победителя: до 15 июня 2016г.


Изменено 31.8.16 автор Tetra
2016-02-1616/02/2016 10:16:00
#2186498
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

298 259
Армавир
10 мин.

Почему участники тестирования скромничают в пробе на системе рост таких растений, как погостемон, красула, эрикаулон, тонина, лютик, повойничек...?
Условия оптимальные создали, а тестирование системы разнообразием растений нет.
Применение "ваби-кусы" в тестируемом аквариуме как-то не справедливо к другим участникам и к компании Тетра, так как растения продолжают рост на питательном грунте, не имеющего отношения к продукции тестирования. Справедливее бы пересадить "голые" растения в "открытый" грунт.

2016-04-1919/04/2016 12:48:51
#2219803
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
9 дн.

svyatoi
то есть теперь меня хаить начнем, в связи с тем, что у меня все хорошо? Юр лучше не надо, договорились? Кто мешал например купить их у меня? Условий по растениям не было! Так что не надо! И если в Ваби-Куса питательный грунт, почему фосфаты с нитратами по 0. То осмос виноват, теперь к растениям, пипец. Следующее будет что? Что у меня трусы в горошек, а у остальных в полосочку))))))

Изменено 19.4.16 автор остров
2016-04-1919/04/2016 12:59:00
#2219808
Нравится мальта, kk-v
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

298 259
Армавир
10 мин.

остров
Следующее будет что? Что у меня трусы в горошек, а у остальных в полосочку))))))

Следуещее будет, что ты бодаешся)))
Я серьезно, Дим, высади рядом "голые"почвопокровные растения и сравним. Как раз у тебя пустует место, где Тома указала Смайлик ;)
И прекрати ты видеть в каждом вопросе криминал или лечи манию преследования)))
2016-04-1919/04/2016 13:07:37
#2219814
Нравится Avela
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
9 дн.

svyatoi
Менять что-либо не буду, советчиков в темах много, а за результат ответственен я. Так что, извини, делаю так, как считаю нужным. Надеюсь заслужил уже)))))
И насчет мании, я же не Наполеон)))



Изменено 20.4.16 автор Tetra
2016-04-1919/04/2016 13:20:11
#2219823
Нравится Викторович13, kk-v
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

298 259
Армавир
10 мин.

Сообщение удалено.


Изменено 20.4.16 автор Tetra

2016-04-1919/04/2016 21:53:27
#2220079
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4932 6132
Курск
12 час.

Небольшое скромное пожелание команде Тетра при определении выбора финалиста.Кто тестирует на водопроводе Вашу продукцию то у них более жёсткие условия тестирования чем у кого осмос.А Ваш основной поток покупок в Зоомагазинах всё таки осуществляют люди у которых аквариумы на водопроводе, вот их тестирование и будет лучший показатель конечного итога.

2016-04-2626/04/2016 23:57:46
#2223727
Нравится ГуппиМЭН, froll-72, Swiw
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
9 дн.

Викторович13
Доброе утро! А кто осмос запрещал, таких условий Тетра не давала? Мне это закон антитабачный напоминает, при 70 процентах курящего населения))

Изменено 27.4.16 автор остров
2016-04-2727/04/2016 08:07:56
#2223778
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4932 6132
Курск
12 час.

остров
Доброе Дмитрий! Всё таки условия содержания аквариума на осмосе лучше, чем на водопроводе.Про запрет осмоса ни кто не говорил, сам курю по 2 пачки в день, а цены на сигареты опять поднимаются постепенно, но курить не брошу.Смысл в том что б Тетра сделала основной вывод по тестированию своей продукции именно на простые аквариумы с водопроводом.Думаю что и в Ваш магазин обращается всё таки основная масса аквариумистов с аквариумами на водопроводе.РС, Осмос и водопровод , как Мальборо и Прима))).



Изменено 27.4.16 автор Викторович13
2016-04-2727/04/2016 09:30:23
#2223800
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Georgia Tbilisi
11 дн.

Викторович13
Ваш основной поток покупок в Зоомагазинах всё таки осуществляют люди у которых аквариумы на водопроводе, вот их тестирование и будет лучший показатель конечного итога.


Добрый день.

Честно говоря, мы не накладывали ограничений по использованию воды и не собирались этого делать по нескольким причинам.
При постоянно проводимых семинарах и мастер-классах в различных регионах всегда тестируем воду.
Результаты такие, что есть регионы с pH/KH 7,8/25-30 и есть с 6,4/2-4, т.е. вода везде разная и подводить всех под один знаменатель наверное не совсем верно.
Каждый из участников тестирования состоявшаяся личность, имеет свои предпочтения, знания, опыт...проводит тестирование так, как считает необходимым, нам кажется, что это приближает к условиям, приближенным к "боевым".

С уважением,
Команда Тетра

P.S. Давайте будем честны с собой, осмос - вещь в наше вполне бытовая, потребует дополнительных знаний и умений от аквариумиста, но и это не барьер, люди сейчас очень грамотные и легко находят любую информацию, да и водопроводную воду при этом никто не отменял.

Изменено 27.4.16 автор Tetra
2016-04-2727/04/2016 09:46:17
#2223803
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
11 дн.

Дорогие друзья, наша команда вернулась из командировки в Грузию и готова вновь в активному общению.

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума


Первое предложение для обсуждения:

Как вы смотрите на некий батл за право принять нашу команду с мастер-классом?
Пока только обсуждение.
Цель - выбрать для осенне-зимнего сезона 2016-17 города с наибольшей заинтересованностью во встрече друзей-аквариумистов с проведением мастер-класса.
Естественно, что оформленный аквариум остается в подарок. Кому персонально? Решим коллегиально!

Вопрос: какие будут предложения по данной теме?
При ответе желательно указать на возможное место проведения - школа, институт, клуб, зоомагазин... и помощь в проведении организационных работ.

Ждем предложений,
С уважением,
Команда Тетра
2016-04-2929/04/2016 15:57:54
#2224750
Нравится Avela, Alex320, kk-v, Anjey-je
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
9 дн.

Tetra
Можно ко мне, но у меня со стульями проблема)))
2016-04-2929/04/2016 16:42:16
#2224763
Нравится Tetra, kk-v
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1400 876
Энгельс
3 года

Хотелось бы внести небольшое предложение по оформлению тем участников. Хорошо бы было в 1-м сообщении добавить фото общего плана аквариума, с датой в которую вшита ссылка на сообщение об недельном отчёте, и так на каждый недельный отчёт, чтобы видна была динамика, и можно было сразу перейти к сообщению. Во многих темах достаточно обсуждений, тяжело уследить за сообщениями по аквариуму.
Для примера возьму фото у Дамира Хасанова, нравится его отчёт=)

для форума
Дамир Хасанов(Салават). Tetra-независимое тестирование
для форума
Дамир Хасанов(Салават). Tetra-независимое тестирование

Изменено 29.4.16 автор AquaNoob
2016-04-2929/04/2016 17:42:37
#2224788
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
11 дн.

AquaNoob
Хорошо бы было в 1-м сообщении сообщении добавить фото общего плана аквариума, с датой в которую вшита ссылка на сообщение об недельном отчёте, и так на каждый недельный отчёт


Добрый день.

К сожалению не у всех участников есть доступ к редактированию своих сообщений.

Мы готовы этим заняться и добавить фото в первое сообщение-представление.
Для реализации этого просим участников выложить в своих темах последним сообщением фото в динамике с датами, мы перенесем в первое сообщение.
В дальнейшем, при отчете, добавлять в текст просьбу о переносе фото в первую тему, переносить будем только по просьбе участника.

Ждем от участников сообщений с фото.

С уважением,
Команда Тетра
2016-04-2929/04/2016 18:18:36
#2224817
Нравится Avela
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
11 дн.

Желательно создать сообщения вот в таком виде, со ссылками на пост с отчетом: Юлия Полева(Волгоград). Tetra-независимое тестирование

Результат в первом сообщении темы участника.

Изменено 29.4.16 автор Tetra

2016-04-2929/04/2016 19:05:30
#2224843
Нравится Alex320
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

783 386
Железнодорожный
4 года

Tetra

Добрый день. Почитал здесь сообщения и темы тестирования. Может для тех кто тестирует это некоторая клубная тема. Но хотелось бы что бы тестирование было более информативным. Все мы понимаем, что имеется некоторый довесок рекламы в самом тестировании и продвижения продукта. Но вижу для себя мало полезного в этой работе. Так как в такой рекламе должен быть плюс.
1. Нет описания продуктов. Вариант обращения к гуглу не катит, так как я буду смотреть также конкурентов, пока мне другие решения больше нравятся из всего того списка. Хотите эксклюзив рекламы, пишите сами, вот такой продукт для этого и так работает. А то я вижу так: засыпаем керамзита из этого пакета + кошачьего корма из этого + еще белого порошка получаем грунт, потом гасим нитраты этим составом, а как он работают не знаем, может в грунте, а может в воде. Один сказал в воде, не не угадал, в грунте. А зачем вообще это надо, что то мног охимии на один маленький аквариум? Вот вам локальные фотки аквариума, кто то один угол кто то другой угол. В общем я бы 3- поставил. Видео можно снять и на телефон. В интернете есть множество роликов обзора. Крупный план, открываем закрываем, детали, швы проклейка, кнопки, лампы все что написано и т.п. Что за споры по поводу того как работает СО2, на какой день, это что квест? Типа угадайте как это работает?
2. Обзоры, уже упомянул, должны быть, обязаловка. Тоже по фильтру. Я уже писал у меня сложилась отрицательная точка зрения по фильтру. Он странный. Почитал по нему, картриджи надо менять, для меня это минус. В чем прикол его? Дайте описание.
3. Описание общего запуска от Тетры. Так как грунт, подсыпки и добавки у всех одни и принцип действия должен быть один. Все сыпят одно и тоже. А вот отклонения пусть каждый описывает сам.
4. Должна быть единая форма отчета. Так же как и если проблемы есть в аквариуме надо заполнить паспорт. Это должно быть в начале каждого поста.
5. Фотографии. Должна быть обязаловка общий вид и детальный вид. Что бы понять какие проблемы есть. Пожелтение, водоросли, заторможенный рост и т.п.
6. Очень хорошо что у кого то водоросли. Очень интересно как с ними поборолись.
На данный момент 0 информации. Тема интересная. Но пока как то ничего не нашел.... А там один из участников индийскую философию продвигает. Но тоже как то без конкретики.
Я для себя так и не понял, может я туплю, в чем плюс всего о чем здесь пишут. Должны показать сильные стороны каких то продуктов. Ни один из аквариумов на конкурс, акваскейпов не потянет, оно понятно. Смысл этой работы в другом.

Изменено 29.4.16 автор MUAT
2016-04-2929/04/2016 23:21:13
#2224996
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1097 846
Москва
3 мес.

MUAT

Да я полностью с вами согласен Смайлик ;) Совершенно сумбурно выходит, но из всего из этого уже решил, что создам удобоваримую финальную статью. С инфографикой, с подробным описанием продуктов уже говорил об этом в теме одного из участников. Не обойду стройной и техническую составляющую и т.д. Но чтоб все это собрать мне нужна база.
Сейчас накапливаю материалы для финального отчета. В процессе эксплуатации я о многих вещах поменял свое мнение в том числе и фильтре. Отзыв будет не полным если делать это не основываясь на опыт реальной эксплуатации.
И да, фото в теме поправил...- Александр Лозяков(Чехов).Tetra-независимое тестирование





Изменено 30.4.16 автор Tetra
2016-04-2929/04/2016 23:52:14
#2225012
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
9 дн.

MUAT
Доброе утро!
Это свободное тестирование и проводится свободными людьми..
И совсем нежелательно нас запихивать в рамки...
Если лень читать все сообщения, то тут ничего не поделаешь!

Правильно сказал Алекс320 все будет в конце!

С наступающими праздниками!





Изменено 30.4.16 автор Tetra
2016-04-3030/04/2016 10:35:36
#2225074
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

MUAT
Почитал здесь сообщения и темы тестирования. Может для тех кто тестирует это некоторая клубная тема. Но хотелось бы что бы тестирование было более информативным.

На данный момент 0 информации. Тема интересная. Но пока как то ничего не нашел.... А там один из участников индийскую философию продвигает. Но тоже как то без конкретики.

Я для себя так и не понял, может я туплю, в чем плюс всего о чем здесь пишут. Должны показать сильные стороны каких то продуктов. Ни один из аквариумов на конкурс, акваскейпов не потянет, оно понятно. Смысл этой работы в другом.


Действительно, информативность тем составляет 5% - это информативные сообщения автора, 90% - это флуд, оффтоп, личная переписка и флейм, а оставшиеся 5% это сообщения по существу. Зато этот *клуб* позволяет набрать сотни лайков за вот эти ничего не значащие 90% сообщений. У кого-то вообще возникло странное впечатление, что темы должны быть темами-скандалами, как в желтой прессе. Чем желтее и скандальнее - тем популярнее. ИМХО независимое тестирование не должно быть равнозначно полной анархии.

Могу только предполагать, что независимое тестирование планировалось Тетрой в поддержку продукта, и идея-то хорошая, но независимость каждый понимает как умеет, а в отсутствие правил авторы тем свернули на нездоровую конкуренцию между собой, где в борьбе все средства хороши. Кстати, за что борьба? Из нейтрального и слегка заинтересованного, лично мое мнение к продукту стало больше негативным именно из-за ассоциаций всего вышеперечисленного с Тетрой. ИМХО причина в отсутствии четкого плана действий участников и каких-либо ограничений, называемых правилами (модераторы не трогают этот раздел).

Можно заметить, что и популярность тем потихонечку сходит на нет. Секрет в том, что никто не любит ограничений в отношении себя, но все требуют уважительного отношения к себе со стороны других (то есть ограничений для других). А когда нет ограничений ни для кого, то быстро находятся обиженные и разочарованные. В общем, все это к тому, чтобы в дальнейшем Тетра все же избежала подобного в других конкурсах и тестированиях, путем простых правил и требований их соблюдения. В частности уважительного отношения к участникам.



Изменено 30.4.16 автор Button
2016-04-3030/04/2016 11:12:43
#2225086
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1097 846
Москва
3 мес.

Button

Так-же поддерживаю, потому Юрий Христенко и предлагал по две темы на участника в одной ход работы и само тестирование в другой обсуждения.
И второе, лично мне лайки не нужны, вы как модератор можете все их у меня потереть Смайлик ;)

P.s.: Да и вообще ценность набора в плане цены для меня весьма сомнительна. Мне интересно получить результат на продуктах Tetra. Более того были выявлены и минусы, но об этом я расскажу позже. Так как всему свое время... Так сказать "разбор полетов" будет чуть позже, как уже говорил даже текст инструкций будет описан, а пока у меня идет просто "ход работы" и накапливание необходимого материала...
2016-04-3030/04/2016 11:45:38
#2225106
Нравится kk-v, shortwave, froll-72
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
11 дн.

Button
ИМХО причина в отсутствии четкого плана действий участников и каких-либо ограничений, называемых правилами (модераторы не трогают этот раздел).



Добрый день.

Уважаемая Button, очень приятно, что вы так пристально следите за нашей страницей, но... давайте правила будет устанавливать организатор.

С уважением,
Команда Тетра


Изменено 30.4.16 автор Tetra
2016-04-3030/04/2016 11:50:06
#2225107
Нравится ГуппиМЭН
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Vatutinki
11 дн.
2016-04-3030/04/2016 21:24:16
#2225301
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

298 259
Армавир
10 мин.

Tetra
Уважаемая Button, очень приятно, что вы так пристально следите за нашей страницей, но... давайте правила будет устанавливать организатор.

очень жаль, что вы не прислушиваетесь к замечаниям и не направляете своих тестеров в правильное направление, то есть,
как вам писали ранее, нет плана действий...
тестами измерили воду до подготовки воды при запуске, а дальше измерения делаются, кому когда вздумается, а ведь тесты нужны для корректирования состава воды, её pH или добавления удобрений...
к примеру в понедельник измерили показатели воды до добавления удобрений, потом после добавления и в конце недели измерили ещё раз... ведь надо знать сколько растения поглощают за неделю удобрений, возможно железо или нитраты обнуляются в середине недели и необходимо добавлять ещё...

и будьте добрее, всех с праздником!
2016-05-0101/05/2016 10:22:17
#2225400
Нравится Volcan0
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
9 дн.

svyatoi
Юр привет! Полосками такое делать? Да ещё на недельных Удо?
2016-05-0101/05/2016 10:55:04
#2225410
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

298 259
Армавир
10 мин.

остров
Юр привет! Полосками такое делать? Да ещё на недельных Удо?

привет, Дим
"да забодай меня комар", именно тем, что предоставлено для тестирования...
обратимся к умной книге "Современный аквариум и химия" И.Г.Хомченко, А.В.Трифонов, Б.Н.Разуваев... в ней дана таблица, где можно увидеть, что после внесения удобрений в аквариум элементы быстро поглощаются растениями... за 12 часов медь поглощается полностью, а через 3,5 суток железа в аквариуме не остаётся..., но это их удобрение и их условия.
А вы, как взявшие на себя ответственность тестирования, покажите, что происходит в вашем случае.
2016-05-0101/05/2016 11:16:54
#2225415
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
9 дн.

svyatoi
Юр создаётся проблема, что хотела Тетра, просто посмотреть как чего растёт или не растёт, как свет, как фильтр и т.п. Вы поймите, что проф. лаборатория у них и самих есть... Тут такая задача не давалась или что обычный человек, купивший Тетровский аквариум начнёт всем этим грузиться, да он просто его на балкон выкинет, ему это не надо! Поэтому может вы данное тестирование неправильно поняли, а то читаю, больно уж претензии хороши))) может вы ещё все такое, в школе детям предложите? Планку так не надо задирать! Вроде понятно и без хамства в этот раз написал! Всех с Пасхой!
2016-05-0101/05/2016 11:30:06
#2225420



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top